ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Сегодня  председатель районного Совета ветеранов Галина Пивоварова, лидер районной  организации КПРФ Алексей Курбатов  и руководитель смоленской сельской организации КПРФ Татьяна Суднева вычистили клумбы у памятника В.И.Ленину. Субботник они посвятили Дню рождения вождя пролетарской революции. В.И.Ленин родился 22 апреля 1870 года.

Машины у  участников субботника нет, они надеются, что кучи  из листвы и травы уберут  преподаватели  Смоленской школы искусств (за ними эта территория, вроде как, закреплена) или районные власти организуют уборку мусора.

Завтра, 22 апреля, по случаю 145-й годовщины со дня рождения Ленина, коммунисты возложат к памятнику цветы .

Кстати, первый  коммунистический субботник прошел 22 апреля 1919 года в депо Москва-сортировочная. Тогда 15 человек после основной работы остались в ночную смену и ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: adm | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (9)

Третий день машины пожарной части по несколько раз в день выезжают на тушение  пожаров  от травяных палов.  В прошедшую субботу от травы  загорелся дом в с. Песчаное.  Вокруг  этого дома  - заросли  сухой травы.  Когда сушняк вспыхнул, огонь через  отдушину проник в дом. В результате загорелись деревянные лаги. Хозяина дома не было, но огонь заметили соседи. Они и спасли дом - вызвали пожарных  Дом сильно не пострадал, но все могло развиваться и по-другому сценарию.

По словам начальника пожарной части Александра Пелиха,  нет в районе ни одного населенного пункта, в котором бы не было зарослей   сухой травы.  В сухом бурьяне  дома в Красном Городке, Солоновке, Сычевке, Южном, Старотырышкино, Песчаном, Ануйском, Ленинском, Первомайском…. По словам Александра Пелиха, главам&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: adm | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (3)

В прошедшую пятницу мы побывали в солоновском хозяйстве. Люди работают, но на душе у  всех тревожно. Заведующий ремонтной  мастерской  Николай Фефелов, у которого, видимо,  накипело,  не слушал наших вопросов,  задавал свои: «Как дальше жить?  Что делать без земли?  Когда закончилось ОПХ, могли бы нам паи дать, я на этой земле 40 лет работаю.  А теперь  ее захватили, она не наша.  Остаемся без земли и без работы.   Раньше у нас кладбище было на государственной земле, сейчас    и кладбище  -  у Шитца…»

Ситуация в Солоновке действительно  непростая. После  закрытия ОПХ «Солоновское» (оно было создано на землях совхоза «Солоновский»)  на земли, которые с образованием ОПХ ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1263 | Добавил: adm | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (12)

В ООО «Советская крупа» (с. Точильное, директор – Валерий Семейкин)  - 8 тыс. 271 га пашни.    Пахотные земли находятся на территории 4-х населенных пунктов – Смоленское, Точильное, Новотырышкино, Сычевка. Сейчас хозяйство  активно готовится к весенне-полевым работам. Техника в основном готова. Это показал недавний  показательный техосмотр. 

Зам. директора хозяйства Николай Перушкин говорит, что в прошлом году  только на запчасти было потрачено 3,5 млн рублей. Не меньше будет вложено в этом году.  Параллельно с ремонтом хозяйство приобретает новую современную технику. В «Советской крупе» 80%  техники в возрасте от 1 до 5 лет, и лишь 20% старой техники.

За прошлый год хозяйство получило более 5 млн рублей чистой прибыли (без учета  дотаций, только от реализации). В новом  сезоне акцент будет делаться  только на «денежные куль ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: adm | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

14 апреля в Сычевке  состоялся сход  жителей. Проходил он в актовом зале  школы, потому что Дом культуры  не работает. Большая часть  людей на сходе – ветераны. Были, конечно, педагоги и те, кто мог позволить себе в рабочий день прийти на это мероприятие.  

В финале схода (а большая его часть была посвящена больнице) выступила глава администрации района Людмила Моисеева. Как бывший педагог в своем выступлении она «увлеклась» и стала учить уму-разуму  70-80-летних сычевцев. Одна из  пожилых женщин не выдержала и громко поинтересовалась:

- Она что ли воспитывать нас решила?

Глава администрации   ответила: «Да, я немножко решила повоспитывать вас. Чуть-чуть повоспитывать».

Чтобы нас не обвинили в том, что мы «все перевертываем», ниже  прямая речь главы администрации района -воспитательный монолог и ответы на вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: adm | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (14)

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий  в дни праздничного пасхального  богослужения  путешествует по приходам  епархии.

Ожидается, что завтра, 18 апреля,  он отслужит  вечернюю службу (она начинается в 16.00)  в Смоленском храме.

А в воскресенье, 19  апреля, в 14.00 в Смоленском РДК  состоится  Пасхальный концерт.  В концерте примут участие хор Барнаульской духовной семинарии, хор Бийского Покровского собора и творческие коллективы  из Бийска и Смоленского района. Концерт обещает быть очень интересным. Так, Пасхальный тропарь будет исполняться сразу на трех языках.

Вход на концерт свободный. 

Просмотров: 874 | Добавил: adm | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

В эти минуты в Смоленском районном Доме культуры  идет концерт государственного ансамбля песни и танца «Алтай». Он начался в 14.00. Перед   выступлением известного коллектива  глава администрации  района Людмила Моисеева  и депутат АКЗС Владимир Лещенко вручили  юбилейные  медали    ветеранам  района.

Концерт  - подарок Владимира Лещенко ветеранам и жителям района  ко Дню Победы. Он состоит из двух отделений. Зрители (в зале ДК практически нет свободных мест) очень тепло принимают выступления артистов. 

Просмотров: 858 | Добавил: adm | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (4)

Сегодня в Сычевке проходила встреча населения с руководством Смоленской ЦРБ. Она была назначена еще на прошлой неделе. К этому времени сычевцы уже получили ответ из управления крайздрава. Им было отказано в круглосуточных койках.

О чем же будет идти речь после того, как получен  ответ? Зачем эта встреча? Эти вопросы задавали себе жители села.  Руководство райбольницы и представитель краевого управления здравоохранения сегодня планировали еще раз объяснить людям, почему у них закрыли ночной стационар.

Но неожиданно в понедельник вечером, 13 апреля, главному врачу  райбольницы позвонило краевое руководство и сообщило, что принято решение оставить в Сычевке 5 ночных коек.   

Об этом она и сообщила жителям Сычевки на сходе. Он состоялся в актовом зале школы. Народа собралось много, преобладали ветераны.

- Это очень сильное политическое решение нашего губернатора. Мы теперь  будем агитировать сюда второго доктора под миллионну ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (6)

Эта история произошла два   дня назад.  Житель Солоновки Евгений Пугачев  часов в 9 вечера возвращался с дежурства домой.  Он работает водителем в пожарной части, а живет  за рекой. Проходя через мостик,  Евгений  увидел трактор. Он ехал через реку Солоновочка.  Видимо, вода подмыла участок дна, потому что трактор на глазах у  мужчины   провалился и упал на бок.  Он услышал  детский плач и крики женщины о помощи. В кабине трактора кроме водителя находилась женщина с двумя малолетними детьми.

Евгений,   не раздумывая,  прыгнул в реку.   Он не чувствовал холода.  Цель была – спасти детей.  В кабине трактора окна не было и   через него женщина передала Евгению Пугачеву сначала трехлетнего  мальчика, а затем  девочку.  Потом он помог выбраться на ... Читать дальше »

Просмотров: 1186 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (13)

24 марта этого года глава администрации района  Людмила Моисеева издала  постановление №278 «Об отключении частного сектора от котельных, отапливающих бюджетные организации». В постановлении  говорится:

Руководствуясь поручением Губернатора  Алтайского края Карлина А.Б. от 14 января 2015 года с целью уменьшения задолженности за энергоресурсы коммунального комплекса и сокращения расходов бюджетной сферы, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. По окончании отопительного периода 2014-2015 гг. вывести из эксплуатации тепловые сети, поставляющие  тепловую энергию  в жилые помещения, находящиеся в собственности граждан, следующих котельных:

котельная  д. сада «Петушок» в с. Смоленском, котельная «Школьная» в с. Смоленском,

котельная в с. Катунском

котельная в с. Усть-Катунь, ... Читать дальше »

Просмотров: 1654 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (24)

« 1 2 ... 308 309 310 311 312 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей