ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Со вчерашнего дня  по Сычевке ходили разговоры, что их больницу посетит   министр здравоохранения России.   В больнице   всегда порядок, но вчера  его доводили  до совершенства:  мыли, чистили,  меняли шторы и  стригли газоны.  Так делают обычно к приезду больших гостей.

И большой гость  действительно посетил  Сычевскую больницу. Правда, не министр здравоохранения, а заместитель начальника главного управления края по здравоохранению Вера  Ушанова. Ее сопровождала главный врач Смоленской ЦРБ Тамара  Анищенко. 

Вера Михайловна Ушанова   приехала не случайно. Когда решался вопрос о закрытии ночного стационара  в Сычевке, в Главное управление здравоохнения поступило  очень много писем от населения. По поручению руководства Вера Михайловна должна была  п ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: adm | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (5)

Многие дороги в Смоленском   напоминают  трассы для экстремалов.   Не случайно некоторые жители в своих комментариях  сравнивают их с фронтовыми. Чтобы не попасть в яму, водители выезжают на обочины улицы, если, конечно,  хозяева усадеб не  перегородят  путь ветками или камнями…

Когда, едешь  по мосту (через реку Поперечку в центре Смоленского), свернуть  некуда. И тут  приходится быть особенно осторожным, потому что    одна половина  дорожного полотна на мосту –  сплошные выбоины и ямы. Водители, когда есть возможность, выезжают  на вторую полосу (там дорога более-менее нормальная) и едут по встречке. Если  встречная полоса занята, то приходится  в очередной раз проверять автомобиль на прочность.  

 Уважаемые жители района,   предлагаем вам поучаствовать в акции – «Самый плохой участок дороги». Фотографируйте  до ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: adm | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (22)

Жители Солоновки и Красного Городка отправили  губернатору края  жалобу на органы местного управления Смоленского района.  Под жалобой – большое количество   подписей сельчан, они на нескольких листах.

Повод для жалобы не новый.  В  Красный Городок автобус не  ходит год, в Солоновку – полгода.   Чтобы доехать до Смоленского,  им  приходится выкладывать  за такси 1200-1300 рублей.  Еще можно уехать в шестом часу утра до Белокурихи на автобусе, который возит людей на работу в город-курорт, а потом из Белокурихи  добраться до Смоленского. Высадит автобус на трассе,  с трассы до центра села или пешком или  на такси ( у кого деньги есть). Тяжело. Неудобно.

Жители села  с этой проблемой  не раз обивали пороги главы администрации  района ... Читать дальше »

Просмотров: 1488 | Добавил: adm | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (26)

 В понедельник, 25 мая в 17.00, в малом зале Смоленской школы искусств  откроется выставка учащихся и преподавателя  школы искусств Ларисы Коноплянниковой.

 Лариса Юрьевна – первый преподаватель художественного отделения школы. Более 10 лет назад она создала вечернее отделение. За эти годы она   научила многих жителей Смоленского   писать картины.

- Рисовать и писать картины  может каждый. Это не привилегия избранных. Нужно лишь освоить технику,  - говорит она.

На выставке будут представлены  работы многих  учеников вечернего отделения, а также около 20  работ самой Ларисы Коноплянниковой.  

 

Просмотров: 662 | Добавил: adm | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

По дороге в Солоновку все мы проезжаем по мосту через реку Песчаную. Он  в нескольких километрах от поворота на Сычевку.  Мост был  построен и сдан в эксплуатацию в 1976 году. За почти 40 лет   качество бетона ухудшилось, он начал разрушаться.

Ремонт ведет барнаульская строительная кампания «Альянс». Она специализируется на мостах и последние 5 лет работает по новейшим технологиям.  Они будут применяться на строительстве моста через Песчаную.

Прораб   Антон Дугин рассказал, что сейчас  в бригаде 20 ч ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: adm | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (1)

 Денисова пещера -   единственный  в Алтайском крае  природный памятник, содержащий значительные культурные отложения.   Сведения об этой пещере   были в печатных изданиях  19  века, а в начале  20 века пещеру посетил известный художник Николай Рерих.   Для археологов этот памятник был открыт в 1977 году.

В настоящее время здесь ежегодно ведутся раскопки. Кроме того сюда едут туристы  из разных уголков  страны, чтобы посмотреть   пещеру, в которой 280 тысяч лет назад жили люди.

Чтобы создать для туристов комфортные условия,  сейчас силами местного Солонешенского ДРСУ  ведутся работы  по  ремонту дороги около пещеры. Бригада дорожников в настоящее время расширяет  дорогу (проезжая часть была пятиметровой ширины, после ремонта будет шестиметровой) и через день-два на участке в полтора километра длиной начнут укладывать асфальт. Кроме того,  почти напр ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: adm | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

На месте проведения праздника Царской псовой охоты скоро появится новая турбаза. Ее уже начали строить две недели назад.  Организатор Царской псовой охоты Кристина Гагулина говорит, что  туристическая база разместится на 70 сотках.  Это не только  поляна, где  проводился праздник, но  еще и территория за деревней, где будет организовываться сама охота. Часть этих земель уже находится в  собственности.

Летом стройка продолжится.  Планы большие. Здесь будут домики для  отдыха людей разного уровня достатка,  баня, игровые  площадки, административные корпуса,  псарня  с русскими борзыми и русскими гончими…

Проект дорогостоящий и в условиях кризиса организаторы не могут назвать точные даты заверше ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (5)

В прошедшую субботу на празднике Царской псовой охоты  в Черновой  Владимир Зеленцов из села Старотырышкино Смоленского района был  в центре внимания. И не потому, что он был в ярко-красном костюме и окружали его  русские гончие.   Организатор праздника Кристина Гагулина сказала, что на таких людях, как Владимир Зеленцов, держится Россия.  Он – единственный в Алтайском крае  заводчик русских гончих.

Вся краевая пресса  брала интервью у Владимира Зеленцова. Рассказать ему было что.  Разведением русских гончих он занимается 49 лет. Начал в 15-летнем возрасте.  В начале 90-х на самолете облетел всю Россию, встречался с лучшими заводчиками собак и завез на Алтай, как он рассказывает,  «лучшие крови».

Сейчас  у него заказ на 20 щенят. Два его щенка  заберут в Белоруссию,  четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Эх, дороги…

В прошедшую субботу народ  из  районов и городов  края, и не только  края   (были гости из Крыма) устремился в Черновую. Здесь состоялась презентация увлекательного проекта Царская псовая  охота.   День выдался по-настоящему летний. Настроение немного портила дорога. На повороте в Сычевку асфальт сильно разбит,  от Сычевки до Черновой  - гравийная дорога тоже проблемная.   Правда, в день  мероприятия по ней ходил грейдер,  но многие все равно сворачивали на полевую – она  была наезжена. В самой Черновой путь до поляны, где проводился праздник – ямы, ухабины и канавы.  (Плохая дорога и к туристическим базам села).   Их или не успели прогрейдировать, а возможно, и не планировали это делать.

Желающих полюбоваться на русские забавы было много

... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (2)

   13 мая  в 14.10 в  с. Смоленское на ул. Советской  гражданин,  не имея права управляя мотороллером, в состоянии опьянения не выбрал безопасную скорость движения,  не справился с управлением в результате допустил наезд на стоящий автомобиль. Транспортные средства получили механические повреждения.

   Незнание закона не освобождает от ответственности.  С наступлением летнего периода на территории Смоленского района на водителей, не имеющих права управления и находящихся в состоянии опьянения,  составлено 9 административных протоколов,  управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления – 22 административных протокола.

 

 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА,  НАПОМИНАЕМ!!!

 

ОТВЕТСТВЕН ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 305 306 307 308 309 ... 411 412 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей