ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 05

20 ноября глава  администрации Смоленского сельсовета Борис Жарков  впервые собрал у себя  руководителей отделений партий.   Встреча получилась интересной. Ее участники договорились объединить усилия на благо жителей Смоленского и провести ряд общих мероприятий.     Что это будут за мероприятия,  тогда не определились. Сергей Малец ,  управделами администрации района ( он был от «Единой России»), убедил всех перенести разговор об общих мероприятиях, чтобы было время подумать. 

4 декабря состоялась вторая встреча.  На ней не было коммунистов, от руководства «Единой России» тоже никто не пришел. Но единороссы присутствовали. Членами партии, более того, членами правления партии,  являются  оба руководителя Смоленской сельской администрации: Жарков и Вопиловский. Кроме того, пришла поучаствовать в разговоре Ольга Ларина. Она возглавляет совет предпринимателей при главе ... Читать дальше »

Просмотров: 1818 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (43)

Как сообщил депутат Солоновского сельсовета, Юрий Фецерт,    ситуация    с помещением для самбистов уже поменялась.  Вчера вечером как о решенном вопросе говорилось о 150 кв. метрах площади в здании бывшего маслозавода. Все, кто там бывал,   ужаснулись. В помещении все забетонировано, 2 огромных трансформатора большой мощностью  с множеством кнопок, сливные ямы, краны,  сепараторы…  Как там можно детям заниматься?  Власти, видимо, тоже одумались.   Когда Посысаев сегодня пришел к собственнику помещения, ему сказали, что был звонок от главы администрации с просьбой никакого помещения  на маслозаводе не показывать. Так, что самбисты остаются с тем, что у них и было. 

Просмотров: 751 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (9)

Последние годы своей жизни  композитор Михаил Апарнев жил в Верх-Обском.   Он 36 лет руководил Верх-Обским  хором, 36 лет  проработал преподавателем Бийского  музыкального училища (ныне колледж)  и 36 лет прожил со своей супругой Верой Ивановной.

Накануне  дня рождения   Михаила Константиновича Апарнева  ( родился он 5 декабря 1949 года) мы встретились с Верой Апарневой.  Она  показала семейные фотографии. 

-  Без одного месяца  прожили вместе 36 лет. О нас ходили всякие слухи. Но и у меня, и у него по одному браку. У нас двое общих детей. Других детей нет. У нас двое внуков. И так получилось, что одного внука зовут Михаилом Константиновичем, а второй как и дед родился 5 декабря.

У Михаила Константиновича  была бурная  творческая жизнь,  концерты, репетиции, поездки, но он очень любил до ... Читать дальше »

Просмотров: 1705 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Отделению  «Самбо» районной ДЮСШ с помещением не везет. Где только юные самбисты не занимались: и в детском саду, и в прачечной… Сейчас  занятия проходят в небольшой комнатке (размером, наверное, 3х4) совхозной конторы.  Здесь и переодеваются,  и тренируются 20 подростков.

 Две девчушки   выполняют  какой-то элемент,  и одна ногой ударяется о стену. Тесно. А еще душно.   Екатерина Гаюбаева говорит, что порой элементарно  воздуха не хватает.  Тяжело и тренеру. Занимается с ребятами Олег Посысаев.   В этой комнатушке  ему даже разминку нормальную не провести. А ребята способные. Об этом говорят грамоты, благодарности, награды, которыми увешаны все стены.

Родители подростков  тоже переживают, что дети вынуждены  тренироваться в плохих условиях. Проблема не новая. О ней, вроде бы, все знают, но  ничего не меняется. & ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: adm | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (7)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей