ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » С Днем туризма, друзья! Отправляйтесь в дорогу!
14:05
С Днем туризма, друзья! Отправляйтесь в дорогу!

Первым главой администрации, который заговорил о туризме  в Смоленском районе, был Александр Маликов.  Тогда  даже в крае туризм не был важным приоритетом. Сегодня, вспоминая Маликова, кое-кто из туристов говорит, что он  пришел рано, поэтому у многих  его туристические идеи  вызывали раздражение. Но именно Маликов сделал первую попытку  провести в районе День туриста.

На этом все и закончилось, несмотря на то, что в последние годы администрация Смоленского района называет туризм   приоритетным направлением своей работы.  Никаких мероприятий районного масштаба во всемирный  день туризма, он  отмечается 27 сентября, в Смоленском районе не  значится.

Для сравнения в Алтайском районе    ежегодно проводят  районный туристический праздник. В этом году он будет называться «Катунь-Ая». Праздник пройдет на территории   туристического комплекса «Печки-лавочки».  Представители районной власти и туристического бизнеса   подведут итоги смотра туристических объектов,  руководство района вручит  благодарственные письма и почетные грамоты работникам  отрасли. В этот день  будет организована масштабная выставка:  алтайские разносолы, сыр, мед,  изделия из дерева и другие изделия  мастериц района… Будут конкурсы, культурная программа. Завершится все фестивалем бардовской песни!!!

Здорово!!!  А ведь и в нашем районе, если уж туризм в приоритете, можно бы собрать работников отрасли, чтобы подвести какие-то итоги, обменяться мнениями, идеями и просто отдохнуть.

Потребность в общении у людей есть.  Руководитель туристического комплекса «3А» Александр Какорин   говорит, что часто встречается со своим ближайшим коллегой            Владимиром Митиным, у которого туристический кемпинг  «Бобровая заимка». Общаются, находят точки соприкосновения в работе и помогают друг другу.   День туризма супруги Какорины  отмечают обычно с друзьями из соседнего района, которые  тоже  работают  в этой сфере.   Прошедший туристический  сезон  Александр Какорин называет  неплохим, хотя очень сложно было после паводка заманить людей, ломались какие-то графики. Приходилось объяснять, что в Перекопе  наводнения не было и  дети, а  в кемпинг «3А» ежегодно приезжает  много детей,   смогут комфортно и интересно отдохнуть. И сегодня  здесь есть отдыхающие.  Приехала  семья пенсионеров из Омска. Они путешествуют  на своей машине. Заехали на недельку в  Перекоп.

С праздником, работники туристической отрасли! С праздником  всех, кто любит путешествовать! Что может быть лучше  душевного разговора у костра, свежего горного воздуха, новых впечатлений?! 

Просмотров: 832 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил:гость
0

Возражаю: когда Маликов бегал в коротких трусиках, в районе туристическая работа велась на высоком уровне- в РОНО занималась Калашникова - инспектор, в Белокурихинской средней школе учитель Тырышкина А.Я., позже, в Смоленской средней школе учитель Струкчинский, в Сычевской средней школе Никонова и т. д. Проводились районные "Туристические слеты", соревнования, Тырышкина организовывала походы на гору "Белуха", был да же музей.
Дата публикации: 27.09.2014 в 10:04 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей