ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 27 » Школьники района соревновались на «двухколесных конях»
15:04
Школьники района соревновались на «двухколесных конях»

Сегодня на асфальтированной  дорожке  перед школой №1  проходили районные соревнования «Безопасное колесо». В них участвовали  юные велосипедисты  из 4-х школ: Смоленской №1,  Ануйской, Линевской и Кировской.  Дети  ловко объезжали кегли, кружили  по рисункам, нарисованным мелом,  не  ходу  переносили  кеглю с одного места на другое,   точно тормозили перед кирпичом, не сбивая его…

 С велосипедом  школьники  на «ты», чувствуют и любят эту машину. Иван Евсеенко  из Ануйской школы говорит, что все задания легкие. Он  подружился с великом  в 6 лет. Гоняет на нем каждый день, катается с друзьями на стадионе, любит стрелой  нестись вниз с горки…  Ваня может приподнять заднее колесо и ехать только на переднем и наоборот, умеет управлять   двухколесным другом без рук. Ему нравится крутить педали, поэтому в соревнованиях участвовал с удовольствием.

За  техникой вождения внимательно наблюдал главный судья соревнований Александр Даруда. Он подчеркивает, что до районных соревнований  проходят внутришкольные. Так что, сегодня  свой класс езды показывают  самые лучшие.   Задача у ребят – не только быстро проехать, но и не допустить ни одной ошибки: коснулся ногой земли и сразу получаешь штраф.

Помимо техники  вождения в конкурсе был теоретический этап – проверялись знания правил  дорожного движения.  Дети отвечали на 8 вопросов. Елена Кабанец, инспектор по пропаганде ГИБДД, довольна.  Все участники соревнований  хорошо справились с вопросами. Ребята знают, что на   проезжую часть улиц им можно выезжать только с 14 лет, а до этого разрешается крутить педали лишь во дворах, скверах и т.п. Выезжая на дорогу, велосипедист должен, как и все участники движения, соблюдать правила, уметь читать дорожные знаки. ..

Победитель районного соревнования    - команда Ануйской школы – будет защищать честь района на  аналогичных краевых состязаниях. Второе место  у  ребят из Смоленской школы №1, третье – у Кировской школы.

 

Просмотров: 912 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей