ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Водителям вручат памятку о том, как общаться с инспектором ГИБДД
11:54
Водителям вручат памятку о том, как общаться с инспектором ГИБДД

 

Памятку будут выдавать  вместе с водительским удостоверением. В этой заламинированной карточке размером со свидетельство  о регистрации транспортного средства удалось вкратце разместить главные нюансы того, на что инспектор ДПС имеет право и на что может претендовать водитель.

В дальнейшем ее планируется раздавать на автозаправках.  Причиной появления памятки стало то, что несмотря на установленные приказами МВД жесткие нормы, некоторые сотрудники полиции  безнаказанно их игнорируют. Однако не все автолюбители знают, на что служитель жезла имеет право, а где попросту превышает свои полномочия.

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ о взаимодействии с инспектором ДПС ГИБДД

Во время несения нарядом ДПС службы патрульный автомобиль за пределами поста ДПС  должен быть расположен так, чтобы  он был отчетливо виден водителю.  Исключение – места с ограниченной видимостью (переломы рельефа местности, повороты дороги,  элементы обустройства улично-дорожной сети).

Сотрудникам ДПС запрещается использовать  стационарные и передвижные средства  автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временно.

При общении друг с другом водитель и инспектор ДПС  имеют право, за исключением случаев, запрещенных законом, использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. О существовании запрета сотрудник  должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Остановка транспортного средства сотрудниками ДПС для проверки документов на право управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз  возможно только на стационарных постах ДПС (за исключением специальных мероприятий и случаев совершения правонарушения).

Задержание транспортного средства в отсутствие его водителя; досмотр  транспортного средства;   отстранение водителя от управления транспортным средством, его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и направление на медицинское освидетельствование   на состояние алкогольного  опьянения; изъятие вещей и документов, имеющих значение доказательств  по делу об административном правонарушении, осуществляются сотрудником ДПС  в присутствии двух понятых.

Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с ним.  Лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые отражаются в нем либо прилагаются к нему, получить копию протокола.

 

 

Просмотров: 841 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей