ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

На улице Набережной в селе Солоновка    вода подступает к двум домам. Река начала разливаться  в прошедший четверг.  Причина ЧП банальна. Кто-то из жителей  проехал на тракторе  поперек русла  реки и   его    сразу «перехватило».  То есть, на реке образовалась своеобразная дамба, затор, в результате  вода пошла поверх льда. Река разлилась на площади  в полгектара.  Она   зашла на территорию двух усадеб,  в гараж, углярку.     Угрозы жилым домам пока нет. За ситуацией наблюдает администрация Солоновского сельсовета. Сегодня на место ЧП выехал начальник районного отдела ГО и ЧС Александр Паршин.

Обсуждаются различные варианты решения  проблемы.  Тяжелая техника там вряд ли пройдет: Остается брать пилы, ломы и расчищать русло вручную.  Но вполне возможно, что вода к домам все-таки не подойдет и ситуация разре ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: adm | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

На один день  второй этаж Ануйской школы превратился в  императорский дворец.  Внутреннее убранство  зала  очень  напоминало  фотографии петербургских дворцов.   Одни колонны чего стоили!!!     Неделю преподаватели и учащиеся украшали зал.  Усилий (физических и творческих)  было потрачено много, и оно того стоило.  Созданная обстановка  сразу погружала в  эпоху Великой династии Романовых, 400-летию которой и был посвящен бал.

 Учащиеся  в бальных платьях и   костюмах придворных всех рангов, начиная от   царя и заканчивая шутом,  представили собравшимся самых ярких представителей  династии  Романовых.

Знакомство   начали с  основателя династии  – разыграли сцену&n ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: adm | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (4)

Слово «поборы» неприемлемо?

Оксана Жукова, мать троих детей из Солоновки, двое из них учатся в школе,  пожаловалась  местному депутату о том, что ей  приходится сдавать в  школу  деньги то на одно, то на другое.  Ее заявление  было отправлено губернатору Алтайского края и в местную прокуратуру. На прошлой неделе  в Солоновку выезжал  председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации района  Владимир Калиниченко.  Сам вопрос – подтвердились или нет факты поборов в школе?- вызвал у него крайне отрицательную реакцию.  Слово «поборы», по мнению В.Калиниченко, вообще неприемлемо  для учебного учреждения.   По существу вопроса, председатель комитета сообщил, что   проверка еще не закончена.   Факты,  с которыми он столкнулся, очень противоречивы.  Случаев, когда руководство школы, учителя организовывали&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1253 | Добавил: adm | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (4)

Вместо «Прогресса» теперь ООО «Молочное»

В нескольких километрах от Верх-Обского находятся животноводческие корпуса фермы поселка Молочный.  Эту ферму так и называют Молочной.  Она  была сначала отделением  ГПЗ «Верх-Обский», потом  входила в состав ООО «Верх-Обский».  После банкротства последнего с мая  2011 года  перешла в ООО «Прогресс». Именно на Молочном отделении ООО «Прогресс» в прошлом году  с  голодухи дохли телята, а коровы ревели так, что  у доярок слезы наворачивались.  В конце 2013 года  прекращает свое существование и «Прогресс».  Часть людей, занятых на Молочной ферме,  сокращают, оставшиеся  (50 человек)  теперь числятся в новом хозяйстве ООО « Молочное».  Правда,    в  агропромышленном отделе  ... Читать дальше »

Просмотров: 1891 | Добавил: adm | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (40)

Обращение коллектива  работающих, незаконно уволенных и сокращенных работников ООО «Прогресс» п. Верх-Обский

К  Вам обращается коллектив работников ООО «Прогресс», находящегося в проселке Верх-Обский Смоленского района Алтайского края, в связи с нарушением прав человека и Трудового кодекса со стороны работодателя.

В свое время когда-то богатый, известный на всю страну ГПЗ «Верх-Обский» ив результате перестройки был превращен в ООО «Верх-Обский».

Руководство холдинга, структура которого примерна такова:

ООО «Аграрно-молочный холдинг» г. Одинцово, Московская область

ЗАО «Советский маслосырзавод», с. Советское Алтайского края

ООО «Верх-Обский», п. Верх-Обский Смоленского района Алтайского края

ООО «Прогресс», с. Ая Алтайского района Алтайского края

... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: adm | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (1)

Смоленское районное общество инвалидов  организовало секцию по настольному теннису. Занятия проходят 2 раза в неделю: вторник и четверг с 18.00 до 20.00. Место проведения – второй этаж спорткомплекса «Победа».  Занятия бесплатные, ведет их тренер,  есть медработник. Приглашаются все  желающие инвалиды.

Теннис – отличный способ укрепить свое здоровье.  Специалисты утверждают, что

1.       Теннис заряжает бодростью.

2.       Дает возможность сбросить ли ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: adm | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня  в  Смоленском  прошел митинг, посвященный защитникам Ленинграда. Несмотря на морозный день  у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны собрались  работники культуры, администрации села Смоленского, ветераны, члены КПРФ.  Митинг открыл глава администрации Смоленского сельсовета Борис Жарков, затем выступила председатель совета ветеранов Смоленского сельсовета Антонина Сигатова. 

Многие жители района участвовали в боях за Ленинград.  На Пискаревском кладбище захоронены 500  уроженцев Смоленского района.    Сколько бы ни прошло лет  в памяти людей будет храниться подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда – таким был лейтмотив митинга. Завершился он возложением венка к обелиску.

После митинга  администрация Смоленского сельсовета развезла подарки ветеранам войны, участвующим в боях за город на Неве. Это были продуктовы ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: adm | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Что посеешь – то и пожнешь. Любой агроном подпишется под этой народной мудростью.  Практика показывает: 90% урожая  зависит именно от качества семян.

Семена на проверку  хозяйства повезли рано -  уже в октябре.  Сельскохозяйственный год выдался необычным: холодная весна, холодное лето, затяжная дождливая осень.  Семечки  в районе молотили в декабре, такого не было полвека. Агрономы тревожились:  не скажутся ли погодные условия на качестве семян. 

Опасались  не зря. Уже в декабре специалисты Смоленского Россельхознадзора проверили все семена (8 800 центнеров) и  определили, что пригодными для посева являются только 78%. Лучше других семена пшеницы  - 93% кондиционны по всхожести, овсы  кондиционны на 70%.  Самое большое беспокойство  вы ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (1)

Друзья молодости, песни молодости – это то, что греет  душу всю жизнь. Поэтому, наверное,  зал Смоленской школы №2, где проходил вечер, посвященный  шлягерам 70-х годов в исполнении участников ВИА тех лет, был переполнен.   Работники школы   едва успевали заносить в него все новые и    новые стулья. Ими заставили проходы около стен, несколько новых рядов установили  прямо перед сценой…  Людей пришло столько, что яблоку негде упасть – настоящий аншлаг!

 К чести руководства школы – рассадили всех, организовали работу гардероба, а самое главное -  в зале было тепло. Тепло в прямом смысле, а в переносном – было даже жарко от эмоций и чувств, которые захватили и тех, кто на сцене, и зрителей ... Читать дальше »

Просмотров: 2047 | Добавил: adm | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (7)

Осматривали почти в темноте

В прошедшую пятницу губернатор края Александр Карлин  в седьмом часу вечера  прибыл в Смоленское, чтобы осмотреть  РДК, находящийся в стадии ремонта.   Условия для осмотра были никакими.   Лампочка горела лишь  в вестибюле, остальные помещения  находились в темноте. То ли  районные чиновники  не очень хотели показать губернатору свои достижения в ремонте, то ли просто  не подумали об освещении, то ли поручили кому-то это сделать, но не проконтролировали…  Не известно, как бы шел осмотр, если бы  не оператор  одной из телекомпаний. Он  спас положение - освещал  помещения накамерным светом.

Городушка для крысиных бегов

Александр Карлин сначала заш ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (11)

« 1 2 ... 377 378 379 380 381 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей