ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Борис Жарков ответил на вопросы депутатов
11:32
Борис Жарков ответил на вопросы депутатов

Глава администрации Смоленского сельсовета на сессии районного Собрания депутатов  не ходит. Объясняет это тем, что много работы. Судя по тому, как проходят сессии, он сильно ничего и не теряет. Но на последней сессии Борис Жарков был. У депутатов к нему были вопросы.  Как и районные власти, он,  наверное, мог бы  сказать им - , все  вопросы в рабочем порядке   или  что  в повестке дня его отчета нет.  Но Жарков, видимо из уважения к депутатам и присутствующим, поднялся на трибуну и  начал отвечать.

Неожиданно выяснилось, что депутаты, даже не знают, кто   ведет ремонт здания РДК. На щитах у РДК есть надпись, что заказчик проведения работ  - Администрация Смоленского сельсовета, поэтому  Валерий Попов решил, что за ремонт  РДК отвечает Жарков. Борис Жарков пояснил, что  этот вопрос ему задают многие и что к ремонту РДК администрация Смоленского сельсовета никого отношения не имеет. Как появилась эта надпись  на щите, не знает.    Константин Габов, глава администрации района, подтвердил, что РДК – это объект администрации района. «Уже есть директор РДК, - сказал он. – Это Рыль Владислав Анатольевич. Все вопросы по РДК  к нему».  Стройка, по словам Габова, остановилась, потому что появилось много вопросов к проектно-сметной документации. В ней не все было учтено и вообще она не соответствовала реалиям.   Чтобы закончить ремонт, нужны дополнительные деньги. Сейчас администрация района  этим занимается.  «Если средства на ремонт РДК будут направлены, то в январе 2014 года он будет сдан», - подчеркнул  Габов.  ( Названа очередная дата сдачи объекта, сколько их уже было!!!!)

Депутата  Людмилу  Моисееву волновало освещение улиц райцентра и состояние дорог.  Вопросы злободневные. Улицы Смоленского в ужасном состоянии. Количество машин растет, без тротуаров  передвигаться сложно.

Борис Жарков согласен с Моисеевой и родителями детей, по просьбе которых она  подняла эту тему,-  дороги в райцентре проблемные. В этом году не удалось провести  даже грейдирование, хотя сельская администрация  платежеспособная и могла  оплатить работы.   Но начальник Смоленского ДРСУ не давал технику на  проведение работ. «Не случайно почти весь коллектив ДРСУ  выступил против своего начальника. Дай Бог, будет в ДРСУ мудрый руководитель, тогда  многие вопросы по ремонту дорог снимутся», - отметил он.

Единственно, что удалось сделать  сельской  власти – на всех подъездных путях к школам установили дорожную разметку.

Вопрос по освещению сельская администрация решает. В планах  осветить маршрут: Училище – улица Целинная – улица Песчаная-  школа №2 – РОВД – Сбербанк – школа№1».  Эта линия освещения  сейчас разрабатывается.  

Просмотров: 964 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 5

Добавил:Z
0

Районная даже по телефонному звонку решает вопрос о закрытии атп и разваливает все подряд что встречается на пути району скоро амба.КТО ЭТИХ БАЛАМУТОВ ПОСТАВИЛ ГЛАВОЙ?
Дата публикации: 11.09.2013 в 01:13 Спам[Материал]

Добавил:Я
0

Не можете сами работать так дайте дорогу тому кто хоть малость делает для села, а в районе что- птицефабрику добивают, ДК заморозили, Колосок обещал Габов в апреле, а уж скоро ноябрь, АТП на грани закрытия, ДРСУ при таком подходе тоже наверное прикажет "долго" жить, только в районной администрации, где было два стола ставят третий и зарплату платят исправно
Дата публикации: 07.09.2013 в 23:54 Спам[Материал]

Добавил:иван василич
+1

Кто этого БАЛАМУТА Жаркова поставил главой? Дороги не чистил, ямочный ремонт не сделал, с людьми разговаривать не умеет, осталось только ЖКХ разволить и будет полный ПЕПЕЦ
Дата публикации: 06.09.2013 в 11:43 Спам[Материал]

Добавил:иваныч
0

Еслиб сегодня были бы свободные выборы, то не Жарков не Габов не набрали бы и 10% избирателей, это палитика Карлина назначить на все важные посты алкоголиков и проходимцев и управлять ими
Дата публикации: 06.09.2013 в 02:58 Спам[Материал]

Добавил:Ирина
0

Жарков хоть что-то делает, а Габову с его командой все некогда заняться делами. Видимо, есть дела поважнее чем жизнь Смоленского района.
Дата публикации: 05.09.2013 в 21:48 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей