ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 05

Сегодня исполнилось 30 лет со дня гибели жителя Сычевки Владимира  Басаргина в Афганистане.  Владимир Басаргин  и его боевые товарищи  захватили высоту и долго удерживали ее. А потом их в машину попал  фугас, Владимир был тяжело ранен и через 2 часа умер. За мужество и героизм он был удостоен ордена Красной Звезды.

В память о земляке, о его  подвиге и состоялся  сегодня  вечер, который прошел в актовом зале Сычевской средней школы.  Особенность его была в том, что организатором мероприятия выступил не Смоленский, а Троицкий район. Из  Троицкого района приехала  большая делегация, в составе которой  заместитель главы администрации Троицкого района, ветераны боевых действий, педагоги, представители общественности. Они подготовили и провели этот вечер. Почему? Оказывается, Владимир Басаргин жил и учился в селе  Новоеловка Троицкого района.  Там его помнят.  Более того, ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: adm | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (2)

Смоленские борки для жителей района место особое. Это рукотворный лес, он посажен  жителями района.  Все эти работы проводились на средства Бийского лесхоза-техникума под руководством заслуженного лесовода России Евдокии Гриневой.   В лесу студенты  техникума проводили много экспериментов по выращиванию различных лесных культур. Здесь есть единственная в округе дубовая роща, есть кедровые посадки…

Лес рядом с населенным пунктом отнесен к первой категории. Вырубки там не велись. Но после пожара (несколько лет назад  борки горели)  разрешили вырубку сгоревших деревьев. Под видом горельника  было вырублено и вывезено немало ценного леса. Об этом говорят многие жители района, в том числе и те, кто работал на этих горельниках.

Сейчас лесозаготовки продолжаются.  Выпиливается д ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: adm | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Глава администрации Смоленского сельсовета на сессии районного Собрания депутатов  не ходит. Объясняет это тем, что много работы. Судя по тому, как проходят сессии, он сильно ничего и не теряет. Но на последней сессии Борис Жарков был. У депутатов к нему были вопросы.  Как и районные власти, он,  наверное, мог бы  сказать им - , все  вопросы в рабочем порядке   или  что  в повестке дня его отчета нет.  Но Жарков, видимо из уважения к депутатам и присутствующим, поднялся на трибуну и  начал отвечать.

Неожиданно выяснилось, что депутаты, даже не знают, кто   ведет ремонт здания РДК. На щитах у РДК есть надпись, что заказчик проведения работ  - Администрация Смоленского сельсовета, поэтому  Валерий Попов решил, что за ремонт  РДК отвечает Жарков. Борис Жарков пояснил, что  этот вопрос ему задают многие и что к ремонту РДК администрация Смоленского сельсовета ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: adm | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (5)

Районные депутаты работают по-стахановски. Десяток вопросов на  последней сессии они рассмотрели менее чем за два часа. Обсуждение шло так: докладчик выходил за трибуну, кто-то из депутатов   сразу говорил, что  вопрос обсудили  на комиссиях и  предлагал голосовать. Депутаты,  не участвующие в работе комиссии  и пытавшиеся задавать конкретные вопросы, моментально  получали отпор:  все  после сессии в рабочем порядке.    Глава района Алексей Хамрилов на попытки поднять какую-то проблему  ЗАЯВИЛ: «Я могу назвать столько проблем, что до вечера будем обсуждать». Между тем, практика показывает: власть не хочет говорить о конкретных вопросах и проблемах, когда ей НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. 

Самым злободневным накануне отопительного сезона   был, конечно, вопрос о реализации программы по ЖКХ. На вопрос депутата Валерия Попова о том, почему она не выполняется,&n ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: adm | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (10)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей