ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Россельхозбанк был создан в июне 2000 г. по распоряжению Президента РФ В.В. Путина как ключевой институт финансовой поддержки агропромышленного комплекса страны.

Алтайский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» представлен 37 офисами в крае.

На протяжении многих лет главный аграрный банк России привлекает клиентов надежностью и широкими возможностями. Банк особенное внимание уделяет населению, постоянно расширяя ассортимент банковских продуктов. Мы решили побеседовать с управляющим дополнительным офисом Алтайского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в с. Смоленское  Сергеем Мажейко.

 

- Сергей Витальевич, скажите, Россельхозбанк всегда считали «банком АПК», а есть ли кредитные продукты «Россельхозбанка», доступные жителям райцентра?

- Сегодня ОАО «Россельхозбанк» - универсальный банк, который предоставляе ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: adm | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (1)

Согласно пункту 10 части 2 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» сведения о части земельного участка вносятся в государственный кадастр недвижимости в целях определения пределов действия установленного или устанавливаемого ограничения (обременения) вещных прав, если такое ограничение (обременение) не распространяется на весь земельный участок.

В соответствии с пунктом 6 статьи 56 Земельного кодекса Российской Федерации ограничение прав на землю подлежит государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Пунктом 2 статьи 26 указанного закона установлено, что если в аренду сдается земельный участок или часть его, к договору аренды, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагается кадастровый паспорт земельного участка с указанием части ег ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: adm | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

 

История создания главной библиотеки  Смоленского района уходит глубокими корнями к самому началу 20 – го века. В конце 19 века и начала 20 века производство книг в России постоянно увеличивалось. Развитие книготорговли стимулировало создание книжных собраний частных и общественных библиотек. Это время принесло Алтаю новое явление в развитии культуры села.

  В деревнях края появился новый тип библиотек – народные библиотеки.

 

 В это время в Смоленском  была библиотека при Церкви во имя Божьей матери Одигитрии. Библиотека состояла из 120 книг.

Возможно, ими пользовались и учащиеся школ. В приходе было две школы, обе в Смоленском. Церковно  - приходская открыта в 1892 году помещалась в собственном доме учителя диакона А.В. Метонева. Здесь же работали учителям ... Читать дальше »

Просмотров: 1423 | Добавил: adm | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (1)

Читатели  активно дарят библиотеке книги

За полтора года, по  информации библиотекаря Смоленской центральной библиотеки  Елены Сухановой, читатели подарили библиотеке  2500 книг.

Художественные книги на разные  темы, среди  которых  военная проза, литература  краевых авторов, и  значительную часть  книг отечественной  классики Смоленской центральной библиотеке   подарили:  Кистерева Л.Н. , Вопиловский О.В., Горбачёва Л.Ф., Иванников В.А.,  Шваб В.Ф., Милых Ю.В.Селиванова А.В., Глушков А., Грушникова З.И., Денисов В.Г., Омельченко О.Н., Якушева З., Заболотнева В.В., Клепикова Т.В., Шаньшина С, Кузнецов С.В., Лебеденко Н.В., (п.Кировский).,Курепин В.В., Финк Н.В., Карташова З.Л., Суксин В.А., Гайнуллина И.

Звягинцева Л.И. подарила не один десяток книг о любви из серии «Панорама».  Романтические истории   из серии кн ... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: adm | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (1)

Поздравляем всех библиотекарей района с профессиональным праздником. Библиотеки во многих селах района по-прежнему остаются центрами духовной  жизни.
Книги мудрые на полках не пылятся
И читателя всегда найдут,
Если к сердцу сможет достучаться
Тот, чей очень нужен труд.
Вам, библиотекарям, так важно,
На любой вопрос найти ответ.
И плывет корабликом бумажным
Драгоценный просвещенья свет!
 

Просмотров: 780 | Добавил: adm | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (1)

21 мая недалеко от поселка Линевский Смоленского района на берегу реки было обнаружено тело 25-летнего водителя такси, занимающегося частным извозом, с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержан 36-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По информации следствия, днем 19 мая 2014 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в ходе конфликта нанес несколько ударов битой таксисту по голове, после чего скрылся на его автомобиле. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По словам старшего следователя Александра Телегина, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в суд готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются обстоятельства совершенного преступления, а также мотив убийства. – ИА «Банкфакс».

 

Просмотров: 755 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (2)

В воскресенье в 8 утра   пятилетний мальчуган играл на своем обычном  месте – на  берегу реки около дома.  Там   небольшая горка, малыш любил    здесь бывать. Мать Татьяна Владимировна  Марутян наблюдала за ним.   Ненадолго она  отвлеклась,  и когда снова посмотрела на горку,  мальчика там уже не было. Татьяна выбежала на улицу.   В метрах  трех от горки -  река Солонешка. На  берегу она увидела длинную палку. Может, ее водой прибило к берегу, может, это мальчик принес палку, но самого малыша  след простыл. Мать побежала по соседям.  Его нигде не было.   Почти час безутешная мать искала ребенка, потом позвонила в полицию.

Начальник Солонешенского отдела полиции Алексей Камынин говорит, к поискам ребенка приступили сразу.  Сначала   следственно-оперативная группа осмотрела место, где играл мальчик,  обошла дворы, обследовала дн ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (1)

Сегодня в 6 часу вечера   в Смоленском   засверкали молнии, загромыхал гром,  потемнело  как ночью  и на село обрушился  ливень   с градом.   Град был некрупный и быстро растаял. Непогода продолжалась не более 10 минут. 

Просмотров: 749 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

22 мая в Барнауле  прошло заседание межведомственной комиссии,  где рассматривались бизнес-проекты  претендентов по  государственной поддержке  семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров.  К участию было допущено 68 проектов, положительное решение приняли по 42, в том числе по проекту начинающего фермера из Сычевки Максима Муратова.

Он  получит грант   на развитие молочного животноводства.   Сегодня у Максима Муратова 57 голов КРС,   в том числе 20 коров, есть техника,  есть земельный участок, часть его  в собственности, часть в аренде.  Максимальный размер гранта для начинающих фермеров – 1,5 млн рублей.  Муратов средства гранта планирует  направить  на увеличение дойного стада, приобретение трактора и пресс-подборщика.

 

 

Просмотров: 797 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (3)

Районный совет по предпринимательству при главе  администрации района возглавляет  предприниматель из Смоленского Валерий Бельских. Это он организовал сбор мусора в  Смоленском и селах района и он, судя по всему, будет заниматься районной свалкой.

 Как сообщил Валерий Бельских, в районе более ста предпринимателей.  Наиболее активных приглашают   30 мая  на «Бобровую заимку» в Солоновку.  Здесь пройдет  торжество по случаю Дня российского предпринимательства, будет концерт, застолье, а самое главное – состоится  разговор о работе Совета по предпринимательству. 

Валерий Бельских недавно вернулся  из Барнаула с учебы председателей  районных советов по предпринимательству. Теперь он, по его словам,  хорошо представляет, что требуется от председателя и какие задачи он должен решать.  Планов у него много по оказанию  помощи предпринимателям, в том числе юридической.  ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 357 358 359 360 361 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей