ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 14

Отделение ГИБДД  по  Смоленскому району проверило  подъездные пути к школам и детсадам  района и пешеходные переходы вблизи их.   По информации государственного инспектора  БДД ОГИБДД ОМВД  по Смоленскому району, ст. лейтенанта полиции Константин Бельских, основными недостатками стали нарушения требований стандартов, норм и правил в применении технических средств организации дорожного движения, содержании проезжей части, тротуаров и пешеходных дорожек, а также наружного освещения.

По итогам проверки владельцам дорог  для устранения недостатков в обустройстве  улично-дорожной сети выданы  представления: 9 – главам всех сельсоветов и 5 -  Смоленскому ДРСУ.  До сих пор не исполнили  представления  главы  Ануйского, Точилинского, Кировского, Линевского сельсоветов. В  отношении их составлены  протокола об административном  правонарушении  по ст ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: adm | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (2)

Как мы уже сообщали, коллектив Смоленского ДРСУ требует сменить  руководителя. Претензий к нему у рабочих и специалистов накопилось много.   В прошедшую пятницу в ДРСУ  из Барнаула приезжала комиссия, которая на месте пыталась разобраться в причинах недовольства  руководителем.  В работе комиссии принимал участие и глава администрации Смоленского района Константин Габов. Вот как он комментирует ситуацию в ДРСУ:

- Оценку ситуации в Смоленском ДРСУ,  с одной стороны,  дать просто, с другой – возникают определенные сложности.  С какими-то требованиями коллектива я согласен, с какими-то в принципе согласиться не могу.  По большому счету, все претензии в адрес руководителя предприятия Сергея Викторовича имеют под собой экономическую  почву.

За 2,5 года Сергей Викторович зарекомендовал себя грамотным, стратегически верно действующим специалистом, н ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: adm | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (11)

Всю ночь шел дождь, утром он только усилился… Бригада строителей,  которая ведет ремонт кровли в  здании взрослой библиотеки в Смоленском, на объект прибыла рано: рабочие волновались за книги, не дай Бог, протечет вода.  В 8 утра действительно в одном месте потекло. Спасать книги кроме библиотекарей было некому.   В итоге рабочие бригады на свои деньги купили целлофан и закрыли  библиотечный фонд.

 А дальше  подрядчику,  заместителю руководителя  Бийского предприятия  ООО «Леспром»    Юрию Жданову,  и вопросы оказалось   решать  не с кем.  Главу администрации Смоленского сельсовета Бориса Жаркова найти не могли. Одни говорили, что он в отпуске, другие – что в своем кабинете, но просил не тревожить.  А в библиотеке между тем лило, как на  улице…

В 12-м часу  наблюдала такую картину.  Юрий Жданов  ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: adm | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

В прошлом году на 13  августа в районе было обмолочено 30% зерновых и зернобобовых, нынче – 1% (всего обмолочено 595 га, урожайность пока 21 ц с га). ООО «Агро-Сибирь» обмолотило 50 га озимых с урожайностью 28 ц с га, горох в «Советской ниве» дает под 30 ц с га… Но пока на душе у крестьян больше радости, чем тревоги. Взять этот наросший урожай трудно – залили дожди… Из-за обилия  влаги, ветров часть полей полегла и на некоторых растениях начала появляться плесень, горох гниет…  Беспокойство вызывает и качество зерна. Одно из хозяйств сдавало зерно на анализ, клейковины в нем мало, так что есть опасение, что все зерно будет 4 класса.  

Просмотров: 803 | Добавил: adm | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей