ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 19.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 26 » Банк на колесиках: полсотни алтайских сел добровольно отказались от стационарных офисов Сбербанка
15:35
Банк на колесиках: полсотни алтайских сел добровольно отказались от стационарных офисов Сбербанка

Жители 45-и сел Алтайского края согласились на изменение формата работы местных подразделений Сбербанка: стационарные отделения закроют, но к сельчанам будет выезжать «Мобильный офис». Инициативные группы еще в нескольких населенных пунктах пока думают, но банк уже запустил масштабную программу оптимизации неэффективных сельских объектов, которых по региону насчитывается более сотни, следует из выступления и.о. управляющего Алтайского отделения Сбербанка Максима Волкова на заседании фракции «Единая Россия» в АКЗС.

Как сказано на сайте реготделения, из всех структурных подразделений Сбербанка в селах Алтайского края только 54 являются рентабельными, 256 балансируют на грани и 131 приносят убытки. В основном они находятся в небольших населенных пунктах (так как в большинстве райцентров действуют полноформатные подразделения) и не занимают весомой доли в структуре доходов. В этой связи банк запустил программу оптимизации, которая неизбежно вызывает сокращение филиальной сети. Обслуживание в населенных пунктах, где офисы Сбербанка ликвидируют, будет осуществляться с помощью альтернативных методов.

В качестве примера г-н Волков рассказал о том, что жители уже 45 сел региона добровольно согласились заменить стационарные офисы «Мобильным банком» - в деревни иногда будет приезжать передвижной кассовый пункт. Кроме того, Сбербанк якобы готов своими силами перевозить клиентов в филиал-правопреемник, а также намерен развивать услуги, оказываемые через Интернет, - «Сбербанк Онлайн» и «Электронная деревня». Также рассматривается возможность расширения сети банкоматов, однако это, по словам Максима Волкова, сопряжено с вопросами безопасности – не во всех населенных пунктах возможно обеспечить выезд охраны в течение 15 минут, что является требованием Центробанка.

Депутаты фракции «Единой России» в краевом Заксобрании оценили ряд действий по оптимизации филиальной сети как поспешные. По их мнению, резкое сокращение филиальной сети может привести к социальному взрыву. Однако г-н Волков настаивал на другой формулировке. «Мы не ставим вопрос о закрытии филиала, мы говорим об изменении работы», - приводятся на сайте слова и.о. управляющего.-  сообщает сегодня Банкфакс.

 

Просмотров: 771 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4

Добавил:абырвалг
0

согласен с пенсионером, единоПендосы и вожак их стаи такие и есть
Дата публикации: 29.03.2015 в 10:36 Спам[Материал]

Добавил:пенсионер
0

Единороссы твари конченные творят что хотят гниды сдохните все в тюрьмах
Дата публикации: 27.03.2015 в 09:39 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Проснулись, Сибирский банка "Сбербанк России" запустил эту программу, спустя  три месяца, после присоединения Алтайского банка "Сбербанка России" и Волков лукавит. Ранее Алтайский банк "Сбербанк России" был рентабельный и приносил в общую копилку "Сбербанка  России" весомый вклад, развивал  и расширял материальную базу, обучал жителей сел как пользоваться услугами , оказываемые через Интернет, - «Сбербанк Онлайн» и «Электронная деревня» и т.д.  После проведения в банке перефоматирования под руководством Грефа - деревня просто стала ненужна - доходы от обслуживания населения сел малы, а Алтайский край и славился в России  тем, что лучше всех  работал с населением и кредитовал сельское хозяйство, а Грефу надо все и сразу - Заграница (Турция, Украина, Америка, Англия), он такой же как и Чубайс - птенцы с одного гнезда.
Дата публикации: 26.03.2015 в 17:00 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

На словах всегда хорошо, а на деле...
Дата публикации: 26.03.2015 в 15:50 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей