ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

 Запах солярки  ощущали сегодня  жители района, которые подходили к Смоленскому  Сбербанку со стороны улицы Советской.   Солярка  была разлита на тротуаре, у Дома детского творчества, а на обочине  тротуара рядом со Сбербанком образовались даже небольшие лужицы из дизельного топлива.   Поскольку рядом детское учреждение, жители обратились в службу ГО и ЧС. Руководитель службы Александр Паршин  лично прибыл на место  и выяснил обстоятельства случившегося.  Во второй половине дня  рабочие провели рекультивацию   загрязненных  участков  , засыпали их  песком и щебенкой. 

Просмотров: 686 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (1)

 

Депутат Солоновского Собрания депутатов Юрий Фецерт   обратился к властям района с Открытым письмом.  Его волнуют плохие условия, в которых тренируются  дети.  Вот текст письма:

В  настоящее время кузницей чемпионов района и края по самбо является кабинет размером 12 кв.м , расположенный в административном здании ООО «Солоновское МХ».  Дети занимаются в тесноте, в буквальном смысле друг на друге. Администрация района гордится этим и выставляет за свои заслуги, при этом спортивный зал Солоновской СОШ простаивает и в нем никто не занимается.  При детальном разбирательстве выясняется, что причиной всему этому  - былой раздор между директором школы Батеевым А.Н. и тренером ДЮСШ Посысаевым О.И.  Хотя какой может быть раздор между людьми, когда речь идет о детях, о будущем нашего  села  и района в целом.

Не пон ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (7)

Под таким  лейтмотивом  вчера прошло   краевое совещание  по вопросу просроченной задолженности по заработной плате. Вел его губернатор края Александр Карлин.  На совещание пригласили руководителей предприятий, допустивших задолженность, и глав  администраций районов, где  зарегистрированы эти предприятия.

Смоленский район тоже был в числе должников  по зарплате.  На совещании рассматривались  долги по зарплате в ОАО  «Линевский племзавод». Предприятие входит в  «Изумрудную страну», положение дел там сложное. Недавно одна женщина, муж которой трудится в «Линевском племзаводе», сокрушалась: «Зарплата у мужа меньше 5 тысяч, с мая не получает. Как жить?». Работодатель, видимо, считает, что жить без денег можно.  А вот  у губернатора края А. Карлина иная точка зрения, он подчеркнул, что невыплата зарплаты приравнивается  к грабежу.

... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: adm | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (6)

2014 год – год лошади. В магазинах уже давно появились лошадки – сувениры: плющевые,  деревянные, стеклянные… День ото дня ассортимент подобных сувениров растет, а вот в деревнях на частных подворьях лошадей почти не осталось. Исключение – село Солоновка. Ее жители по-прежнему держат коней, причем в основном для души.

Дом Сергея Головина на въезде в Солоновку. Около сарая под небольшим навесом   молоденькая серая лошадка. Ну а завел Сергей Головин лошадей лет 20 назад. В  годы перестройки именно  они помогли ему  встать на ноги. На лошадках и косил, и сено сгребал  для  домашней скотины.  Сейчас все это делает на тракторе, но от лошади не отказывается.  На лошадке он утром выгоняет скотину, вечером – встречает ее, а еще  летом верхом на лошади ездит в горы за грибами, ягодами.

А вот на подворье Вадима Соколова больше 20 коней. Говорит, с детства мечтал  ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: adm | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

28 ноября состоится очередная сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Сразу два вопроса повестки заседания связаны с досрочным прекращением полномочий депутата АКЗС Павла Нестерова.

Напомним, Нестеров сложил с себя полномочия на прошлой сессии в связи с переходом на пост уполномоченного по правам предпринимателей.

В связи с этим на этой сессии депутаты АКЗС рассмотрят проекты постановлений об исключении Павла Нестерова из состава постоянного комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, а также Мандатной комиссии краевого парламента. Одним из упомянутых постановлений предлагается включить в Манда ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: adm | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (7)

Администрация региона утвердила "план мероприятий по повышению устойчивости и сбалансированности бюджета". Ответственные за его реализацию органы исполнительной власти должны ежеквартально отчитываться краевому комитету по финансам о выполнении плана. В списке мероприятий — 24 пункта, от мониторинга недоимки налогов до "оптимизации расходов на содержание органов власти".

Деньги. Фото: Олег Богданов.
Просмотров: 829 | Добавил: adm | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (6)

20 ноября 2004 года прошло первое заседание  Смоленского землячества. В первые годы  Землячество активно участвовало в жизни района. До сих пор в  памяти  многих жителей Смоленского встреча с земляками, которые проживают в Барнауле. Зал Смоленского кинотеатра «Восток» был переполнен  и пропитан духом патриотизма. Земляки  в своих выступлениях подчеркивали, что любят район, хотели бы внести свой вклад в его развитие, готовы помогать, кто чем может.

Чтобы эта помощь была, районным властям, конечно, нужно поддерживать  контакты с земляками, держать их в курсе проблем, обращаться за этой помощью.   Инициатива должна идти из района, как это было в период создания Землячества. Однако в последние годы такого тесного взаимодействия не чувствуется. Возможно, эта тема  тоже станет  предметом разговора на ежегодном собрании Землячества.  Дата собрания пока не определена. В среду, 27 ноября,& ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: adm | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (2)

23 ноября прошлого года состоялась сессия районного Собрания депутатов, на которой  большинство депутатов  из предложенных  кандидатов на должность главы администрации района  отдали предпочтение Константину Габову.  Сессия была интересной: представители общественных организаций на ней очень активно  призывали депутатов голосовать за других кандидатов.   Сами депутаты хранили молчание. Никто  из них не посчитал нужным объяснить собравшимся, тем же представителям общественных организаций, почему  главой администрации должен быть Константин Габов, чем он лучше других, какими качествами управленца-руководителя  обладает.   Победа  Габова (а он получил голосов даже больше, чем  планировал иметь), тоже не вызвала ликования. Поздравление главы района Константина Хамрилова  было   сдержанным, он  даже немного «пожурил»  победителя за некоторые его  «слабости»

... Читать дальше »

Просмотров: 1355 | Добавил: adm | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (27)

В августе этого года коллектив Смоленского ДРСУ   потребовал смены руководства. К директору Сергею Анпилову претензий накопилось много:  люди сидели без работы,  возникли проблемы с выплатой зарплаты, экономика  дала трещину.    Несколько раз в Смоленское ДРСУ приезжала комиссия из края.   Все было непросто, но коллектив  настоял на своем. В сентябре Анпилов уволился. Сейчас  обязанности начальника ДРСУ исполняет Сергей Желтов. Раньше он был главным инженером и  активно поддерживал требования рабочих.

Рассказывая о положении дел на предприятии,  Сергей Желтов не без гордости показывает фотографию асфальтобетонного завода. Его запустили в начале ноября.  Чтобы добиться монтажа завода, Желтову пришлось обращаться в суды,  «дойти» даже ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: adm | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (3)

Прокуратура Смоленского района провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в ОАО «Птицефабрика «Смоленская», находящемся в стадии банкротства. По информации пресс-службы прокуратуры края, в ходе проверки было установлено, что в период с января по май 1913 года  при наличии у птицефабрики задолженности по выплате заработной платы перед 79 работниками в размере около 3 млн рублей, конкурсный управляющий В.Сироткин расходовал принадлежащие предприятию  денежные средства на оплату электроэнергии, приобретение угля, ГСМ и др.

Т.О., имущественные требования ресурсосберегающей организации и других поставщиков неправомерно удовлетворены за счет имущества должника – юридического лица заведомо в ущерб  другим кредиторам – работникам предприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: adm | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 384 385 386 387 388 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей