ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
adm
Главная » 2014 » Май » 5 » Верх-Обское можно уже называть Новое Верх-Обское
12:04
Верх-Обское можно уже называть Новое Верх-Обское

В Верх-Обской ДК  губернатор прибыл за 30 минут до начала встречи с населением . В мемориальном музее Михаила Евдокимова  был запланирован  его разговор  с двумя жительницами района.   Александра Карлина  ожидали  директор Смоленской школы №2, депутат РСД Людмила Моисеева и директор Ануйского   учреждения культуры Елена Кузнецова.

Александр Богданович был в хорошем настроении, он поздоровался с женщинами, попросил представиться , удивился, что не узнал Л.Моисееву. Во время ремонта школы №2  частенько с ней общался. Но тогда она всегда была в рабочей одежде, платочке, а вот при параде  он  ее уже давно не видел.    

Людмилу  Васильевну Моисееву, судя по вопросу,  волнует  судьба Верх-Обской  амбулатории.  Здание не соответствует   нормам, предъявляемым к лечебным учреждениям, работа здесь  не на должном уровне. Чем можно помочь?

Александр Карлин  ответил: «Помогать будем. Уже готовится проектно-сметная документация на ремонт».

У Елены Николаевны  Кузнецовой тоже был заготовлен вопрос на  медицинскую тему. В селе 2 года не работает врачебная амбулатория.  Ануйцам пообещали построить новый ФАП. Вопрос находится на контроле в Главном  управлении здравоохранения. В какой стадии его решение?

Александр Карлин ответил: «Хотя на контроле вопрос в Главном управлении здравоохранения, решение пришло  из  Главного управления сельского хозяйства.  На прошлой неделе  В.В.Путин проводил  заседание Госсовета и там рассматривался вопрос об устойчивом развитии сельских территорий.   По этой программе, которая находится на личном контроле Президента,  мы в этом  году получаем средства на 7 новых ФАПов.  Строительство Ануйского ФАПа  планируем начать в этом году».

Губернатор поинтересовался, как  вообще жизнь идет, какие еще есть вопросы. Женщины  заговорили о наболевшем: Елену Кузнецову, например,  беспокоит порядок, точнее отсутствие его на дискотеках. Молодежь  бывает неуправляемая, поэтому она очень бы хотела, чтобы в учреждениях культуры установили  видеокамеры.

Поскольку  встреча проходила в Верх-Обском, естественным был разговор об этом селе. Александр Карлин  сообщил, что  успел пообщаться с главой администрации Верх-Обского сельсовета Галиной Юрьевой.  Вместе они пошутили на тему о том, что после того, сколько краевая власть вложила средств в ремонт социальных объектов села, его можно было бы уже называть Новое Верх-Обское.  В Верх-Обском отремонтирована школа, реконструирован и отремонтирован Дом культуры, построена хорошая дорога.

«Мы сейчас работаем над проектированием водопровода, на пороге газ в Верх-Обское. По сути это один из лучших населенных пунктов края. И таких сел, где произошло системное преображение, в крае многие десятки».

Позже на встрече, отвечая на вопрос, Александр Карлин скажет, что будет ремонтироваться еще и детский сад в Верх-Обском.

Просмотров: 1299 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:Зине
0

Да на фиг ему заставлять Габова работать. Ему очень удобно что район катится в пропасть. Его бизнес все равно не пострадает. Построит себе здравницу и все пучком. И на выборах вполне может победить, потому как народ не вникает в суть жизни края. Так по тихому и решат снова кто будет губернатором, и кто будет управлять нашим многострадальным районом,когда-то бывшим в первых рядах края. А выборы-это смехота. Сколько надо голосов, столько и накидают в урны. Мы это уже проходили.
Дата публикации: 07.05.2014 в 10:29 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Каждый кулик свое болото хвалит. Особенно перед выборами.
Дата публикации: 05.05.2014 в 23:20 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Этому селу повезло! Это малая Родина М.С. Евдокимова. Имя М.С. работает на село!
Дата публикации: 05.05.2014 в 14:40 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей