ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 27 » Тема объединения администраций звучала не раз
14:29
Тема объединения администраций звучала не раз

Тема объединения  администрации района и райцентра первый раз прозвучала после выступления на сессии РСД депутата Валерия Попова.  Он говорил о водоснабжении райцентра. «Люди, живущие в райцентре, пьют  болотную воду. В край обратились, а там говорят, денежки  на улучшение водоснабжения есть, давайте документацию и мы вас включим в программу. А документации-то нет!  Начинаешь спрашивать об этой в районной администрации, тебе пальцем показывают на сельский совет. Придешь в сельский совет, там тебе пальцем в обратную сторону показывают.  Мне недавно пришлось побывать на сессии Смоленского сельсовета, не знаю, бухгалтер или экономист, в докладе назвала профицит бюджета 1,5 млн. Неужели 200 тысяч нельзя найти на  документацию и снабдить население хорошей водой?»

Поднявшийся за В.Поповым депутат  Н.Леоненко, комментируя вышесказанное, заметил:

- Надо собрать в одном здании районную и сельскую администрацию и пусть они друг на друга показывают пальцем.

В этот момент присутствующая на сессии депутат АКЗС С.Штань обмолвила:

- А можно объединить администрации.

Н.Леонеко  в ответ: Правильно. Зачем тратить деньги на содержание двух таких аппаратов.

 

Чуть позже та же С.Штань в своем выступлении, дав положительную оценку отчету  администрации района,  вернулась к теме объединения администрации района и райцентра. Она сказала, что закон позволяет подобное объединение, готова оказать помощь в этом вопросе и что такой эксперимент пробуют уже провести в 5 районах края.

Но больше из депутатов никто обсуждать эту тему не стал.  Некоторые уже после сессии говорили, экспериментов сейчас проводят много. Лучше сначала посмотреть, чем  они закончатся. Дров наломать можно много. Эксперимент по объединению сельсоветов (Сычевского и Черновского, Смоленского и Первомайского) тоже проходил с благими намерениями и тоже говорили об экономии денег. А сегодня  приходят к выводу, что хорошего этот эксперимент в села ничего не принес и денег в объединенных сельсоветах больше не стало.  

Просмотров: 758 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей