ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 27

Сегодня в 12.00 на стадионе «Победа» рядом с городошными площадками состоялось  торжественное открытие  Кубка Сибири по городкам.  Эти соревнования проводятся ежегодно, но на территории Алтайского края впервые. Главный судья соревнований, серебряный призер чемпионата мира  Сергей Блохин  считает, что городки в Алтайском крае в последние 2-3 года успешно  развиваются, так что есть уверенность, что  еще не раз  Алтай станет  местом проведения столь масштабных соревнований.

В Смоленское прибыло более  50 спортсменов  из разных регионов  Сибири: Тюмень, Томская область, Красноярский край, Алтайский край.   Среди них 11 мастеров спорта.  Но  главное – много молодежи.  Все больше молодых людей увлекается этим видом спорта, причем это  не только юноши. В Кубке Сибири   участвовало 5 девушек: четверо из Красноярского края и одна из Томской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: adm | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (1)

Глава Смоленского сельсовета Олег Вопиловский   высказывает свою точку зрения по поводу  конфликта двух глав и газификации Смоленского:

 

- 9 сентября этого года  на мое имя пришло уведомление из  Администрации Смоленского района, в котором сообщалось, что 10 сентября в 15.00  состоится совместное совещание представителей районного Собрания депутатов, Администрации района, Собрания депутатов Смоленского сельсовета и Администрации Смоленского сельсовета по вопросу готовности предприятий ЖКХ к очередному отопительному сезону.

Вопрос ЖКХ нас очень волновал. Полтора месяца назад, 31 июля,  заместитель главы Администрации района Е.А. Лисицин, выступая перед депутатами  после окончания ХУII сессии депутатов Смоленского сельсовета,  сказал, что задолженнос ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: adm | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (17)

Дружной работы у главы администрация  Смоленского района и главы администрации  райцентра    пока нет. 

А между тем   бывшие  руководители района всегда уделяли много внимания райцентру, все сложные вопросы, имеющие какое-либо отношение к жизни Смоленского, решали  совместно с руководством райцентра. 

Свою позицию по поводу сложившейся ситуации  высказал  бывший глава администрации района Анатолий Ращепкин:

-  Для меня такие взаимоотношения поразительны. Наверное, кому-то они выгодны. Кто-то даже поджигает их.  

Страдают  же от таких взаимоотношений люди. Воды доброй в райцентре нет.

 Проблема эта не решается никак, идут лишь перетирания. Давайте тогда поднимем Закон о местном самоуправлении. В нем четко сказано, что это полномоч ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: adm | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (6)

В Солоновском садике прошла встреча родителей,  работников садика с представителями районной администрации.  От администрации были Наталья Булгакова, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, и Владимир Калиниченко, председатель комитета по образованию.

Владимир Калиниченко практически всю встречу  хранил молчание, разговор вела  Н. Булгакова.  Она расставила все точки над i.  Закрытие счета, по словам руководителя финансового органа, вообще не должно волновать родителей. Еще никто не отменял кассовый учет, поэтому  родители без каких-либо опасений могут сдавать деньги в кассу садика.

Выплата компенсаций  также никак не  касается счета.  Компенсация платится с расчетного счета комитета по образованию.

Закрытие счета, объясняла Н.Булгакова родителям, - это проблема заведующей, Калиниченко ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: adm | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей