ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 23.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Жители Линевского голосуют активнее других
18:12
Жители Линевского голосуют активнее других

В Линевское приехали в 11-часу и удивились:  на избирательном участке полно народа.  Председатель Центрального участка (он находится в здании сельского ДК) Тамара  Третьякова  говорит, что люди в Линевском всегда дружно ходят  на выборы, но сегодня  особенно - ведь помимо губернатора края им предстоит выбрать главу местной Линевской администрации. По ее мнению, явка должна составить процентов 60, а может, и больше.  На 12 часов дня в Смоленском районе проголосовало   почти 20% избирателей, а в Линевском сельсовете на отдельных участках  в 2 раза больше (в Песчаном,  например, 39%).

У столов, где выдавали избирательные бюллетени, образовалась очередь. Пока она двигалась, люди разглядывали   фотографии  кандидатов на должность губернатора. Интересуются друг у друга, за кого кто будет голосовать. Агитация в селах за кандидатов в губернаторы шла вяло,  можно сказать, почти не велась, поэтому для тех , кто за политикой не следит, фамилии  претендентов (за исключением Карлина) почти ничего не говорят.

Большинство из тех, к кому мы подошли, говорили, что отдали свой голос за А.Карлина. Объяснения давали разные, чаще всего  звучало: нормальный мужик, пусть работает.

Александр, мужчина ветеранского возраста   сказал:

- Голосую за Карлина из опасения, чтобы не было хуже. А этот уже на себя не будет тащить, у него уже все есть.  И потом он лучший друг Путина. По телевизору смотрел.  Конечно, зря Карлин сказал, что у нас  в Алтайском крае все хорошо.   Врать не надо. Но голос ему отдал в надежде на лучшее. Вот у нас в Линевском жил и работал Юрий Терентьевич Волков.  Сколько он для людей сделал!!! Его давно в живых нет, а на могиле у него всегда цветы и люди его добро помнят. Власти его не очень любили, потому что он не всегда их слушал, поступал по-своему, для людей. Вот такого нам нужно человека и в краевую, и в местную власть.

Татьяна, 40 лет проработала в свиноводстве,  свой голос отдала за Юрченко, кандидата от КПРФ:

- Так как я живу в сельской местности, то хотела бы, чтобы наш губернатор  был бы за развитие села. Какое у нас в Линевском было хозяйство, а сейчас его практически нет. Губернатору надо вникать в сельское хозяйство.  Не только соцобъекты открывать, но и коровники, свинарники.

Самая главная причина, почему я за Юрченко проголосовала,  - наша молодость прошла при коммунистах. И она была лучше, чем сейчас.

Николай, мужчина за 50 лет:

- Я еще не определился. Есть два достойных кандидата: Карлин и Боронин. Правда, о Боронине я знаю мало, но читал его программу – она прекрасная, человек серьезно думает о возрождении края.  вот если бы Карлин ( а он,  конечно,  победит) первым замом бы взял к себе Боронина, было бы прекрасно.

 

Когда речь шла о губернаторе, люди охотно говорили, за кого голосовали. Но стоило спросить  о том, кому отдали предпочтение на  выборах местного главы,  сразу замолкали, говорили что-то типа «это тайна». Лишь некоторые называли фамилии.   Нам назвали три. Действующего главы –В.Скогорева.  Опытный, знающий. Одна из женщин сказала, что специально пришла и отдала за него голос после листовки, которую распространил  накануне выборов один из молодых кандидатов – Александр Ус пенский.

Эта же самая листовка   подтолкнула другого человека к тому, чтобы проголосовать за   Успенского.-Хочется порядка в селе,  энергии, активной позиции от главы.

Еще  называли Козлова. Основной аргумент – молодой.   Молодежь из села разъезжается, может, он что сделает для них. Хотя бы тот же стадион.

 

 

 

 

Просмотров: 985 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2

Добавил:гость
0

Что то долго линёвцы считают? Скорее всего останется действующий глава.
Дата публикации: 14.09.2014 в 23:24 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Явка в этом селе конечно больше! Это нормально. Они выбирают свою, сельскую власть.
Дата публикации: 14.09.2014 в 18:19 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей