ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 12

Рабочее совещание провел заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь. В нем приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, председатель комитета по местному самоуправлению АКЗС Виктор Красилов, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС Александр Романенко, заместитель начальника департамента внутренней политики Администрации края Павел Ясевич, председатель Совета муниципальных образований Алтайского края, глава администрации Алейского района Светлана Агаркова, главы администраций Ребрихинского, Рубцовского, Бийского, Залесовского, Завьяловского и Первомайского районов и главы поселений Павловского, Первомайского и Косихинского районов, представители региональных ор ... Читать дальше »

Просмотров: 1770 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Первое в этом году заседание региональной антикризисной комиссии состоялось на прошлой неделе в Барнауле. Одной из основных тем обсуждения стало повышение кредитных ставок для сельхозпроизводителей. По сравнению с прошлым годом они увеличились почти в два раза. По ранее выданным кредитам банки в одностороннем порядке меняют условия. В этой связи алтайские аграрии надеются на скорейшее принятие решения о субсидировании кредитных ставок и выделении погектарной поддержки.

Проблему удорожания кредитных ресурсов на антикризисной комиссии поднял начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев. К присутствующим он обратился напрямую. "Что делать нам (аграриям)? Большое число сельхозпредприятий, причем в основном крупных, получили “письма счастья” от Сбербанка, в которых говорится о повышении процентных ставок по ранее выданным кредитам", — цитирует сл ... Читать дальше »

Просмотров: 1409 | Добавил: adm | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (1)

Сегодня с утра  до 4 часов дня шел дождь.   Он быстро сделал дороги непроезжими. На них образовались -  огромные колеи и  снежная каша.    

Трудно было и  пешеходам, и  водителям.   Машины тонули в снегу и буксовали.  В пять часов вечера КАМАЗ  в центре Смоленского, уступил дорогу двум легковушкам, немного  съехал в сторону, и  надолго застрял в снежной жиже…  

Водители отпускали крепкие  словечки  в адрес власти: почему не чистят? В такую погоду надо всю имеющуюся технику выводить на улицы.   Но власть как всегда  запаздывала  с принятием решений.

- Даже легкий грейдер мог бы   эту жижу взять, -  объяснял один таксист.

 Такси  сегодня  были нарасхват.    Но не всех  доставляли до ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (6)

Преподаватель Смоленской школы искусств, композитор Ирина Казанцева  не раз удивляла  жителей Смоленского и края своим творчеством.   Ее произведения с удовольствием исполняют  студенты и преподаватели Бийского  музыкального колледжа.  Сейчас они готовят большой творческий вечер Ирины Казанцевой.

Он называется «Сиреневый романс».  Вечер пройдет в концертном зале  Бийского государственного музыкального колледжа 27 февраля в 17.30.  На нем студенты и преподаватели  исполнят лирические песни, романсы композитора из Смоленского. Выступят солисты, дуэты, коллектив «Иволга», ансамбль «Камертон» и другие. Прозвучат романсы на стихи   смоленских авторов: Геннадия Веревкина и Валентины Дурневой, поэтессы из Горно-Алтайска Лилии Юсуповой. Лилия Юсупова будет принимать участие в творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 1103 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (10)

В субботу, 21 февраля, в городе-курорте Белокуриха пройдет широкое празднование главного праздника весны. Основной фестивальной площадкой традиционно станет комплекс «Сибирское подворье» (Смоленский район, село Новотырышкино). Здесь уже готовят современную сцену и масштабные декорации.

В 2015 году «Сибирская Масленица» вобрала в себя три фестиваля. Один из них - Праздник русской каши на Алтае. «Под сводами просторного теплого шале соберутся лучшие на Алтае производители продуктов питания, успешные сибирские рестораторы, представители крупнейших торговых сетей», - отмечают организаторы.

Участников и гостей «Сибирской Масленицы» ждут народные гуляния, концерт лучших фольклорных коллективов из самых разных уголков России, красочные хороводы, конкурсы, национальные угощения, традиционные русские забавы и увлекательный конноспортивный праздник «Золото Алтая» ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: adm | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
Архив записей