ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 27

Тема объединения  администрации района и райцентра первый раз прозвучала после выступления на сессии РСД депутата Валерия Попова.  Он говорил о водоснабжении райцентра. «Люди, живущие в райцентре, пьют  болотную воду. В край обратились, а там говорят, денежки  на улучшение водоснабжения есть, давайте документацию и мы вас включим в программу. А документации-то нет!  Начинаешь спрашивать об этой в районной администрации, тебе пальцем показывают на сельский совет. Придешь в сельский совет, там тебе пальцем в обратную сторону показывают.  Мне недавно пришлось побывать на сессии Смоленского сельсовета, не знаю, бухгалтер или экономист, в докладе назвала профицит бюджета 1,5 млн. Неужели 200 тысяч нельзя найти на  документацию и снабдить население хорошей водой?»

Поднявшийся за В.Поповым депутат  Н.Леоненко, комментируя вышесказанное, заметил:

- Надо собрать в одном здании районн ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: adm | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Депутат Николай Леоненко, выступая по отчету  администрации Смоленского района за 2012 год, остановился на проблемах развития личных подсобных хозяйств:

-Жители Кировского сельсовета постоянно  обращаются по поводу выпасов. Сенокосов. Глобализация «Агро-Сибири»  задушила личное подсобное хозяйство.  Мы не должны забывать, что  там живут люди. Выпасов нет, покосы, какие есть, вытаптываются скотом «Агро-Сибири». Хотелось бы, чтобы исполнительная власть обратила на это свое внимание.  Если люди не могут найти работу, пусть живут личным подсобным хозяйством, развивают его.

Что касается реализации продукции ЛПХ, то на Новотырышкинском рынке сегодня торгуют одни перекупщики, производителей, собственников продукции нет. Хотя для них предоставляются определенные льготы. Место бесплатное, нужно лишь заплатить за ветеринарное свидетельство.

Сегодня сельскохозяйс ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: adm | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (1)

Депутат Андрей Петров на сессии  РСД 26 апреля задал главе администрации Смоленского К.Габову вопрос, который ему все чаще адресуют избиратели:  Развитие кластера Белокуриха-2 – дело хорошее, появятся новые рабочие места. Но не последует ли за этим изменение границ Смоленского района?  Из района уезжают специалисты, 30 % населения работают за пределами района. Район  находится между двумя громадинами Бийском и Белокурихой.  Как это повлияет на его судьбу?

В своейственной главе администрации манере Константин Габов  конкретного ответа не дал.

  Дословно ответил следующее:

- Есть вопросы, которые можно обсудить. Это приведет только к пользе жителей района. А есть вопросы из серии демагогии, о которых можно говорить-говорить и толку никакого не будет.

Есть законодательство РФ, в котором четко пропис ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: adm | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Предприниматель Ольга Ларина на сессии районного Собрания депутатов при обсуждении отчета о работе администрации Смоленского района за 2012 год поинтересовалась: сроки сдачи РДК  уже несколько раз сдвигались.  Почему ремонт затянулся?

Константин Габов, глава администрации Смоленского района, ответил так:

- Затянутость ремонта. Хорошее определение.  Понимаете, существуют определенные обязательства  между заказчиком, подрядчиком и стройзаказчиком. Эти обязательства прописаны в Договоре. Но  мы столкнулись с проблемой.   Есть разница между строительством и ремонтом, реконструкцией. Когда мы касаемся реконструкции и ремонта с привлечением проектных институтов и просим- сделайте нам проект, осметьте, сколько нам нужно средств, чтобы отремонтировать здание, они говорят: «Хорошо». &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: adm | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей