ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Попасть в «Ниву»  непросто

 

Сергей Молоков – коренной смоленский житель. В апреле ему исполнится 36 лет, половину из них он трудится в сельском хозяйстве. Начинал в ЗАО «Колос». Уволился, когда  «Колос» еще не развалился. Почему ушел? Говорит, не чувствовал, что нужен. .Директору люди были безразличны.

 В «Советской ниве» к механизаторам другое отношение. Здесь  человека уважают. Плюс достойная зарплата.  Устроиться в «Ниву» непросто. Здесь и раньше кого попало не брали, а сейчас, когда сформировался костяк коллектива,  идет очень серьезный отбор. 

 

В «Агро-Сибири» метелку дали, а в «Ниве» доверили «Джон Дир»

 

Штурвальным у Сергея Молокова был учащийся ПУ-82 Александр Кучин ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: adm | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (1)

Около центрального моста через речку Поперечку  в Смоленском  18 января  построили крещенский городок:  иордань в форме креста, купель, установили раздевалку…  Главным спонсором и строителем, как и в прошлые годы, выступил предприниматель Сергей Тырышкин.  Ему помогали работники Смоленской сельской администрации.  За  работу, материалы Сергей  Тырышкин денег не берет – в праздник хорошо сделать доброе дело для всех.

В крещенском городке действительно побывало большинство  жителей Смоленского: люди шли пешком и ехали на машинах с утра до позднего вечера. В этом году  впервые вокруг п ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: adm | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (1)

Ветеран Великой Отечественной войны  Александр Александрович Белевич  в мае 1945 года штурмовал Берлин. Отвага и храбрость танкиста были замечены.  В качестве поощрения он был удостоен высокой чести – участвовал в параде Победы в Москве. 

В годы войны и в мирное время  ему были по плечу сложнейшие задачи, а сейчас серьезной проблемой стала  прохудившаяся крыша над баней.  На помощь солдату Великой Отечественной   пришла  Смоленская сельская администрация.  13 января глава сельсовета Олег Вопиловский, глава администрации  Борис Жарков, участники  боевых действий на Северном Кавказе Андрей Лебеденко, Евгений Булыгин (проживающий в Казахстане)  заменили перекрытие на бане. Ветеран доволен.  Баню он любил и любит, и теперь ходит в нее с особенным удовольствием. 

Просмотров: 701 | Добавил: adm | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (1)

 На официальном сайте администрации края ( www.altairegion22.ru, в разделе Актуально) размещена анкета оценки эффективности работы руководителей органов  местного самоуправления.  Она раз ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: adm | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (12)

Начальник отела ГО и ЧС  администрации Смоленского района Александр Паршин говорит, что  в этом году в районе официально будет работать только одна крещенская купель  - в Смоленском.  В других сельсоветах главы администраций  не планируют организовывать места для купания и забора воды, во-первых, потому что  не везде лед необходимой толщины, а во-вторых, организация  мер безопасности требует финансовых вложений, которых в местных бюджетах нет.

Власти Смоленского провели замеры льда на реке Песчаная и установили, что у центрального моста через реку Поперечку толщина льда составляет 40 см.  Здесь, как и в предыдущие годы, и будет построена иордань. Все организационные вопросы  уже решены. Как и в прошлом году купель будет освещаться,  будет  раздевалка для тех, кто решит искупаться. Произойдет и главное событие – крестный ход  от Смоленской церкви, а затем Великое таинство освящени ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: adm | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (1)

Сейчас дороги Смоленского ночью освещает   лишь луна. А когда ее нет,  райцентр погружается в темноту. Но совсем скоро  в центральной  части Смоленского будет светло, не зависимо от того, есть луна или нет.   Администрация Смоленского сельсовета в прошлом году  изготовила проект уличного освещения, и новый год начала  с его реализации. Монтаж линии уличного освещения  ведут специалисты из Белокурихи.  Ее протяженность 2,2 км.   Глава администрации Смоленского сельсовета Борис  Жарков говорит, что  линия начнется у  школы №1, далее – коммунальное хозяйство – почта-телеграф- МЧС- сбербанк – учреждения культуры -  соцзащита – пенсионный фонд -  администрация села – полиция – казначейство – центр занятости – поликлиника – школа №2.  Всего закуплено 33 современных фонаря. Их уже остановили и  монтируют провода.   Есть надежда, что уже через неделю фонари будут г ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: adm | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (7)

В Смоленском Россельхозцентре проверили  все семена, некоторые даже не один раз.  Выводы неутешительны. Из-за неблагоприятных погодных условий    в большинстве своем  семена не соответствуют стандартам по всхожести.  Из-за низких  температур,  сырости не произошло  биологического созревания семян.  Особенно сильно пострадал горох. 70% семян   гороха хозяйствам придется  менять или закупать  новые.

В этом году в России разрешили сеять  ГМО-зерновые.  Разрешение официально вступает в силу с 1 июля 2014 года.  Пока их можно  будет сеять только на опытных участках. Как сообщил начальник Смоленского Россельхозцентра Анатолий Чуркин, некоторые руководители  проявили интерес к семенам ГМО-зерновых.

На вопрос, что с озимыми,  никто ответа не дает. Все утверждают, что  говорить о них рано.  Пока  поводов ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: adm | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (1)

Внимание даже мелочам

Ирина Федотова, заместитель председателя районного Общества инвалидов,   в новое здание бюро МСЭ прибыла пораньше, чтобы не торопясь осмотреть его – насколько удобно будет инвалидам. Вместе с дочкой Леночкой она в коляске  поднялась по пандусу. Здорово!  В старом помещении пандуса вообще не было. Приходилось нести дочь по высокой ступеньке, потом  по лестнице  на второй этаж.   А еще отметила, что теперь есть места для парковки автомобилей.

Приятно удивили и все помещения: просторно, уютно, сразу обратила внимание – что во всех помещениях на стенах поручни, это чтобы  тяжело больной человек  мог за них  держаться.  Нет порогов.  Вроде, мелочь. Но эти мелочи облегчают жизнь инвалидам.  Ирина заглянула в туалет – унитазы, раковины тоже  сделаны так, чтобы больные люди могли самостоятельно   им ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: adm | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (10)

Перед новым годом в  Барнауле состоялось совещание по газификации, в котором приняли участие и были заслушаны главы администраций  нескольких районов края, в том числе и глава администрации Смоленского района Константин Габов.

В бюджете района в 2014 году на газоснабжение заложено 7284,5 тыс. рублей.  На совещании было подчеркнуто, что этих средств  недостаточно для выполнения обязательств края по плану-графику синхронизации  программы газификации  ОАО «Газпром».  Смоленскому району  было предложено увеличить лимиты финансирования из местного бюджета на газоснабжение на 15000 тыс. рублей. В протоколе совещания  определен срок выполнения этого решения – 01.02.2014 года, ответственный К.А.Габов.

 Кроме того,  в срок до 15 января  администрация Смоленского района обязана представить в край соглашения, заключенные с юридическими лицами о ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: adm | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (6)

 

В школах района  рабочий день теперь начинаются с того, что классные руководители сообщают директору о том, какая температура в кабинете. Потом директор передает эту информацию в районный комитет по образованию,  оттуда  данные поступают в край.  Делается это, наверное,  не просто для того, чтобы  собрать информацию, а помочь тем, кто замерзает.

По санпиновским нормам в кабинетах, где занимаются дети, должно быть не меньше 18 градусов. 17 градусов разрешается только в спортзале.   О такой температуре в Смоленской школе №2 все давно мечтают.  Сегодня, например,  в некоторых кабинетах этой школы всего  6-7-8 градусов, есть счастливчики, у которых 17 и 18, но таких немного.  Директор школы Людмила Моисеева  в морозы  едва ли не ночует в школе: низкие  температуры зимой -  ее постоянная боль.  Детям в школе&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: adm | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 378 379 380 381 382 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей