ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Публичные слушания по бюджету  большого интереса у жителей района не вызвали. Активность   проявили лишь  депутаты районного Собрания депутатов, и еще небольшая группа лиц, которая пришла на слушания скорее по долгу службы.

Наталья Булгакова, председатель комитета по финансам, кредитной и налоговой политике,  познакомила присутствующих с основными параметрами бюджета.  Доходы районного бюджета  составят 277 млн рублей (цифра  округленная), расходы – 284 млн.  Поскольку большая часть бюджета (77%) формируется за счет средств, поступающих из края, районный бюджет  в обязательном порядке должен  пройти  экспертизу в краевой администрации.  Из выступления Н.Булгаковой   можно было понять, что в край на экспертизу  бюджет направлен и все надеются, что к сессии РСД (она состоится 13  декабря)  заключение специалистов будет получено.

... Читать дальше »

Просмотров: 1276 | Добавил: adm | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (17)

20 ноября глава  администрации Смоленского сельсовета Борис Жарков  впервые собрал у себя  руководителей отделений партий.   Встреча получилась интересной. Ее участники договорились объединить усилия на благо жителей Смоленского и провести ряд общих мероприятий.     Что это будут за мероприятия,  тогда не определились. Сергей Малец ,  управделами администрации района ( он был от «Единой России»), убедил всех перенести разговор об общих мероприятиях, чтобы было время подумать. 

4 декабря состоялась вторая встреча.  На ней не было коммунистов, от руководства «Единой России» тоже никто не пришел. Но единороссы присутствовали. Членами партии, более того, членами правления партии,  являются  оба руководителя Смоленской сельской администрации: Жарков и Вопиловский. Кроме того, пришла поучаствовать в разговоре Ольга Ларина. Она возглавляет совет предпринимателей при главе ... Читать дальше »

Просмотров: 1818 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (43)

Как сообщил депутат Солоновского сельсовета, Юрий Фецерт,    ситуация    с помещением для самбистов уже поменялась.  Вчера вечером как о решенном вопросе говорилось о 150 кв. метрах площади в здании бывшего маслозавода. Все, кто там бывал,   ужаснулись. В помещении все забетонировано, 2 огромных трансформатора большой мощностью  с множеством кнопок, сливные ямы, краны,  сепараторы…  Как там можно детям заниматься?  Власти, видимо, тоже одумались.   Когда Посысаев сегодня пришел к собственнику помещения, ему сказали, что был звонок от главы администрации с просьбой никакого помещения  на маслозаводе не показывать. Так, что самбисты остаются с тем, что у них и было. 

Просмотров: 751 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (9)

Последние годы своей жизни  композитор Михаил Апарнев жил в Верх-Обском.   Он 36 лет руководил Верх-Обским  хором, 36 лет  проработал преподавателем Бийского  музыкального училища (ныне колледж)  и 36 лет прожил со своей супругой Верой Ивановной.

Накануне  дня рождения   Михаила Константиновича Апарнева  ( родился он 5 декабря 1949 года) мы встретились с Верой Апарневой.  Она  показала семейные фотографии. 

-  Без одного месяца  прожили вместе 36 лет. О нас ходили всякие слухи. Но и у меня, и у него по одному браку. У нас двое общих детей. Других детей нет. У нас двое внуков. И так получилось, что одного внука зовут Михаилом Константиновичем, а второй как и дед родился 5 декабря.

У Михаила Константиновича  была бурная  творческая жизнь,  концерты, репетиции, поездки, но он очень любил до ... Читать дальше »

Просмотров: 1705 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Отделению  «Самбо» районной ДЮСШ с помещением не везет. Где только юные самбисты не занимались: и в детском саду, и в прачечной… Сейчас  занятия проходят в небольшой комнатке (размером, наверное, 3х4) совхозной конторы.  Здесь и переодеваются,  и тренируются 20 подростков.

 Две девчушки   выполняют  какой-то элемент,  и одна ногой ударяется о стену. Тесно. А еще душно.   Екатерина Гаюбаева говорит, что порой элементарно  воздуха не хватает.  Тяжело и тренеру. Занимается с ребятами Олег Посысаев.   В этой комнатушке  ему даже разминку нормальную не провести. А ребята способные. Об этом говорят грамоты, благодарности, награды, которыми увешаны все стены.

Родители подростков  тоже переживают, что дети вынуждены  тренироваться в плохих условиях. Проблема не новая. О ней, вроде бы, все знают, но  ничего не меняется. & ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (7)

На празднике, посвященном 50-летию школы искусств, директор Юрий Кудинов   особенно в историю не вдавался , но один факт  все-таки выделил. Напомнил собравшимся, что здание, в котором сегодня  находится школа искусств, принадлежало РК КПСС. После  ликвидации райкомов  в крае сложилась практика передачи  зданий судам.  Может, и у нас такое бы произошло, если бы  глава  района Анатолий Ращепкин и  краевой депутат Владимир Лещенко. Они выступили с обращением-просьбой отдать здание  РК КПСС  детям. Их просьбу услышали и удовлетворили.   Зал  взорвался аплодисментами.

Была еще одна благодарность власти. Редактор местной газеты Нина Неугодова, говоря о концертном зале школы искусств,  выразила  благодарность  и признательность Владимиру Шитцу.  Что он сделал? – спрашивали люди у работников  школы искусств, те недоуменно пожимали плечами. &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (6)

Состоялось заседание правления Смоленского землячества.  Основной разговор  на нем шел о подготовке к годовому  собранию землячества.  Секретарь правления землячества Римма Франк сообщила, что решено было, что с докладом кроме руководителя землячества  Федора Елфимова выступит глава администрации района Константин Габов.

В связи с юбилеем школы искусств на годовом Собрании  будут вручены 2 премии от землячества: одну преподавателю, другую – ученику школы. Кто станет обладателями премий,  решат в районе.

Землячество, конечно, хотело бы знать мнения жителей района о своей деятельности и готово выслушать любые предложения. 

Просмотров: 643 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (2)

Это строки из письма, которое  в конце  ноября президенту России   отправил житель Солоновки  А. Садыков.   В июле 2012 года  администрация района предоставила ему в краткосрочную аренду (на 6 месяцев)  земельный участок ориентировочной площадью 30 га.  Когда срок аренды заканчивался, работники администрации сами позвонили Садыкову, напомнили ему об этом и предложили заключить договор  аренды на этот участок на 49 лет.

Садыков (опять же по рекомендации работников администрации) за свои  средства провел межевание этого участка, зарегистрировал его  в Росреестре и получил кадастровый паспорт.

14 декабря 2012 года  администрация опубликовала  информацию в местной газете на предоставление  земельных участков в аренду и о поступивших на него заявлениях, в том числе и   Садыкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (6)

Сегодня, 29 ноября,  губернатор края Александр Карлин пообщается журналистами  муниципальных изданий в  формате видеоконференции. Столь масштабная конференция  в режиме онлайн проводится впервые.  Для этого в муниципалитетах будет установлена прямая видео и аудиосвязь с Администрацией края.  

Как сообщает официальный сайт Администрации края уже на прошлой неделе  в районных  и городских газетах начали собирать  актуальные вопросы Александру Карлину от жителей городов и районов. Большинство из них будет озвучено в ходе прямой линии.

«Жители Алтайского края имеют возможность напрямую обратиться к А.Карлину, - сообщает сайт краевой  администрации. -  Для этого до 29 ноября нужно связаться с районной или  городской газетой и озвучить свой вопрос.   Все звонки фиксируются и на каждый будет дан ответ». 

Просмотров: 797 | Добавил: adm | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (6)

Такой теплой осени  с минимальным количеством осадков на Алтае не было 50 лет. Начальник отдела Алтайского гидрометцентра  Людмила Сырых говорит, что  первые сильные морозы надо ждать в первой декаде декабря. Тогда в край придет антициклон из Казахстана, который принесет настоящую зиму.  Погода будет малооблачной, без осадков и неустойчивой – то тепло, то холод.

Впрочем,  уже в ноябре температура воздуха ночью опускалась до минус  10-12 градусов. Как это повлияет на озимые?  Их в этом году в Смоленском районе посеяно более 2-х тысяч гектаров: 1680 га озимой пшеницы и 680 га озимой ржи.  Самая большая плантация озимых   в ООО «Алтаймясопром» (земли птицефабрики) – 1300 га. Что в этом хозяйстве с озимыми?  Андрей Беккер, заместитель директора ООО «АМП –Агро» говорит, что на днях они объезжали все свои озимые, пока они в хорошем состоянии.   Перепад температур, который сейчас на ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: adm | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 383 384 385 386 387 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей