ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Коммунисты района подвели итоги своей работы  на отчетно-выборной конференции.  На  мероприятии присутствовали  товарищи по партии из края.  Отчитывался   лидер районной партийной организации Алексей Курбатов.   Отмечали не только положительное.   Была  и критика. В выступлениях подчеркивалось, что организация недостаточно работает по росту рядов. Плохо, что в рядах сельских и районных депутатов нет представителей партии.   Сейчас идут довыборы депутатского корпуса Смоленского сельсовета. ЛДПР, «Единая Россия» уже определились с кандидатами, которых будут поддерживать. КПРФ   не занимается  этим.

Новых кандидатур на роль лидера партии предложено  не было. Местную КПРФ по-прежнему будет  возглавлять Алексей Курбатов.

 

Просмотров: 822 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (3)

Последний звонок»  в Смоленской школе №2, по уже давно сложившейся традиции, проходил не в актовом зале, а на территории школьного двора. Директор Людмила Моисеева говорит, что  делается это в том числе и для того, чтобы запустить шары. В этот раз  шары  тоже полетели, и это был,  пожалуй,  один из самых эмоциональных моментов праздника. Совсем скоро, также как шарики, разлетятся  и выпускники  в разные города для получения профессии. Захотят ли вернуться домой?  Отвечать на этот вопрос они будут позже.

А сегодня выпускники, нарядные и торжественные (многие в белых фартуках и школьной форме советских времен),  ставили последнюю точку  в длинном учебном марафоне.   Теперь у них уже не будет контрольных, домашних за ... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (10)

Сегодня губернатор края   Александр Карлин подписал указ о присвоении звания «Ветеран труда». Среди награжденных 12 жителей Смоленского района. Это

Беляева Татьяна Степановна

Волков Николай Федорович

Ермолин Виктор Михайлович

Калгашкина Людмила Алексеевна

Кузнецов Анатолий Петрович

Кузьмичева Валентина Ивановна

Нестерова Надежда Александровна

Тарабрин Николай Александрович

Тырышкин Валерий Николаевич

Устинкина Ольга Яковлевна

Чертова Людмила Николаевна

Шубин Тимофей Иванович

 

 Как сообщает официальный сайт администрации края,  при определении права человека на статус ветерана труда учитывается не только стаж работы, но и заслуги перед ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (3)

Администрация Смоленского сельсовета продолжает вести на дорогах Смоленского ямочный ремонт.    Автомобилисты  уже  ощутили его результаты, ездить стало комфортнее.  Большинство ям и выбоин   заделано.

Дорожная разметка, которая была сделана в прошлом году, тоже  стерлась. На некоторых участках  о наличии пешеходного перехода  можно   узнать  только  по дорожному знаку.   22 мая администрация сельсовета   начала работы  по   восстановлению дорожной разметки. С помощью трафарета на дорожное полотно наносится специальная краска, которая быстро сохнет.  Теперь «зебры» издалека видны и пешеходам, и водителям. 

Просмотров: 926 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (10)

Напомним,  глава администрации района Константин Габов  22 мая на вопрос депутата Попова о том, когда в дома от ГРП- 21 придет газ, ответил, что   завтра в Смоленском будут все заинтересованные  лица и будет принято какое-то решение.

Сегодня, 23 мая,  в десятом часу утра в Смоленском на объектах ГРП -21 действительно начала работать комиссия. Но вместо "всех заинтересованных лиц" там  оказались лишь специалисты бийского ростехнадзора.  Они  в сопровождении  заместителя главы администрации района Евгения Лисицина и депутата районного Собрания депутатов Валерия Попова  прошли по  улицам и переулкам, где люди ждут газ.   Государственный инспектор Ростехнадзора Павел Павленко   сказал, что комиссия не принимает объект. Это будет позже. Сейчас они  просто выборочно в рабочем порядке  смотрят ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: adm | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (4)

Сегодня, отвечая на вопросы депутатов на  внеочередной сессии районного Собрания депутатов,  глава администрации  района Константин Габов подчеркнул, что  администрация района  в своих  отчетах в край не собирается ничего приписывать и приукрашивать. Власть районная за правду, какой бы горькой она не была, иначе в один прекрасный день может произойти обвал, - отметил К.Габов.

Тема правды возникла так.   Депутат Валерий Попов  поинтересовался, как идет посевная. Константин Габов ответил, что  ни клочка земли не засеяно в ООО «Молочное». КРС в этом хозяйстве не переведен на летнее содержание.  Сегодня  он  пытался  по телефону  поговорить об этом  с  представителем собственника Дмитрием Бычковым, но тот оказался недоступным.  Сеют, но не так быстро как хотелось бы из-за перебоев с ГСМ и семенами в Линевском,  в Сычевке темпы тоже могли бы быть  выше.

 Из ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: adm | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (4)

Сегодня глава администрации района Константин Габов  на внеочередной сессии ответил на вопросы депутатов.   Их было немного. Депутат Валерий Попов  задал свой уже традиционный вопрос : когда  жители Октябрьской  и примыкающих улиц и переулков получат газ?  Константин Габов  в свойственной ему манере не называть  конкретных дат, ответил, что ответ  даст завтра.  Завтра на ГРП 21 встретятся все заинтересованные лица,   и  все будет решено.  По его словам,  на сегодня точки соприкосновения  между подрядчиком и субподрядчиком  найдены.  Правда, появляется еще одна забота -   сети низкого давления администрации района предстоит  оформить в собственность,  только после этого вспыхнет голубой огонек.  

Просмотров: 792 | Добавил: adm | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (2)

Очередная сессия Смоленского РСД запланирована на июнь. Но видимо,  какой-то вопрос  «не терпел», требовал срочного рассмотрения,  и депутатов сегодня собрали на внеочередную сессию.

В повестке внеочередной сессии вопросов было немного.  Первый – о  согласии на изменение границ района.   С просьбой   часть земель Смоленского района  отдать Белокурихе обратилась  администрация города.  Докладчик Наталья Филатова, начальник управления по земельным и имущественным отношениям,   проинформировала, что это уже  повторное обращение. Когда было первое и почему его оставили без внимания, не сообщалось.  Депутатам показали несколько рисунков, из которых значилось, что есть   земельные участки (они принадлежат частным лицам и организациям), которые  зарегистрированы на территории Белокурихи, а фактически (полностью или частично)  расположены на землях Смоленского района ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: adm | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (7)

В понедельник родители ребятишек  из п. Красный Городок обратились к своему депутату Юрию Фецерту с вопросом: почему с прошедшей среды школьный автобус не возит детей  на занятия? От Красного Городка до  школы  километров шесть, и обратно домой – еще 6 км.  Некоторые дети  ежедневно преодолевали эти 12 км,  другие, прежде всего маленькие,  - сидели дома.  

О том, что автобус не ходит и дети не занимаются,  Юрий Фецерт   сообщил главе администрации Солоновского сельсовета Егору Ивлеву.  Глава обозначил эту проблему  в вышестоящие инстанции. И как результат – автобус сегодня заработал. А не ходил он, по словам депутата Юрия Фецерта, из-за того, что закончились деньги на ГСМ, средства были перечислены лишь в прошедшую пятницу.  

Просмотров: 759 | Добавил: adm | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (1)

На этой неделе пройдет внеочередная сессия районного Собрания депутатов. Один из вопросов, который предстоит рассмотреть,  – принятие нового Положения о награждении Почетной грамотой  районного Собрания депутатов.   Примечательно, что   вопрос о новом Положении  возник после необычного инцидента, который произошел  на последней сессии.  Наверное,  впервые мандатная комиссия    вынесла отрицательное заключение по 4 кандидатам, предложенным для поощрения Грамотой.  Обычно депутаты  давали «добро» по всем заявлениям  и голосовали за награжденных списком.

В этот раз руководитель мандатной комиссии Андрей Петров, тщательно изучив  текст Положения о грамоте,   вынужден был констатировать – из 44 документов лишь 40 соответствуют пунктам Положения.  По 4-рем заявлениям был дан отказ.  

Такое решение комиссии  возмутило  работодателей, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: adm | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 358 359 360 361 362 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей