ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 26

В ходе большой пресс-конференции 26 сентября вновь избранный губернатор Алтайского края Александр Карлин сделал несколько важных заявлений.

С 26 сентября губернатор отправил в отставку руководящий состав администрации края. Однако нынешние сотрудники будут исполнять обязанности до момента формирования правительства Алтайского края. Сроки формирования новой команды губернатор назовет позднее.

При этом структуру администрации ждут серьезные преобразования. Например, в одном ведомстве планируется объединить структуры, которые связаны с правовыми вопросами - управление по мировым судьям, загс и ряд других.

Также будут скорректированы полномочия главного управления по строительству, дорожному хозяйству и ЖКХ. Это связано с расформированием Минрегиона на федеральном уровне. "Но изменения не будут принципиальными", - заявил Карлин.

Предполагается, что в новом правительстве будет 10-12 структурных подразделений. "Это оптимальное количество для ... Читать дальше »

Просмотров: 1543 | Добавил: adm | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (23)

Первым главой администрации, который заговорил о туризме  в Смоленском районе, был Александр Маликов.  Тогда  даже в крае туризм не был важным приоритетом. Сегодня, вспоминая Маликова, кое-кто из туристов говорит, что он  пришел рано, поэтому у многих  его туристические идеи  вызывали раздражение. Но именно Маликов сделал первую попытку  провести в районе День туриста.

На этом все и закончилось, несмотря на то, что в последние годы администрация Смоленского района называет туризм   приоритетным направлением своей работы.  Никаких мероприятий районного масштаба во всемирный  день туризма, он  отмечается 27 сентября, в Смоленском районе не  значится.

Для сравнения в Алтайском районе    ежегодно проводят  районный туристический праздник. В этом году он будет называться «Катунь-Ая». Праздник пройдет на территории   туристического комплекса «Печки-лавочки» ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: adm | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (1)

Лидер алтайского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр  Терентьев учредил   20 стипендий для  учащихся образовательных школ края  из семей с небольшим достатком, которые имеют хорошие результаты в учебе и спорте.   В число стипендиатов попал и школьник из села Кировское – Александр Лукин. Он ежемесячно будет получать стипендию в размере 3 тысячи рублей.

Кроме того,  Александр Терентьев учредил разовые стипендии для этой же категории школьников. Разовую стипендию уже получил ученик этой же школы  Кирилл Жуков.  В прошедший понедельник руководитель Смоленского отделения партии «Справедливая Россия»  Валерий Арбаков  на школьной  линейке вручил К.Жукову 1 тысячу рублей. 

Просмотров: 969 | Добавил: adm | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (2)

Сегодня после завершения работы сессии районного Собрания депутатов  депутат из Сычевки Татьяна Никонова  выступила с предложением  внести изменения в Устав района, чтобы  в будущем главу администрации выбирали не депутаты, а все население района.

- Поговорите со своими избирателями, - обратилась Татьяна Никонова к собравшимся на сессии, - 90% за то, чтобы перейти за всеобщие выборы.  Признаюсь, я голосовала за действующую сейчас процедуру, но сегодня  видны все ее изъяны и недостатки. Сейчас опять начнутся звонки, на нас будут давить, нас будут убеждать проголосовать так, а не иначе.  Всеобщие выборы все-таки гарантируют равные условия для всех кандидатов.

Татьяна Суднева, секретарь  Смоленской организации КПРФ, поддержала Татьяну Никонову. 

- В прошлый раз все люди были против кандидатуры Габова, а депутаты тем не менее проголосовали на него.  Считаю это преступлением перед районом и краем. ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: adm | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (19)

Сегодня состоялась внеочередная сессия  Смоленского районного Собрания депутатов.  Она была короткой. Депутаты   рассмотрели единственный вопрос о проведении конкурса на замещение освободившейся должности главы администрации Смоленского района.

Напомним, 29 августа  депутаты РСД приняли отставку главы администрации района Константина Габова по собственному желанию. Процедура   замещения образовавшейся вакансии повторит   уже опробованную на предыдущем главе администрации.

Сегодня депутаты  утвердили  половину членов конкурсной комиссии. В нее вошли сотрудники аппарата районного Собрания депутатов Петр Шестаков и Валентина Ветрова,  председатель мандатной комиссии районного Собрания депутатов  Андрей Петров и руководитель союза ветеранов Афганистана и Чечни  Олег Корогод.  Вторую половину  членов комиссии назначит губернатор края.  

Но уже после назначения половины состава ком ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Добавил: adm | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (13)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей