ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 23.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Фольклорная группа «Дубравушка» - желанный гость  в селах не только Смоленского района. Недавно    ануйские бабушки  начали покорять своим  искусством деревни соседнего Быстроистокского района.   Репертуар у группы большой – без перерыва могут петь  два часа!!!   Во время концерта бабушки несколько раз переодеваются. У них много костюмов. В  коллективе есть своя портниха, а что-то  мастерят  и  сами  певуньи.

-Нас всегда просят: «Приезжайте    еще! - рассказывает  Валентина Ильинична Десятова. – Людям по душе наши песни, и нам тоже.  Мы  на репетиции сейчас как на работу каждый день ходим, и когда поем,  забываем о  своих болячках.

Другая участница группы  Любовь Ильинична Жукова   р ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: adm | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (2)

 10 лет назад, 4 апреля 2004 года,   заслуженный артист России Михаил Евдокимов одержал победу на выборах.  5 апреля итоги выборов узнали все жители края,  и это был первый день работы Михаила Евдокимова в должности руководителя региона.

После трагической гибели Евдокимова   в его любимом Верх-Обском  каждый год  5 апреля организовывают День губернатора и отмечают день рождения его вдовы Галины Николаевны Евдокимовой. По стечению обстоятельств она родилась 5 апреля.

В субботу, 5 апреля, к часу дня в Верх-Обской ДК съезжались артисты и все те, кому дорог Михаил Евдокимов.  В фойе была организована выставка фотографий Михаила Евдокимова периода его  губернаторства, а также выставка портретов Евдокимова, которые написали дети с разных районов и городов края.

Мероприятие началось с тро ... Читать дальше »

Просмотров: 1648 | Добавил: adm | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (10)

Основной  вход  на главную  свалку в Смоленском  закрыли еще в прошлом году, сделав объездную дорогу.   Делали это для того, чтобы не шокировать проезжающих по трассе Бийск-Белокуриха кучами мусора и разноцветными пакетами, которые «украшали» территорию вокруг.  Предложение правильное.  Но, видимо, дорогу до конца твердым  грунтом не укрепили, поэтому уже неделю проехать на территорию свалки и высыпать мусор нельзя  -   на въезде образовалась канава,  из которой автомобили могут не выехать. Вот и валят снова вблизи свалки.

Кучи  быстро растут и уже отлично просматриваются с дороги. Вдобавок сегодня кто-то поджег мусор в одной из них,  и перед  Смоленском поплыли  клубы едкого дыма.

Законопослушные жители райцентра и рады бы не сы ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: adm | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (14)

 

Памятку будут выдавать  вместе с водительским удостоверением. В этой заламинированной карточке размером со свидетельство  о регистрации транспортного средства удалось вкратце разместить главные нюансы того, на что инспектор ДПС имеет право и на что может претендовать водитель.

В дальнейшем ее планируется раздавать на автозаправках.  Причиной появления памятки стало то, что несмотря на установленные приказами МВД жесткие нормы, некоторые сотрудники полиции  безнаказанно их игнорируют. Однако не все автолюбители знают, на что служитель жезла имеет право, а где попросту превышает свои полномочия.

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ о взаимодействии с инспектором ДПС ГИБДД

Во время несения нарядом ДПС службы патрульный автомобиль за пределами поста ДПС  должен быть расположен так, чтобы  он был отчетливо виден водителю.  Исключение – места с ограниченной видимостью (переломы рельефа местности, повороты ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: adm | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Осенью прошлого года партия ЛДПР организовала  акцию по высадке саженцев сосны в селе Первомайское.  Откликнулись многие жители села: взрослые и дети. Люди говорили, что  вышли на субботник, потому что хотят, чтобы деревня менялась к лучшему.  Под звуки музыки они   не только посадили молоденькие сосенки, но и привязали   их к колышкам.

Сосенки прижились, но этой весной  кто-то взял и вырвал их с корнем из земли, поломал колышки. По информации  жительницы Первомайского, члена ЛДПР Марины Неверовой   уничтожено 90% насаждений.  Когда природу губят ради личной выгоды – это варварство хотя бы понятно,   уничтожение  зеленых насаждений в Первомайском    логически объяснить  трудно. Видимо, вандалы   просто ублажали свои низменные чувства.  

-Но парк в Первомайском все равно будет, - говорит Марина Неверова. – Мы планируем на этом месте снова поса ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: adm | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (2)

ГУ МЧС по Алтайскому краю  предупреждает об ответственности за пожар в лесу.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - 
влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей. 

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: adm | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (4)

1 апреля   Любовь Казарцева, писатель и библиотекарь  из Смоленского,  получила диплом  и денежное вознаграждение за 1 место в номинации «Поэзия» в Чукотском межрегиональном конкурсе имени  Юрия Рытхэу.   Этот конкурс раз в 2 года проводит  Чукотская областная писательская организация.  Руководитель организации  Андрей Носков, случайно  прочитав  в «Бийском вестнике» стихи Л.В.Казарцевой о Чукотке, предложил ей принять участие в конкурсе.

Любовь Казарцева  с радостью откликнулась. Чукотка – дорогой ее сердцу уголок Земли.  Она жила в Магаданской области, работала главным  библиотекарем  в детской  областной библиотеке и объездила всю Чукотку  с целью улучшить  библиотечное  обслуживания   ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: adm | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (1)

Сегодня  утром учащиеся Смоленской  школы №1  в светло-зеленых  майках-накидках сотрудников ГИБДД в центре Смоленского останавливали машины и вручали им  листовки с броским заголовком «Скинь скорость  у перехода».  Дети являются юными инспекторами. Семиклассница Екатерина Языкова говорит, что   они напоминали  о правилах движения на зебре не только  водителям, но и пешеходам. Конечно,  водитель обязан  пропустить пешехода, и тем не менее последний всегда должен руководствоваться аксиомой, что водитель его не видит и вступать на пешеходный переход лишь при отсутствии автомобилей в непосредственной близости.

Операция «Смоленская зебра»  - совместное мероприятие  сотрудников ГИБДД  и юных инспекторов. Инспектор по пропаганде ГИБДД Е ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: adm | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

 Вчера горела сухая трава в районе села Ануйского.   А в конце прошлой недели  пожарные и глава администрации Солоновского  сельсовета  с 11 до 3 –х ночи тушили пожар на острове между Красным Городком и Перекопом.  Зарево от этого пожара видно было даже в Сычевке. Также горела на большой площади сухая трава.  От острова до деревни – 4 метра. К счастью, все обошлось.  

Начались и сельхозпалы.  Лидерами по сельхозпалам по-прежнему остаются точиляне.  Они уже поджигали поля на горных  сопках.

Пожарные готовятся к непростому году. Число пожаров  в районе уже превышает прошлогодний уровень, а с учетом того, что  погоду обещают жаркую и не очень дождливую  ситуация может усугубиться.  В прошлом году   из-за обильных осадков травы наросло  много.   Теперь этот сушняк  может вспыхнуть  даже от окурка.  Беспокоят небольшие  и отдаленные села ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (3)

В августе прошлого года мы сообщали, что  учителя района не могут пройти медосмотр. Напомним, труд учителя  на основании 302 Приказа Минсоцразвития  отнесен к разряду  тяжелых, вредных. Это значит, работники всех образовательных учреждений в обязательном порядке должны проходить  медосмотр.  Согласно 213 статье  ТК все профосмотры платные, но платит за них не работник, а работодатель.

По  расчетам Смоленской ЦРБ, медосмотр одно работника  стоит от 1100 до 1300 рублей. Глава администрации района Константин Габов  в прошлом году  за 2 недели до начала учебного года встречался с главным врачом райбольницы Тамарой Анищенко. На встрече   обсуждалась тема медосмотра.  Но  главный врач  вопрос оплаты поставила жестко.  «Больница – не благотворительное учреждение.  Нам не выжить, если мы все будем делать бесплатно».

Как районные власти решили эту проблему? Никак.   ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 367 368 369 370 371 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей