ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 01

 Вчера горела сухая трава в районе села Ануйского.   А в конце прошлой недели  пожарные и глава администрации Солоновского  сельсовета  с 11 до 3 –х ночи тушили пожар на острове между Красным Городком и Перекопом.  Зарево от этого пожара видно было даже в Сычевке. Также горела на большой площади сухая трава.  От острова до деревни – 4 метра. К счастью, все обошлось.  

Начались и сельхозпалы.  Лидерами по сельхозпалам по-прежнему остаются точиляне.  Они уже поджигали поля на горных  сопках.

Пожарные готовятся к непростому году. Число пожаров  в районе уже превышает прошлогодний уровень, а с учетом того, что  погоду обещают жаркую и не очень дождливую  ситуация может усугубиться.  В прошлом году   из-за обильных осадков травы наросло  много.   Теперь этот сушняк  может вспыхнуть  даже от окурка.  Беспокоят небольшие  и отдаленные села ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (3)

В августе прошлого года мы сообщали, что  учителя района не могут пройти медосмотр. Напомним, труд учителя  на основании 302 Приказа Минсоцразвития  отнесен к разряду  тяжелых, вредных. Это значит, работники всех образовательных учреждений в обязательном порядке должны проходить  медосмотр.  Согласно 213 статье  ТК все профосмотры платные, но платит за них не работник, а работодатель.

По  расчетам Смоленской ЦРБ, медосмотр одно работника  стоит от 1100 до 1300 рублей. Глава администрации района Константин Габов  в прошлом году  за 2 недели до начала учебного года встречался с главным врачом райбольницы Тамарой Анищенко. На встрече   обсуждалась тема медосмотра.  Но  главный врач  вопрос оплаты поставила жестко.  «Больница – не благотворительное учреждение.  Нам не выжить, если мы все будем делать бесплатно».

Как районные власти решили эту проблему? Никак.   ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (6)

Заведующая  архивом Смоленского района Татьяна Губанова сообщила, что сегодня с ней связался по телефону руководитель группы «Поиск» из Санкт-Петербурга  и сообщил, что поисковики во время раскопок нашли  медальон  воина  Великой Отечественной войны.

На одной стороне  солдатского  медальона было написано  Ожогин Даниил Степанович, 1911 год, с. Смоленское. На второй стороне медальона – жена Вдовина Надежда Федоровна.

Татьяна Губанова  сообщила эту информацию администрации Смоленского сельского совета,  в ее планах  -  связаться с военным комиссариатом, Папиным М.П., чтобы установить  личность погибшего.

Просим всех, кто, что- либо знает об Ожогине Данииле Степановиче, его родных откликнуться. 

Просмотров: 756 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (1)

Наталья Попова, долгое время  отвечающая за работу с молодежью в администрации района, уволилась. Она нашла другое место работы в  комплексном центре социального обслуживания населения Смоленского района. Н.Попова  возглавит (пока временно) отдел по профилактике безнадзорности.

В районную администрацию Н.Попова пришла в период, когда  ее возглавлял Александр Маликов. Тогда она победила в очень солидном конкурсе на замещение этой должности. Конкурс был открытый. В зале заседаний администрации  присутствовали руководители предприятий и организаций, представители общественности. Претендентов на должность главного  специалиста по работе с молодежью было много, но самое сильное впечатление у всех  оставила именно Попова.

Власти района в то время работу с молодежью  считали одним из своих приоритетов. Н.Поповой  (помимо  места в кабинете администрации района)  было выделено помещение в здании, которое сейчас занимает п ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (5)

 В кинотеатре «Восток», где проходил гала-концерт участников районного конкурса солистов-вокалистов «Звездный дождик», свободных мест не было. Жители Смоленского любят этот конкурс.

В этом  году  заключительному концерту предшествовал предварительный отбор: было проведено 2 зональных конкурса в Новотырышкино и Линевском. Члены жюри прослушали около ста детей и отобрали  28 самых одаренных на гала-концерт.  

Он продолжался почти 2 часа. Его открыла 4-х летняя Анжелика Акулова из Сычевки.  Девочка замечательно исполнила песню,  а потом от волнения и удивления, что ей аплодирует зал, в котором так много людей, замерла на месте. Наверное, она долго бы так стояла, разглядывая зрителей,  если бы кто-то из взрослых тихонько не позвал  ее  из-за кулис.

 Волновались и другие участники, хотя многие из них  выступают   давно.  Ева Якушева из Кировского (она, кстати, тоже в ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей