ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 30

Депутат из Красного Городка Юрий Фецерт сообщил, что глава администрации Солоновского сельсовета Егор Ивлев все-таки добрался  до их деревни по объездной дороге. Судя по всему дорога там ужасная.   УАЗик с продуктами  по пути в Красный Городок застрял  в грязи. Фецерт  нашел в селе трактор и отправил его навстречу. Трактор тоже застрял.  Выручать  машину, в которой глава вез продовольствие, направили второй трактор. К счастью, вытащили!!!

В местный магазин Егор Ивлев привез хлеб, муку, соль, сахар, помидоры, огурцы и другие продукты питания. По словам Фецерта, люди сейчас активно закупают продукты.   Минут 30 назад  Ивлев в сопровождении трактора поехал обратно в Солоновку. Все надеются, что они благополучно добе ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Из Чарышского района поступило сообщение о первых жертвах паводка. По данным полиции на реке Чарыш перевернулась лодка, в которой находились четыре человека. По предварительным данным,  все они утонули. На место выехала  оперативная группа, - сообщили в главном управлении МЧС по Алтайскому краю.  В  подтопленных районах края полиция переведена на усиленный режим несения службы. По тревоге поднято более  1000 сотрудников правоохранительных органов.

Режим чрезвычайной ситуации введен в шести  районах Алтайского края. Уровень воды в реках превысил критический в Бийском, Солтонском, Красногорском, Краснощековском, а также Солонешенском и Чарышском, где сложилась самая серьезная ситуация.  Подтопления произошли  в райцентрах, в  селах  Топольное и Красный Партизан. Проводится эвакуация людей. В общей сложности отселено более полутора тысяч человек. В МЧС сообщили, что в этом году паводковая ситуация усугубляется тем, что на террит ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня рано  утром рейсовый  автобус  не смог  выехать из Красного Городка.  Деревня находится на правом берегу  реки Песчаная. С  основной территорией Солоновского сельсовета ее связывает мост.  За мостом на левом берегу Песчаная разлилась метров на 200. Автобус пытался  проехать через   водную преграду и застрял. Его вытащили, из пассажиров никто не пострадал. Люди вернулись  домой.

В деревню сегодня не въехать и не выехать из нее. Утром за мостом скопилось большое количество машин. Кто-то ехал на работу, у кого-то были другие важные дела…  В брод переходить   подтопленный участок тоже опасно? Глубина здесь выше пояса, а самое главное – очень сильное течение.  Начальник Смоленского отдела ГО и ЧС Сергей Евсеенков  сообщил, что глава Солоновского сельсовета Егор  Ивл ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (2)

Барнаул, 30 мая. – Атмосфера. Депутаты фракции "Справедливая Россия" в АКЗС намерены вынести на августовскую сессию законопроект, возвращающий всенародные выборы глав городов и районов края, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Такое решение в партии приняли в связи с тем, что 27 мая президент Владимир Путин одобрил изменения в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", согласно которым регионы могут ввести выборность муниципальных глав.

"Мы считаем, что запрос на возврат всенародных выборов глав городов и районов в Алтайском крае есть и очень серьезный. Годы деятельности назначаемых, а не избираемых гражданами безликих "сити-менеджеров" никаких очевидных преимуществ для жителей муниципалитетов не продемонстрировали.Всенародные выборы мэра – это более открытая и демократичная процедура, чем любой другой механизм наделения его п ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (5)

Сотрудники дополнительного офиса Россельхозбанка  в селе Смоленское  организовали конкурс детского художественного творчества «Юный художник». Его участниками стали воспитанники детской школы искусств, с которой дополнительный офис поддерживает давние дружеские отношения.

 В конкурсе приняли участие 45 школьников в возрасте от 8 до 14 лет. На суд строгого жюри ребята представили работы с изображением животных, природы, героев любимых мультфильмов, различных профессий. Все  юные художники  были награждены грамотами, 11 работ получили наивысший был. Их творцы стали обладателями подарков, которые предоставил Россельхозбанк.

 

Просмотров: 791 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (1)

  ЛДПР на сегодня самая живая партия в Смоленском районе.   Руководитель   местного отделения партии  Алексей Шадринцев не упускает случая заявить о партии на любом  мероприятии, которые проходят в районе.    Недавно, например, он  участвовал в празднике Последнего звонка в одной из школ, не только поздравил ребят, но и сделал выпускникам подарки от ЛДПР. А   выпускникам другой школы    подарил 28  футболок с эмблемами ЛДПР, на которых  выпускники после экзаменов оставят свои автографы. Такую  футболку, наверняка, хранить будут долго.   

  Живая активная работа привлекает людей, поэтому ряды отделения партии растут.  Положительные моменты в работе Смоленского  отделения  ЛДПР  заметили в Москве.   Более того, Алексея Шадринцева пригласили поработать в Москве.   Он решил  попробовать. В начале июня он улетает в  М ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: adm | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (2)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей