ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 15 » Чиновники поработали дворниками
17:12
Чиновники поработали дворниками

Сегодня в 12.40 в корпункт позвонили жители, проживающие на окраине села Смоленского и сообщили, что какие-то подозрительные люди ходят  рядом с  Октябрьской фермой и что-то собирают. «Выясните, пожалуйста, что они делают. И кто это? Может, бомжи?», - говорила пожилая женщина. Мы выехали к месту событий. На окраине села Смоленского    рядом с трассой Бийск-Белокуриха еще   издалека заметили  группу мужчин. Судя по автомобилям, народ здесь собрался серьезный. Подъехав поближе, узнали  в них чиновников районной администрации. Специалисты, заведующие отделами, управлениями во главе с главой администрации К.Габовым собирали мусор, точнее уже закончили его собирать. Глава администрации сообщил, что они  собрали и вывезли с территории, примыкающей к трассе, более 20 машин мусора.  Так что, работали почти по-стахановски,  и доказали, что с обязанностями дворников справляются на отлично – на зеленых полянках  не было ни бумажки, ни бутылки!  Неожиданный трудовой порыв, по всей видимости, связан с двумя  мероприятиями: международным координационным советом «Наш дом-Алтай», который пройдет в Белокурихе 20-21 мая, и международным молодежным управленческим форумом «АТР», который также в Белокурихе и на территории конного двора состоится с 19 по 25 мая. По территории района проедут не только  губернатор края, полномочный представитель по СФО, но и крупные чиновники международного уровня.  Мусор и бурьян  по обочинам дорог  в эти дни может обернуться серьезными неприятностями, прежде всего для руководства района. 

Просмотров: 747 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3

Добавил:Ветеран
0

Не понимаю, почему люди с высшим образованием собирают по полдня бумажки и бутылки. Если это субботник - то давайте после работы. А если в рабочее время, то пусть и зарплату в эти дни как дворники получают. А то получается, специалисты администрации своих прямых обязанностей не выполняют, а занимаются черт знает чем. Вам хорошую зарплату платят, чтобы вы организовали жизнь в районе так, чтобы порядок поддерживался всегда, а не только тогда, когда губер по трассе проезжает.
Дата публикации: 16.05.2013 в 13:32 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

По-чаще бы администрацию района выводить "в люди", а то совсем отгородились от народа!!!
Когда-то на весь райисполком было ДВЕ машинистки и еще стоял ротатор для размножения материалов сессий.
И в ОДНОМ здании трудились и пенсионники, и социальная защита (так называемый собес), и ЗАГС, и архив.
И почему-то справлялись со всеми делами.
Теперь картина такая - 60 (шестьдесят!!!) чиновников - это только в администрации!!! района.
Пенсионный фонд - выгнали - те тоже размножились по-тихонечку.
Соцзащиту - выселили, ЗАГС - выселили, Архив - выселили. А все потому - чтобы не гудели старичьё , а то ходят, пахнут неприятно, выглядят неподобающе, гундят и просят всегда чего-нибудь. А теперь в Администрацию района не шибко кто и ходит. А зачем? Все вопросы спускают вниз - в сельсоветы -как хотите, так и решайте свои вопросы, отчитывайтесь заранее, а мы уж как-нибудь вовремя в край рапортуем. Вот и вся работа в районе.
А может быть провести реструктуризацию наоборот - в том смысле, что собрать бы всех снова под одну крышу, чтоб люди по селу не бегали, километраж не наматывали в поисках нужного чиновника?!
Заодно и экономия финансов получилась превеликая. Селам бы что-то перепало из финансов. А то ведь села загинаются, сокращают штаты, а вот Администрация района штаты раздувают попышнее, как на дрожжах.
Надо бы их зимой тоже задействовать в роли дворников - вместо грейдеров на расчистку улиц, всё-таки какая-никакая, а экономия денежных средств в сельсоветах вышла бы хорошая, с помощью таких дворников.
А летом - и на свалку, и на тротуары вдоль трасс, песочек сгребать. А что - уважаемые люди должны и других уважать! А?!
Дата публикации: 15.05.2013 в 20:51 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Может, им дворниками на недельку остаться, глядишь приведут в порядок весь район.
Дата публикации: 15.05.2013 в 17:36 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Архив записей