ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

 Денисова пещера -   единственный  в Алтайском крае  природный памятник, содержащий значительные культурные отложения.   Сведения об этой пещере   были в печатных изданиях  19  века, а в начале  20 века пещеру посетил известный художник Николай Рерих.   Для археологов этот памятник был открыт в 1977 году.

В настоящее время здесь ежегодно ведутся раскопки. Кроме того сюда едут туристы  из разных уголков  страны, чтобы посмотреть   пещеру, в которой 280 тысяч лет назад жили люди.

Чтобы создать для туристов комфортные условия,  сейчас силами местного Солонешенского ДРСУ  ведутся работы  по  ремонту дороги около пещеры. Бригада дорожников в настоящее время расширяет  дорогу (проезжая часть была пятиметровой ширины, после ремонта будет шестиметровой) и через день-два на участке в полтора километра длиной начнут укладывать асфальт. Кроме того,  почти напр ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: adm | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

На месте проведения праздника Царской псовой охоты скоро появится новая турбаза. Ее уже начали строить две недели назад.  Организатор Царской псовой охоты Кристина Гагулина говорит, что  туристическая база разместится на 70 сотках.  Это не только  поляна, где  проводился праздник, но  еще и территория за деревней, где будет организовываться сама охота. Часть этих земель уже находится в  собственности.

Летом стройка продолжится.  Планы большие. Здесь будут домики для  отдыха людей разного уровня достатка,  баня, игровые  площадки, административные корпуса,  псарня  с русскими борзыми и русскими гончими…

Проект дорогостоящий и в условиях кризиса организаторы не могут назвать точные даты заверше ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (5)

В прошедшую субботу на празднике Царской псовой охоты  в Черновой  Владимир Зеленцов из села Старотырышкино Смоленского района был  в центре внимания. И не потому, что он был в ярко-красном костюме и окружали его  русские гончие.   Организатор праздника Кристина Гагулина сказала, что на таких людях, как Владимир Зеленцов, держится Россия.  Он – единственный в Алтайском крае  заводчик русских гончих.

Вся краевая пресса  брала интервью у Владимира Зеленцова. Рассказать ему было что.  Разведением русских гончих он занимается 49 лет. Начал в 15-летнем возрасте.  В начале 90-х на самолете облетел всю Россию, встречался с лучшими заводчиками собак и завез на Алтай, как он рассказывает,  «лучшие крови».

Сейчас  у него заказ на 20 щенят. Два его щенка  заберут в Белоруссию,  четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Эх, дороги…

В прошедшую субботу народ  из  районов и городов  края, и не только  края   (были гости из Крыма) устремился в Черновую. Здесь состоялась презентация увлекательного проекта Царская псовая  охота.   День выдался по-настоящему летний. Настроение немного портила дорога. На повороте в Сычевку асфальт сильно разбит,  от Сычевки до Черновой  - гравийная дорога тоже проблемная.   Правда, в день  мероприятия по ней ходил грейдер,  но многие все равно сворачивали на полевую – она  была наезжена. В самой Черновой путь до поляны, где проводился праздник – ямы, ухабины и канавы.  (Плохая дорога и к туристическим базам села).   Их или не успели прогрейдировать, а возможно, и не планировали это делать.

Желающих полюбоваться на русские забавы было много

... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (2)

   13 мая  в 14.10 в  с. Смоленское на ул. Советской  гражданин,  не имея права управляя мотороллером, в состоянии опьянения не выбрал безопасную скорость движения,  не справился с управлением в результате допустил наезд на стоящий автомобиль. Транспортные средства получили механические повреждения.

   Незнание закона не освобождает от ответственности.  С наступлением летнего периода на территории Смоленского района на водителей, не имеющих права управления и находящихся в состоянии опьянения,  составлено 9 административных протоколов,  управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления – 22 административных протокола.

 

 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА,  НАПОМИНАЕМ!!!

 

ОТВЕТСТВЕН ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

16 мая село Черновая Смоленского района превратится в историческую площадку, где пройдет Царская псовая охота, сообщает краевая администрация.

Организаторы предлагают гостям мероприятия перенестись на несколько десятков лет назад и посетить тематические площадки: тир, где будут представлены копии исторического оружия, историческую фотомастерскую, ремесленную ярмарку, соревнования рукоборцев. На празднике также будут представлены собаки охотничьих пород.

Здесь же можно будет увидеть кузнецов, гончаров, занятых своим ремеслом. Всем гостям предложат продегустировать приготовленные по старинным русским рецептам блюда.

Праздник начнется в 12:00, вход свободный.

 

Просмотров: 780 | Добавил: adm | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (4)

Пункты 2.5 - 2.6.1 правил дорожного движения изложить в следующей редакции:

"2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

в экстренных случаях отправить пострадавши ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: adm | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В этом году размер социального пособия на погребение, выплачиваемого за счёт средств Пенсионного фонда России, составляет 5 277 рублей 28 копеек. К нему применяется районный коэффициент. В местностях, где он равен 15%, сумма выплаты составит 6068 рублей 87 копеек, где  20% - 6332 рубля 74 копейки.  

Выплата пособия по линии Пенсионного фонда производится только на погребение умерших неработающих пенсионеров.

Чтобы получить такое пособие, гражданин, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться в Управление ПФР, в котором пенсионер получал пенсию, но не позднее шести месяцев со дня его смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя пенсии (выданную органами ЗАГС).

Оформление пособия производится в день обращения,  выплата  осуществляется  через  предприятия почтовой связи на основании поручения, выданного заявителю в Управлении либо через кредитны ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: adm | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Как сообщил директор Солоновского хозяйства  ООО «Предгорное» Алексей Попов,  удалось договориться с директором ООО «Аро-Сибирь» Владимиром Шитцом по поводу  уборки гречихи. Ему отдали в аренду 2 склада,  и теперь уборке  не препятствуют.

Землю в аренду, чтобы сохранить животноводство, Агро-Сибирь не дала нисколько - на нее  есть свои планы.  

 Дойных коров  перевезли в  Верх-Обское, 30 человек сократили.  Телятник и ферма  стоят пустые.  Оборудование  демонтируют.

По зарплате с людьми еще не рассчитались.  По словам А.Попова, рассчитаются после продажи гречки.

Просмотров: 651 | Добавил: adm | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (1)

14 мая, в четверг, в 18.00 в Смоленском РДК состоится  концерт  Ивана Сваткова.

Иван - наш земляк,  студент Московской консерватории имени Чайковского. У него мощный,  красивый, уникальный голос. Его изумительные вокальные данные  сразу заметили и оценили в Москве.   Сегодня Иван – восходящая звезда Московской эстрады, лауреат всероссийских и  международных конкурсов.

Его выступления многие слушают «открыв рот»  - вокальные данные потрясающие.   Молодого исполнителя  часто называют «живым Магомаевым».

Иван Сватков даст один концерт в Смоленском. Время не самое  удачное. Это рабочий день, 6  часов вечера, разгар огородной страды. Но отложите свои дела, схо ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: adm | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 306 307 308 309 310 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей