ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 19.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 26

100 тысяч рублей, который Верх-Обской центр культуры и спорта получил  за победу в  краевом конкурсе,  будут потрачены на  развитие музея  Михаила Евдокимова. Директор музея Надежда Бородина говорит, что    в планах приобрести стеллажи, передвижные витрины. В последних появилась надобность после того, как музей  стал принимать участие в  «Алтайтурах», которые проходят на территории «Сибирского подворьях».  Благодаря этим витринам музей сможет достойно себя представлять на  этом престижном форуме, а также других мероприятиях.

Стеллажи  необходимы для новых экспонатов. Они продолжают поступать. недавно  Галина Николаевна Евдокимова передала в музей  книгу в золоченной оправе, которую Михаилу Евдокимову вручили в 2005 году в Санк-Петербурге  за победу  конкурсе «Душа России» в номинации «Человек года «.

Кроме того, она передала в музей&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Жители 45-и сел Алтайского края согласились на изменение формата работы местных подразделений Сбербанка: стационарные отделения закроют, но к сельчанам будет выезжать «Мобильный офис». Инициативные группы еще в нескольких населенных пунктах пока думают, но банк уже запустил масштабную программу оптимизации неэффективных сельских объектов, которых по региону насчитывается более сотни, следует из выступления и.о. управляющего Алтайского отделения Сбербанка Максима Волкова на заседании фракции «Единая Россия» в АКЗС.

Как сказано на сайте реготделения, из всех структурных подразделений Сбербанка в селах Алтайского края только 54 являются рентабельными, 256 балансируют на грани и 131 приносят убытки. В основном они находятся в небольших населенных пунктах (так как в большинстве райцентров действуют полноформатные подразделения) и не занимают весомой доли в структуре доходов. В этой связи банк запустил программу оптимизации, которая неизбежно вызывает сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (4)

Около 40 тысяч жителей Алтайского края получат единовременные денежные выплаты, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Их начнет выдавать в апреле Пенсионный фонд.

По семь тысяч рублей получат ветераны, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих в период Второй мировой и войны с Японией и Финляндией, а также вдовы умерших ветеранов и инвалидов ВОВ. По три тысячи рублей - труженики тыла и совершеннолетние узники концлагерей.

«Точные списки получателей станут известны после согласования с органами социальной защиты и силовыми ведомствами», - отмечают в Отделении ПФР по Алтайскому краю.

Получатели и размеры выплат определены&n ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

С 13 марта  в Сычевке не работает сберкасса и уже 2 недели не работает банкомат, установленный в  одном из сельских магазинов.

Сберкасса закрыта,  потому что  заведующая на больничном. А банкомат  в очередной раз сломался.  КАРАУЛ!!! Люди не могут оплатить кредит,  коммунальные услуги, положить на карточку или снять с нее наличные…

Глава  администрации Сычевского сельсовета  Валерий Ветров рассказывает:

- У нас женщина, которая работает в сберкассе, сейчас на больничном. Непосредственное ее начальство находится в Бийске. Я позвонил туда на прошлой неделе,  мне ответили, что  подменять заболевшего сотрудника, из Бийска  приезжать и работать в Сычевской сберкассе  никто не будет. Слишком далеко.

За работу банкомата отвечает тоже бийский специалист Александр. У меня есть его телефон.  Он мне сказал, что банкомат у нас отремонтирован.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (13)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей