ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 19

Губернатор края Александр Карлин в Солоновку сегодня не приехал, но   деловая поездка его сюда действительно планировалась.  Однако эффект от  одной только информации о его возможном визите был потрясающим.  В селе сегодня  окашивали траву,  приводили в порядок дороги,   но самое удивительное – всю ночь гудели трактора. Рабочие местного хозяйства все, что положено,  вспахали, и поля засеяли. Нашлись и ГСМ, и семена. Вот так! Так и хочется воскликнуть: «Александр Богданович, Ура!!!!»

И еще одна приятная новость в канун  возможного визита губернатора  -  спустя 2,5 года администрация района все-таки заключила договор на предоставление земельного участка в аренду с  жителем Солоновки  С. Садыковым!!!   Право работать на земле он добивался в судах, выиграл  два. Обращался и в прокуратуру, и Президенту.   А власти почему-то не очень хотели ему землю давать. И вот ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: adm | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (3)

Вчера в половине третьего в  предгорье района прошел сильнейший ливень. Он сопровождался ветром,  изредка пролетал небольшой град.   Машины останавливались, потому что «дворники» не справлялись с водой.   К счастью,  ураган был коротким.

Эти кадры сделаны в районе туристического комплекса  «Любоград»

... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: adm | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (2)

 

Россельхозбанк был создан в июне 2000 г. по распоряжению Президента РФ В.В. Путина как ключевой институт финансовой поддержки агропромышленного комплекса страны.

На протяжении многих лет главный аграрный банк России привлекает клиентов надежностью и широкими возможностями. Банк особенное внимание уделяет населению, постоянно расширяя ассортимент банковских продуктов. Мы решили побеседовать с управляющим дополнительного офиса Алтайского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в с. Смоленское Сергеем Мажейко.

 

-Сергей Витальевич, как известно, Россельхозбанк активно кредитует население, предлагая разнообразный перечень кредитных продуктов. С вами можно и газ провести и воду и электричество, и все это по специальным кредитным программам. Есть ли у Вас кредиты, которые рассчитаны на строительство дома или приобретения готового жилья ?

 

- Сегодня ОАО «Россельхозбанк&r ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: adm | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (1)

В Быстроистокском районе во время паводка погибли две женщины. Уже доказано, что причиной их смерти стала вода.  В отношении главы администрации Сергея Зеленова возбуждено уголовное дело.  Вот что он  рассказал журналистам  о том, как развивались события в районе в период наводнения.

Обвиняют в том, что знали о наводнении и не сообщили об этом людям

 

- Села нашего района  периодически подтапливает. Но такого масштабного наводнения люди не помнят.  Сейчас раздается много критики в адрес неправильных действий  власти, а то и ее бездействия.   С моей же точки зрения, власть сделала максимум возможного для того, чтобы людей спасти, обогреть, обеспечить всем необходимым.  Хочу остановиться на некоторых  ключевых моментах.

Первое,  об информации.  Сейчас  зву ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: adm | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (2)

«Следы» наводнения в Быстром Истоке еще видны.  Некоторые подворья по-прежнему в воде.  А в одной из больших луж, оставшихся после потопа,     лежала, накренившись на бок, машина. Хозяину, наверное, пока не до нее.

В Быстроистокской школе по-прежнему работает  пункт временного распределения людей. В нем проживают 16 взрослых и 3 ребенка. Их обеспечивают едой,  водой… Эти люди не могут вернуться домой, потому что  они не пригодны для жилья. Комиссия обследовала пока не все дома, пострадавшие от наводнения. Две женщины, которых встретили в школе (они пришли на вакцинацию – здесь развернута работа поезда  «Здоровье» краевой  клинической больницы) беспокоились, что их дома пока так и не обследовали. Возмущались, что хорошие вещи, которые приходят в рамках гуманитарной помощи,    распределяются «по своим», а им достается то, в чем на огород страшно выходить, &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: adm | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Напомним, на территории Солоновского сельсовета на окраине Перекопа  строится  город Любоград.  Туристический комплекс,  где возрождаются славянские традиции. Именно на территории  Любограда и состоится праздник летнего солнцестояния «Купальская ночь»

Ниже – программа праздника.

 

21 июня 2014г.

 

18.00 – сбор в Любограде.

- женщины плетут венки и украшают обрядовую арку, мужчины готовят купальские костры, мастерят плотики.

 

21.00 – начало действа:

- возжигание костров передачи власти Ярилы Хорсу;

- прохождение через Арку Прощения и Обновления к главному купальскому костру;

-  приношение треб со славлениями славянским Богам : Макоши, Ладе, Велесу, Стрибогу, Чернобогу, Сварогу и др. с принятием рунических поз;

- мужчины ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: adm | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей