ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 20.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 05

Брошенные, заросшие травой огороды. Их в Смоленском, да и других селах района,  становится все больше.  Жизнь  показывает - бороться с этим злом  непросто. Жительница Смоленского Мария Воропаева, например,  потратила на эту борьбу   более двух лет  жизни.

  Живет она на  улице Октябрьской (в переулочке у реки). К ее  усадьбе примыкает   огород Евдокии Паршиной. С  соседкой М.Воропаева   дружила до тех пор, пока та  содержала свой огород в порядке.  Огород  немаленький – 18 соток.  Часть его перед домом используется  под грядки, а больше половины  третий год в бурьяне выше человеческого роста.  Этот бурьян с двух сторон окружил усадьбу Воропаевой. «Света белого не видать, - жалуется она. –  Живу как в могиле.  Под тяжестью  высокой   и мокрой из-за  дождей травы гниет и падает  изгородь. А осенью, когда трава&n ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: adm | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (1)

2 августа завершился этап сдачи документов кандидатами в губернаторы края.  Первым собрал подписи мундепов  и сдал их (их уже проверили) действующий губернатор края Александр Карлин.

1 августа это сделал лидер ЛДПР  Андрей Щукин.

2 августа – Олег Боронин («Справедливая Россия»),

Сергей Юрченко (КПРФ),

Владимир Кириллов (партия «Зеленые»).

Окончательный состав кандидатов   определится 12 августа, когда крайизбирком  примет окончательное решение  о регистрации  претендентов  на губернаторское кресло.

В районе уже появляется печатная продукция кандидатов.  Жителям района раздают цветной буклет с фотографиями Александра Карлина, а сегодня в  Смоленском  также  бесплатно  раздавали  очередной номер газеты Справедливой России, который  посвящен Олегу ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: adm | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (32)

В Смоленском училище продолжает работать приемная комиссия. В этом году училище должно  набрать 75 учеников: 25 в группу поваров и 50 механизаторов. 

Секретарь приемной комиссии ПУ-82 Надежда Васильева говорит, с поварами проблем нет.  Прием заявлений в группу поваров закончен, а с разных районов по-прежнему звонят  выпускники школ, которые хотели бы  получить  эту профессию.  Их записывают на всякий случай в резерв. Причем,  поварами хотят быть не только девушки, но и юноши. Из 25  подавших заявления  – 15 парней.

А вот с механизаторами сложнее.  Нужно набрать еще 18 человек!!! Это много, и коллектив немного тревожится. Сейчас в училище принимаются шаги для того, чтобы справиться с доведенным планом. Сегодня преподаватели  уехали в Петропавловский, Быстроистокский районы, где будут встречаться с молодыми людьми, которые еще не определились с выбором профессии, убеждать их в том, что профессия механиза ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: adm | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Михаил Евдокимов погиб 7 августа. В этот день в 12.00 на кладбище  Верх-Обского состоится  панихида по Михаилу Евдокимову.  Здесь соберутся  родные и друзья, почитатели  таланта Михаила Евдокимова. Будут звучать воспоминания о нем.

После панихиды состоится освящение памятника  композитору Алтая Михаилу Апарневу. Михаил Евдокимов и Михаил Апарнев  дружили  много лет.  Евдокимов приглашал Апарнева в различные свои творческие программы и проекты. Композитор   36 лет руководил Верх-Обским народным хором.

Средства на памятник Апарневу собирали всем миром. И вот теперь он установлен.   На плите  портрет композитора с баяном в руках, а в низу на граните надпись «Я жил и любил на  земле не напрасно,  а если чего не успел, то прости»…

На освящение памятника ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: adm | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Вчера в Верх-Обском прошло заседание оргкомитета по проведению фестиваля   народного творчества и спорта  имени Михаила Евдокимова . Вел его депутат ГД Николай Харитонов, сегодня оргкомитет по проведению фестиваля  состоится в краевой администрации. 

Готовятся к празднику, а в народе фестиваль называют  просто – Евдокимовский праздник,  и жители Верх-Обского. Порядок  хозяева  местных усадьб всегда поддерживают, но сейчас к празднику стараются довести его до совершенства. Они  подкрашивают и разукрашивают заборы, выкашивают траву…  В семье  не без урода, есть, конечно, и такие, которых наводить  чистоту и красоту убеждают работники местной администрации…

Забот у с ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: adm | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (6)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей