ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 10

Глава администрации Быстроистокского района Алтайского края Сергей Зеленов подозревается в халатности во время чрезвычайной ситуации, объявленной в регионе в связи с небывалым паводком.

 

- Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Быстроистокского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного части третьей ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц), - говорится в официальном сообщении СК РФ.

В алтайском управлении Следственного комитета эту ситуацию не комментируют.

31 мая в селах Быстрый Исток и Усть-Ануй был введен режим чрезвычайной ситуации. Однако, по версии следствия, меры по оповещению и своевременной организации эвакуации людей из зоны подтопления главой администрации Быстроистокского района выполнены не были. В результате утонули ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: adm | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Администрация Красногорского района решила пополнить бюджет за счет продажи   части здания, в котором находится  редакция районной газеты. Идут разговоры, что сумма сделки оценивается в 1 млн. рублей.  Этот вопрос рассматривали депутаты Красногорского района на сессии. Вот как описывает это Красногорская районная газета «Восход».

 

Заметно смешало карты районной администрации, вышедшей на сессию с предложением включить в план приватизации на 2014 год с целью дальнейшей продажи еще одного объекта недвижимости, присутствие на заседании представителя юридического лица, напрямую заинтересованного в исходе дела, - редакции районной газеты. Речь шла о том самом здании, которое много лет назад без малой доли вложений со стороны районного бюджета возводилось краевым, в то время – комитетом по печати администрации края с тем, чтобы создать условия для одной из многих районных газет, н ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: adm | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (1)

Пенсионерам администрации Красногорского района, также как, между прочим, и пенсионерам  администрации Смоленского района, ежемесячно из районного бюджета идет  доплата к пенсии.  Чем они лучше других бюджетников? Почему, скажем, такая доплата не идет библиотекарям или учителям? Это вопросы, на которые, руководствуясь здравым смыслом, ответить сложно. Доплачивать из средств районного бюджета   решили районные депутаты. Поскольку  год от года пенсионеров становится больше, растут и суммы, выделяемые из бюджета на пенсионные прибавки.  В небогатом  бюджете Красногорского района  все сложнее изыскивать деньги для  прибавки к пенсиям.  Вопрос этот поднимался на  прошедшей сессии Собрания депутатов Красногорского района. Вот как описывает  этот фрагмент сессии Красногорская районная газета «Восход».< ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: adm | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (1)

В село Топольное  Солонешенского района солдаты  Центрального военного округа   для проведения учений  по  возведению  мостов     прибыли в прошедший четверг.   Разместили их в местной школе.  Жители Топольного приняли их очень гостеприимно. У многих сельчан сыновья служат в армии, поэтому , думая и беспокоясь о своих детях, они  несут  прибывшим  военным продукты питания, молоко, солонину, варенье.   

 На утро  9 июня в Солонешенском  районе    солдаты  уже  навели через реку Ануй  две  понтонных  переправы: на Елиново и  Тележиху.  Возводят их   рядом с мостами, которые были разрушены паводком.  

... Читать дальше »
Просмотров: 1235 | Добавил: adm | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей