ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Крайизбирком вместе с полицией может проверить жалобы на давление в муниципалитетах
16:24
Крайизбирком вместе с полицией может проверить жалобы на давление в муниципалитетах

Барнаул, 27 июня. – Атмосфера. Избирательная комиссия Алтайского края совместно с правоохранительными органами при необходимости проверит сведения о том, что в районах края представители партии власти оказывают давление на муниципальных депутатов, чтобы те отдали свои голоса в поддержку губернатора Александра Карлина, об этом сообщила в пятницу на пресс-конференции председатель избиркома Ирина Акимова.

"Каждый депутат представительного органа муниципального образования  либо выборный глава самостоятельно реализуют свое право поставить подпись. Это не обязанность, это право депутата определиться с тем, в поддержку кого он ставит подпись. Поэтому здесь осуществление какого-то давления недопустимо. Тем более, помимо добровольного проставления подписи, депутат вправе оставить подпись в отношении только одного кандидата", – заявила Ирина Леонидовна.

По ее словам, на данный момент в избирком не поступило ни одной жалобы – ни устной, ни письменной, касающейся оказания давления на депутатов. Кандидаты или их официальные представители также не обращались в комиссию.

"Мы, учитывая мониторинг СМИ, видим отдельные моменты, и я думаю, что в рамках взаимодействия с правоохранительными органами такие сообщения могут быть поводом для проверки", – отметила она.

Ранее кандидат в губернаторы Алтая Алексей Сарычев рассказал ИА "Атмосфера", что депутат АКЗС Ирина Солнцева собирала депутатов Егорьевского района и распределяла их голоса за Карлина и трех кандидатов-спойлеров.

Напомним, в Алтайском крае для выдвижения в губернаторы Алтайского края нужно собрать 549 подписей муниципальных депутатов – самое большое количество в стране.

На место губернатора претендуют действующий глава региона Александр Карлин, лидер регионального отделения "Российской экологической партии "Зеленые" Владимир Кириллов, глава сельсовета Сибирского, эсер Олег Боронин. От ЛДПР на пост главы региона будет баллотироваться депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Щукин, от КПРФ – первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко. Также на выборы пойдут секретарь отделения "Партии пенсионеров России" Александр Милюков и руководитель отделения "Молодая Россия" Алексей Иванов.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября. – сообщает ИА «Атмосфера»

 

 

 

 

 

Просмотров: 898 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:Герасим
0

Вы что правда верите что крайизберком будет что-то проверять? Наивные люди!
Дата публикации: 01.07.2014 в 19:17 Спам[Материал]

Добавил:Александр Иванович
0

Хуже то, что ЕР опять использует грязные технологии. И опять все сойдет с рук.
Дата публикации: 27.06.2014 в 22:45 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Многим не удастся собрать эти 549 подписей. Зачем такое огромное количество подписей? Подписей депутатов? И как сказано самое большое в стране...
Дата публикации: 27.06.2014 в 16:33 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей