ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 1 » В Смоленском прошел районный конкурс юных певцов
11:03
В Смоленском прошел районный конкурс юных певцов

 В кинотеатре «Восток», где проходил гала-концерт участников районного конкурса солистов-вокалистов «Звездный дождик», свободных мест не было. Жители Смоленского любят этот конкурс.

В этом  году  заключительному концерту предшествовал предварительный отбор: было проведено 2 зональных конкурса в Новотырышкино и Линевском. Члены жюри прослушали около ста детей и отобрали  28 самых одаренных на гала-концерт.  

Он продолжался почти 2 часа. Его открыла 4-х летняя Анжелика Акулова из Сычевки.  Девочка замечательно исполнила песню,  а потом от волнения и удивления, что ей аплодирует зал, в котором так много людей, замерла на месте. Наверное, она долго бы так стояла, разглядывая зрителей,  если бы кто-то из взрослых тихонько не позвал  ее  из-за кулис.

 Волновались и другие участники, хотя многие из них  выступают   давно.  Ева Якушева из Кировского (она, кстати, тоже вышла на сцену в 4 года) всегда удивляла  зрителей отчаянной смелостью, но после выступления призналась, что  всегда очень волнуется.   Зрители  аплодисментами  отметили не только вокальные данные девочки, но еще и артистизм и костюм. Ева  говорит, что красивых костюмов у нее много: на каждую песню – новый  наряд. А шьет эти  наряды руководитель творческого  объединения Людмила Леонидовна   Эдгардт.

Руководители  творческих клубов, директора Домов культуры были рядом с конкурсантами. Многие из них действительно  мастера на все руки. А главное, они прекрасно понимают, какое важное значение для детей  имеют подобные конкурсы. Дома выступать – это одно, а на районной сцене – совсем другое. Дети набираются опыта, растут в творческом  плане.

Оценивали выступления  детей не только  профессионалы: Раиса Кацубина, заслуженный работник  культуры России,  и Валентина Бочкарева, преподаватель школы искусств, но и предприниматели. Последние выступили спонсорами этого конкурса. Ольга Иванова, заведующая отделом культуры  администрации района, говорит, что  подарки, сувениры для детей приготовили  предприниматель  Сергей Яковлев,  предприниматель и депутат РСД Николай Леоненко,  руководитель ООО «Советская крупа» Валерий Семейкин и компания «Построй мир».

Победители конкурса, по словам Ольги Ивановой, примут участие  в большом концерте, который состоится в новом  РДК и будет завершать Год культуры в районе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 888 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей