ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 25

Уже лет 5  в Солоновке не работает сельский Дом культуры.  Его закрыли из-за отсутствия пожарной сигнализации. 100 тысяч на эти цели бывший глава Солоновского сельсовета Владимир Отт так и не нашел.  Денег в сельской казне не было, потому что не было  налогооблагаемой базы. Глава администрации  сельсовета  сам перевел себя на полставки и тех денег не находилось месяцами.

Районное начальство знало о проблеме с Домом культуры.  Периодически глава района проводил там  дни приема и люди всякий раз  первым делом начинали говорить о том, что в большом селе молодежи  податься некуда.  Чиновники из района  отвечали, что вопрос о ремонте  здания ДК не актуален, потому что оно раньше  принадлежало церкви, что вот-вот появится закон о возврате церкви ее  помещений, поэтому надо искать другой вариант.  Люди этот другой вариант тоже предлагали -  под ДК выкупить у сельпо пустующее помещение.  Районн ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (8)

В Смоленском,  рядом с автостанцией,   находится памятник  Героям Гражданской войны.  Памятник  постепенно разрушается.  Пока рядом находилось училище, ребятишки наводили порядок. Сегодня шефов   над памятником нет, поэтому нет  около  памятника цветущих клумб,   выглядит он  неухоженным.

Но несколько  дней назад   около памятника появились рабочие, которые стали его реставрировать.  Как выяснилось, работы по приведению  памятника архитектуры в достойный вид  ведет Смоленское землячество. Оно выиграло грант  на  проведение  работ по благоустройству.  Стоимость проекта 300 тысяч рублей. Руководителем проекта является депутат АКЗС Владимир Лещенко.  

- Я надеюсь, - говорит Владимир Лещенко, - этот участок села  приобретет привле ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (7)

ООО «Сычевка» входит в Изумрудную страну.  Здесь, как и во многих других хозяйствах Изумрудной страны, тоже немало проблем, но в отличие от других явных признаков разрухи и упадка  нет.   По крайней мере директор хозяйства Наталья Ветрова  утверждает, что все у них нормально и на хозяев обижаться не надо.

- Сейчас убираем горох. Думаю, центнеров по 8 с га получим. Это,  конечно,  немного, но для нас это неплохой показатель.  Погодные условия для гороха были неблагоприятными, но уборку этой культуры проведем на высоком уровне, - уверенно говорит директор ООО «Сычевка».

Наталья Ветрова подчеркивает, что получат и запланированный урожай пшеницы. Правда, сколько запланировали, Наталья Николаевна озвучивать не стала.

- Люди работают. Корма готовим. Продолжается уборка сенажа, скоро приступим к кукурузе. Плановое количество сена уже заготовили, поэтому наши полторы тысячи  поголовья будут обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: adm | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей