ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Помощник прокурора  Смоленского района Олеся Дегтярева   выезжала в Солоновку. Она  встретилась с Оксаной Жуковой, которая пожаловалась, что в школе собирают с родителей деньги.  Оксана рассказала, что в мае прошлого года сдавала 450 рублей на ремонт класса. Вопрос этот решался на родительском собрании. Оксана поняла, что это была инициатива учителя, которую поддержал родительский комитет.   Кроме того,  она сообщила, что на днях  к ней домой приходили  члены родительского комитета и требовали, чтобы она написала заявление о том, что никаких денег никогда  никому  не сдавала.

Помощник прокурора также в Красном Городке  беседовала с родительницей Галиной Лемтюговой.  Ее фамилия среди 11 человек, которые  на этой неделе направили  еще одну жалобу губернатору края с вопросом: действительно ли не выделяются деньги на ремонт Солоновской школы и должен ли этот ремон ... Читать дальше »

Просмотров: 1272 | Добавил: adm | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (12)

Партийная организация  Смоленского отделения ЛДПР на хорошем счету в крае. О ее активной  позиции  говорят цифры: ряды ЛДПР растут. Интерес к  партии в последнее время проявили многие таксисты.    По информации руководителя отделения Алексея Шадринцева,  в рядах его организации  уже около 180 человек.

Активная деятельность Шадринцева будет поощрена. Через месяц он поедет в Москву, будет учиться в высшей партийной школе ЛДПР, слушать лекции  лидера партии Владимира Жириновского, других депутатов Государственной Думы,  участвовать в тренингах, акциях.   

От Алтайского края в Москву направляют всего 3 человека, среди них – руководитель Смоленской организации. 

Просмотров: 720 | Добавил: adm | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (1)

Сегодня    рано утром на  трассе Бийск-Белокуриха (на 41-ом  км, это  перед Точильном) столкнулись два автомобиля.  Удар был таким сильным, что  машины слетели с трассы: одна по одну сторону дороги,  вторая  – по другую.   Оба водителя – жители города Белокурихи.

Один из  водителей выполнял маневр разворота на трассе, в это время мотор заглох ,  в результате машина перегородила дорогу.  Второй водитель (поскольку  было еще темно)  не сразу заметил стоящую впереди машину и столкнулся с ней.

К счастью, все живы. Лишь  одна пассажирка  получила сотрясение мозга. Около 12 дня автомобили были эвакуированы. 

Просмотров: 765 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Надежду Деренченко в Смоленском  знают многие.  Она много лет отработала социальным работником: общительная, приветливая.  Ее сын Дмитрий    - замечательный баянист. Он с отличием окончил Смоленскую школу искусств по классу баяна у преподавателя Галины Кудиновой,  потом Бийский  музыкальный колледж. Сейчас учится на 4 курсе  Государственной академии  искусства и культуры  на факультете народных инструментов в Барнауле  и работает в краевой филармонии – Дмитрий  играет на баяне  в ансамбле русского народного танца «Огоньки».

В прошедшее воскресенье «Огоньки»   улетели в Сочи .  Сегодня Дмитрий разговаривал по телефону с мамой.   Сообщил, что  «Огоньки» выступают  на улицах  для гостей олимпийской деревни. Принимают их очень хорошо.  Живет Дмитрий  не в обычной гостинице, а на теплоходе. В свободное время   с удов ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Уличное освещение для Смоленского  всегда являлось  болезненной проблемой.  На ее решение  не хватало средств. И все-таки смоленская сельская администрация сделала то, о чем говорили и мечтали много лет. На этой  неделе  в райцентре загорелись фонари. Пока не на всех улицах – освещены лишь важнейшие социальные объекты. Линия освещения начинается у школы №1, дальше:  коммунальное хозяйство – почта -  сбербанк – учреждения культуры -  пенсионный фонд -  администрация села – полиция – казначейство – центр занятости –поликлиника  -  школа №2.

Фонари сами включаются и выключаются. Вчера вечером они вспыхнули в 18.50 и сразу вокруг все преобразилось.  Жители Смоленского говорят: веселее, радостнее на душе стало.

Летом смоленская сельская администрация п ... Читать дальше »

Просмотров: 1367 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (18)

В Смоленском  мемориальном музее  Анатолия Соболева прошла встреча  ветеранов боевых действий в Афганистане с учащимися Смоленской школы №1 и ПУ-82.  Организовали ее   сотрудники музея. 

В  основном зале музея накануне   разместили выставку, посвященную тем, кто защищал  интересы Отечества за ее пределами.    На выставке – фотографии, солдатская форма, в которой наши земляки  участвовали в боевых действиях в Афганистане и Чечне, другие экспонаты …  Мальчишки   с особым интересом рассматривали солдатскую форму. Один из них Максим Чуклов даже примерил  солдатский китель, который в Афганистане   носил Олег Корогод, руководитель   Смоленского отделения  общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (3)

Вопросы земельных отношений всегда вызывают  большой интерес в обществе.  Владеть землей– не только право, но и ответственность за соблюдение требований законодательства.  На территории  Смоленского района  функции государственного земельного надзора  в отношении всех категорий земель  возложены  на  Смоленский  отдел  Управления Росреестра по Алтайскому  краю.  Начальник отдела Марина Ртищева  по просьбе журналистов рассказывает  об основных  видах нарушений земельного законодательства и ответственности за них.

- Государственный земельный надзор осуществляется в форме проверок, которые проводятся в соответствии с утвержденными планами, на основании распоряжений  уполномоченных  лиц, с обязательным уведомлением о дате и времени проведения, с соблюдением прав и законных интересов граждан, юридических лиц и индивидуальных предприни ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: adm | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (16)

Мы рассказывали о том, что в 30- градусный мороз в селе Солоновка из берегов  вышла  река Солоновка.   Она разлилась на площади около гектара и залила усадьбы двух жителей.  8 февраля вода  остановилась,  видимо все-таки промыла русло. Но тревога осталась.

9 февраля Сергей Батурин  с утра начал колоть свиней: в стайках, куда зашла вода,  -  ледовые полы, других помещений для животных нет, а на улице  свиньи зимой не живут.   Сергей рассказывает, что когда вода начала приближаться к усадьбе,  вместе   с соседом пытались «отвернуть»  поток в сторону.  Но ночью вода  все равно  прорвалась.  Кроме стаек,  она  зашла в  углярку – уголь, к счастью, он успел перенести  на другое, более высокое место.  Сергей показывает  рук ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: adm | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Жительница села Смоленского Н. рассказывает:  в 6 часов вечера    раздался телефонный звонок,  и в трубку она услышала голос плачущего мужчины:

- Мам, помоги…

Тревога охватила Н.  Голос вроде походил на голос сына и не походил.   А  в трубку говорил уже другой мужчина.  Он  обратился к Н.  по имени-отчеству и сообщил, что ее сын  совершил  на автомобиле наезд на женщину.

Мужчина охотно отвечал на вопросы Н., сообщил, что пока официального хода делу не дали, она может помочь своему сыну. Он напрямую говорил о том, кому нужно дать  «на лапу», чтобы  дело замяли.

Женщина все принимала за чистую монету до тех пор, пока   мужчина, а он представился майором полиции, не поинтересовался, есть ли на ее карточке 50 тысяч рублей.  После вопроса о деньгах на карточке у нее сразу в ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: adm | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (1)

Сегодня официальный сайт МВД по Алтайскому краю сообщает, что сотрудники полиции вечером  задержали  жителей Смоленского района, совершивших  кражу.

Накануне ночью в дежурную часть   ОМВД по Смоленскому району   позвонил мужчина и заявил, что у него украли куртку, сотовый  телефон и более 10 тысяч рублей.  По указанному адресу сразу же выехал  экипаж вневедомственной охраны. Полицейским  мужчина рассказал, что  накануне  он с малознакомыми людьми распивал спиртные напитки.   Потом  пошел домой.  Следом за ним  отправились новые знакомые.   Получив удар по голове, мужчина  потерял сознание, а когда пришел в себя обнаружил, что у него пропал сотовый телефон, куртка и 10300 рублей.

Сотрудники полиции взяли с собой  потерпевшего и поехали в местный  пивной  бар, где он  накануне выпивал с новым ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: adm | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 376 377 378 379 380 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей