ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 14

Верх-Обское – местная Рублевка?

Дорога до Верх-Обского самая красивая в районе и на сегодня самая благоустроенная.  За зиму асфальтовое покрытие  не разрушилось так сильно, как, скажем, дорога до Ануйского или Линевского.      Справа  в начале села строится много  домов, точнее особняков.  Верх-Обское становится своеобразной Рублевкой Смоленского района. 

С  последним утверждением  многие верхобчане  не согласны. На  Рублевке, говорят они,  жизнь без проблем, а  в Верх-Обском  они кругом.  В березовых колках  около села  - свалки,   выделенные под застройку земельные участки (на которых пока не ведется никаких работ)  - заросли бурьяном. В этом бурьяне   и  фундамент церкви, которую несколько лет начали строить  на берегу Катуни.  Если этот сушняк загорит,  бед может  быть  много. О друг ... Читать дальше »

Просмотров: 1501 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (12)

Заканчивается учебный год. Многие педагоги района проработали его  без допуска к работе. Медосмотр они не прошли, так как  средства на его проведение  не были перечислены.

Информацию об этом педагоги  стараются  не афишировать. За это, говорят они, директора могут наказать. А в чем вина директора и педагогов, раз денег не дали?

Может вообще не проходить медосмотр?  Педагоги однозначно заявляют  -  медосмотр обязательно  нужен и высказывают пожелание, чтобы проводился он не формально, а каждого  учителя доктор   осмотрел  бы основательно.

Что будет с медосмотром педагогов  в следующем учебном году? Председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации района Владимир Калиниченко говорит, что  в бюджете района на 2014 год  на медосмотр педагогов заложено 484 тысячи рублей.  Будут ли выделены или нет эти суммы, он  затруднился ответить.  Раньше, когда учр ... Читать дальше »

Просмотров: 1500 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (7)

В прошедшую пятницу  на сходе в селе Верх-Обском руководитель Смоленского отделения пенсионного фонда Светлана Мельникова  ситуацию с уплатой страховых взносов в районе назвала критической.  Она подчеркнула: 1 января 2015 года пенсия будет назначаться не по начисленным страховым взносам, а по уплаченным.  «Если ваш руководитель в течение года не платит взносы, то у человека этот год  выкидывается».

Был период, когда страховые взносы не платили в основном сельхозпредприятия. Сегодня к ним добавились коммунальные предприятия.  Верх-Обское ЖКХ должает более миллиона рублей,  подготовлены документы на банкротство  Верх-Обского   муниципального предприятия. «И такая картина по всему нашему району. Помимо сельхоз и коммунальных предприятий  страховые взносы  за своих работников не платят 2 сельских совета  (материалы на них находятся в арбитражном суде)», -  отметила  С.Мельникова. ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (1)

На  всю страну известны Бурановские бабушки.  Но те, кому довелось побывать на концерте ануйской фольклорной группы «Дубравушка», утверждают, что ануйские бабушки  нисколько не уступают  им. Столько в них задора, оптимизма, желания радовать людей.

Бабушками заинтересовались «Вести-Алтай». В прошедшую пятницу телевизионщики побывали на репетиции фольклорной группы. Певуньи свою репетицию проводили   в доме руководителя группы Любови Боровой.  Приближается День Победы. В Ануйском ДК будет концерт,  на нем  фольклорная группа исполнит  новую песню «На поле танки грохотали…». В пятницу  Любовь Боровая  лишь знакомила женщин с этой песней. Они слушали разные варианты ее исполнения, и определялись со своим, ануйским…

Свою группу «Дубравушкой» артисты назвали не случайно. Любовь Боровая подчеркивает: «Дубравушка» - это что-то красивое, мощное ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (4)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей