ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 4 » В школе №1 стабильно держат хороший уровень образования
15:09
В школе №1 стабильно держат хороший уровень образования

 Смоленская школа №1 без капитального ремонта уже 45 лет.  За эти годы здание, конечно, обветшало. Достаточно посмотреть на окна.  Несколько лет назад из края приходили деньги специально на  то, чтобы заменить  их  на пластиковые.  Но бывший глава района Владимир Шитц предложил  педагогическому коллективу отдать деньги другой школе, взамен пообещал включить школу №1 в   программу 80 на 80. Коллектив согласился, потому что  ремонта в школе требуют  не только окна.

Сегодня Смоленская  №1 в краевую программу80Х80 включена.  Программа рассчитана не на один год, и когда конкретно приступят к ремонту школы №1,  никто не знает.  А ремонт  школе нужен, более того, она его заслужила  высоким уровнем  подготовки учащихся.

Школа №1 заняла  первое место по итогам  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 68 призовых мест.   У нее лучший результат не только по количеству наград, но и по результативности, качеству работ.  Успешные результаты получены по математике,  русскому языку, литературе, английскому языку, по праву, обществознанию, математике.  Призеры есть и по всем другим предметам.

Недавно выпускники  в первые за много лет писали экзаменационные сочинения и все получили зачет.  

- Сейчас, - рассказывает заместитель директора школы Татьяна Пивоварова, -  подготовка переключилась  на другой уровень:  ребята готовятся к ЕГЭ по предметам по выбору.    Предметы по выбору  занесены в базу данных. Изменить их уже невозможно.  Анализируя то, что выбрали одиннадцатиклассники,  можно сказать, что большинство  предпочли сдавать математику профильно.  Теперь  по математике можно выбрать базисный и профильный уровень.   В вуз выпускник может  подать документы, если математику сдал по профильному уровню.

Многие   для ЕГЭ выбрали  предметы естественнонаучного направления. Это биология, химия. Традиционно  выбирают физику.  Это сложный предмет, но без него невозможно поступить в вузы  на многие профессии.  В прошлом году результат ЕГЭ по физике  у наших  ребятишек был выше краевого. Но преподаватель Людмила Анатольевна Демкина  все равно им была недовольна.   Ей хотелось и лучше, и выше.

Таких учителей-максималистов в нашей школе немало.  Педагогический коллектив очень сильный -  более 80% педагогов  имеют высшую,  первую категорию.  К сожалению,  продемонстрировать свое мастерство в полной мере не всегда получается, так как вторая сторона учебного процесса (дети, родители)  не всегда  заинтересованы  в высоком уровне  знаний.

Высокие результаты – это уровень отдельных детей. По итогам прошлого года  впервые  несколько девятиклассников  получили аттестат особого образца.  Это очень сложно. Это значит,  надо не иметь  ни одной четверки  с 1 по 9 класс. Это круглые  отличники, нереальные труженики.  Мы радуемся их успехам.   Как говорит один наш старший коллега,  эти дети – подарок нам, а все остальные – это наша работа.   

Просмотров: 789 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1

Добавил:Гость
0

Педагоги в школе №1 всегда были и остаются очень сильными. Контингент  учащихся сильно отличается от школы №2, в основном это дети простых работяг, поэтому особенно радуют их успехи в образовании. Спасибо вам большое, дорогие учителя. С юбилеем вас!
Дата публикации: 05.02.2015 в 20:46 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
Архив записей