ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 24

Тренер по самбо из Солоновки Олег Посысаев  и его воспитанница Катя Гаюбаева только что вернулись  с первенства России   по самбо среди девушек 1998-1999 года  рождения.  В команде Алтайского края было 6 человек. Соревнования проходили в городе Клинцы Брянской области. Катя   призового места на них не заняла.  В ее весовой категории (48 кг) выступали очень сильные спортсмены:  кандидаты и мастера спорта, 8 призеров первенства России и призер первенства Европы, но  съездила наша землячка, конечно, не зря. Она получила отличный опыт, который поможет ей в дальнейшем.

 Олег Посысаев очень надеялся, что к его возвращению будет решен вопрос с предоставлением помещения для тренировок в спортзале Солоновской школы.  Такой приказ руководитель комитета по образованию и делам молодежи  Владимир Калиниченко уже давно подписал. Теперь  директор  ДЮСШ Дмитрий Бугунов и директор Солоновской школы Алексей Ботеев ... Читать дальше »

Просмотров: 1232 | Добавил: adm | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (20)

Смоленское землячество было создано в ноябре 2004 года. Первое заседание прошло в конференц-зале краевого диагностического центра.  В  состав землячества вошли люди, имеющие «смоленские корни», те, кто родился в Смоленском районе или  был связан с ним (жил, трудился), кому не безразлична судьба района, кто любит смоленскую землю, прикипел к ней душой , готов  трудиться на ее благо, помогать, чем  может.

Почетным председателем  Смоленского землячества был избран Михаил Евдокимов, в то время он  был губернатором края. Сопредседателем Николай Бондарчук,  ректор Алтайского сельхозинститута, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, депутат первой  новой ГД РФ, мастер спорта по альпинизму,  кавалер многих правительственных наград. Фактически он и был председателем  землячества. Яркий неординарный человек Николай Бондарчук возглавлял Землячество до конца своей жизни, он ушел из жизни в 2009 году.

И снова ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: adm | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (1)

В пятницу, 26 сентября, в 10.00 в зале заседаний администрации района пройдет внеочередная сессия  Смоленского районного Собрания депутатов.  На рассмотрение депутатов будет вынесен один вопрос – о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Смоленского района.

Как  сообщили в аппарате РСД,  в решении, которое примут депутаты,  должны  быть указаны дата, время и место  проведения конкурса, а также персональный состав  половины членов конкурсной комиссии, назначаемых районным Собранием депутатов. Вторую половину членов комиссии (всего в ней будет 8 человек)   назначает губернатор края.

Напомним, в соответствии с  Порядком проведения конкурса комиссия правомочна  приступить к осуществлению  приема документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, после назначения не менее половины от установленной численности ее членов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Добавил: adm | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (17)

Смоленская ЦРБ еще неделю назад затопила на все свои объекты. Главный врач Тамара Анищенко сообщила, что в стационаре, поликлинике, других медицинских учреждениях района тепло и комфортно. Уголь, по ее словам, есть в необходимом количестве. Тамара Анищенко еще раз порадовалась, что их  передали на уровень края.

- Если бы мы находились на районном бюджете, то  вряд ли  смогли бы  дать тепло в середине сентября, -  считает   главный врач Смоленской ЦРБ.

Отопительный сезон в районе действительно пока не  начался.  А между тем  уже топятся Барнаул, Бийск, Белокуриха, а в детских учреждениях выше перечисленных городов  тепло дали еще раньше.

 В наших детских садах холодно. Мамы и бабушки волнуются – растет число простудных заболеваний.   Начальник Смоленского МОКХ Павел Шестак говорит, что  по нормативам отопительный сезон начинается после того, как в течение 5 дней температура на ули ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: adm | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей