ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Депутат из Красного Городка Юрий Фецерт сообщил, что глава администрации Солоновского сельсовета Егор Ивлев все-таки добрался  до их деревни по объездной дороге. Судя по всему дорога там ужасная.   УАЗик с продуктами  по пути в Красный Городок застрял  в грязи. Фецерт  нашел в селе трактор и отправил его навстречу. Трактор тоже застрял.  Выручать  машину, в которой глава вез продовольствие, направили второй трактор. К счастью, вытащили!!!

В местный магазин Егор Ивлев привез хлеб, муку, соль, сахар, помидоры, огурцы и другие продукты питания. По словам Фецерта, люди сейчас активно закупают продукты.   Минут 30 назад  Ивлев в сопровождении трактора поехал обратно в Солоновку. Все надеются, что они благополучно добе ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Из Чарышского района поступило сообщение о первых жертвах паводка. По данным полиции на реке Чарыш перевернулась лодка, в которой находились четыре человека. По предварительным данным,  все они утонули. На место выехала  оперативная группа, - сообщили в главном управлении МЧС по Алтайскому краю.  В  подтопленных районах края полиция переведена на усиленный режим несения службы. По тревоге поднято более  1000 сотрудников правоохранительных органов.

Режим чрезвычайной ситуации введен в шести  районах Алтайского края. Уровень воды в реках превысил критический в Бийском, Солтонском, Красногорском, Краснощековском, а также Солонешенском и Чарышском, где сложилась самая серьезная ситуация.  Подтопления произошли  в райцентрах, в  селах  Топольное и Красный Партизан. Проводится эвакуация людей. В общей сложности отселено более полутора тысяч человек. В МЧС сообщили, что в этом году паводковая ситуация усугубляется тем, что на террит ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня рано  утром рейсовый  автобус  не смог  выехать из Красного Городка.  Деревня находится на правом берегу  реки Песчаная. С  основной территорией Солоновского сельсовета ее связывает мост.  За мостом на левом берегу Песчаная разлилась метров на 200. Автобус пытался  проехать через   водную преграду и застрял. Его вытащили, из пассажиров никто не пострадал. Люди вернулись  домой.

В деревню сегодня не въехать и не выехать из нее. Утром за мостом скопилось большое количество машин. Кто-то ехал на работу, у кого-то были другие важные дела…  В брод переходить   подтопленный участок тоже опасно? Глубина здесь выше пояса, а самое главное – очень сильное течение.  Начальник Смоленского отдела ГО и ЧС Сергей Евсеенков  сообщил, что глава Солоновского сельсовета Егор  Ивл ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (2)

Барнаул, 30 мая. – Атмосфера. Депутаты фракции "Справедливая Россия" в АКЗС намерены вынести на августовскую сессию законопроект, возвращающий всенародные выборы глав городов и районов края, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Такое решение в партии приняли в связи с тем, что 27 мая президент Владимир Путин одобрил изменения в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", согласно которым регионы могут ввести выборность муниципальных глав.

"Мы считаем, что запрос на возврат всенародных выборов глав городов и районов в Алтайском крае есть и очень серьезный. Годы деятельности назначаемых, а не избираемых гражданами безликих "сити-менеджеров" никаких очевидных преимуществ для жителей муниципалитетов не продемонстрировали.Всенародные выборы мэра – это более открытая и демократичная процедура, чем любой другой механизм наделения его п ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (5)

Сотрудники дополнительного офиса Россельхозбанка  в селе Смоленское  организовали конкурс детского художественного творчества «Юный художник». Его участниками стали воспитанники детской школы искусств, с которой дополнительный офис поддерживает давние дружеские отношения.

 В конкурсе приняли участие 45 школьников в возрасте от 8 до 14 лет. На суд строгого жюри ребята представили работы с изображением животных, природы, героев любимых мультфильмов, различных профессий. Все  юные художники  были награждены грамотами, 11 работ получили наивысший был. Их творцы стали обладателями подарков, которые предоставил Россельхозбанк.

 

Просмотров: 789 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (1)

  ЛДПР на сегодня самая живая партия в Смоленском районе.   Руководитель   местного отделения партии  Алексей Шадринцев не упускает случая заявить о партии на любом  мероприятии, которые проходят в районе.    Недавно, например, он  участвовал в празднике Последнего звонка в одной из школ, не только поздравил ребят, но и сделал выпускникам подарки от ЛДПР. А   выпускникам другой школы    подарил 28  футболок с эмблемами ЛДПР, на которых  выпускники после экзаменов оставят свои автографы. Такую  футболку, наверняка, хранить будут долго.   

  Живая активная работа привлекает людей, поэтому ряды отделения партии растут.  Положительные моменты в работе Смоленского  отделения  ЛДПР  заметили в Москве.   Более того, Алексея Шадринцева пригласили поработать в Москве.   Он решил  попробовать. В начале июня он улетает в  М ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (2)

Казачий ансамбль  «Хуторяне»  из села Первомайского    был создан два года назад.  Руководит им  родовая казачка Марина Неверова.  Несмотря на молодость, ансамбль активно участвует  во многих крупных казачьих  фестивалях.  А в своем селе участники ансамбля  сами организуют праздники и концерты.  Марина Неверова говорит:

- Желающих петь казачьи песни в селе все больше и больше.  Скоро вся деревня станет поющей станицей. Мы  решили всех участников разделить  на группы. Будет  возрастная группа. Это наши бабушки, которые, как оказалось, знают много казачьих песен. И обязательно будет детский коллектив. 8 июня наш ансамбль будет выступать в Чарышском районе на празднике «Поет со мной моя станица» и   с нами   поедут  дети, которые будут исполнять  казачью джигитовку.  Мы все,  конечно, очень волнуемся, потому что  этот фест ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: adm | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (1)

В понедельник после сильного дождя заместитель  директора ООО «Советская крупа»  Николай Перушкин выехал в поле.  Кое-где дождь смыл посевы, но в целом  Перушкин остался доволен увиденным. 

- Ситуация нормальная.  После ветров стояли пыльные бугры, а сейчас  влаги  в почве достаточно. Во вторник выпало еще 25 мм осадков, - говорит он.

Третий день  в поле механизаторы не работают – туда сейчас не заехать. Некоторые взяли  выходные: дома дел тоже много накопилось, а кто-то  занимается ремонтом техники. Вынужденный простой никого  сильно не огорчает.  Хозяйство практически отсеялось.  В душе у Николая Перушкина, правда,  есть небольшое волнение  – 150 га пшеницы не успели посеять, но он понимает, что   в сроки все равно уложатся.

- Я из своего опыта сделал вывод: чем труднее проходит посевная, тем  выше урожай.  Когда все идет легко и гладк ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: adm | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

 Уважаемые посетители сайта,   у вас есть право оставлять комментарии  по событиям и информациям. Мы уважаем ваше мнение. Ваше мнение может не совпадать  с мнением других . Это не значит, что кто-то из вас  прав, а кто-то нет. Каждый имеет право на собственную точку зрения. 

Но обращаем ваше внимание на то, что  в комментариях, которые вы оставляете, не допускается использование ненормативной лексики, грубости в любых проявлениях.  Не допускается любое оскорбление сайта, Администрации сайта, а также других  пользователей.   Как бы эмоции не захлестывали вас, держите себя в руках, высказывайтесь корректно, не переходя на личности. 

Администрация сайта   подобные комментарии будет удалять, а может вообще приостановить или прекратить ваш доступ к любому из сервисов сайта. 

Просмотров: 739 | Добавил: adm | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (1)

Сегодня на асфальтированной  дорожке  перед школой №1  проходили районные соревнования «Безопасное колесо». В них участвовали  юные велосипедисты  из 4-х школ: Смоленской №1,  Ануйской, Линевской и Кировской.  Дети  ловко объезжали кегли, кружили  по рисункам, нарисованным мелом,  не  ходу  переносили  кеглю с одного места на другое,   точно тормозили перед кирпичом, не сбивая его…

 С велосипедом  школьники  на «ты», чувствуют и любят эту машину. Иван Евсеенко  из Ануйской школы говорит, что все задания легкие. Он  подружился с великом  в 6 лет. Гоняет на нем каждый день, катается с друзьями на стадионе, любит стрелой  нестись вниз с горки… ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: adm | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 356 357 358 359 360 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей