ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 18.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 14

13 мая около 8 вечера на трассе Бийск-Белокуриха в нескольких километрах от Точильного столкнулись Лада-гранта и Раф. Столкновение было таким сильным, что обе машины слетели с трассы, причем Раф несколько раз перевернулся. К счастью, все обошлось без жертв, лишь в Рафе одна женщина получила травму и была госпитализирована в Смоленскую ЦРБ. Сотрудники ГИБДД от комментариев отказались, на том основании, что разбирательство еще не окончено. По словам очевидцев и участников ДТП,  произошло следующее. Обе машины двигались в сторону Белокурихи. Впереди шел Раф, за ним газель и еще один автомобиль, а потом Лада-гранта. Раф показал поворот налево и начал разворот, водитель Лады-гранты этого видеть не мог (поскольку их разделяли 2 машины) и начал маневр обгона, в  результате произошло столкновение. 

Просмотров: 687 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (1)

В районе засеяно 42,3 % посевных площадей. Темпы хорошие. Зав. агропромышленным отделом администрации района Сергей Околелов не без гордости показывает  краевую сводку: в среднем по краю засеяно всего 9,1%. Смоленский район  - явный лидер посевной.  Высокие  темпы демонстрирует ООО «Советская крупа».  На многих полях здесь уже появились хорошие всходы.  Работают в этом х-ве до 9 вечера, а импортный сеялочный комплекс круглосуточно. В среднем в день  засевают 300-400 гектаров. Настроение у людей хорошее. Они знают,  за что работают: отношение к механизаторам и заработки здесь неплохие.  На вопрос, как влияет погода на посевную, агроном ООО «Советская крупа»  Алексей Скарлыгин говорит, что  негативное воздействие есть.  Сильный ветер сушит почву, приходится вести более глубокую обработку земли, это ведет к дополнительным энергозатратам.  Вдобавок, из-за холодов растения хуже развиваются. На некоторых по ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (1)

Директор ООО «Советская крупа» долго искал агронома  для своего хозяйства.  Специалист искался молодой, с перспективой на будущее. Недавно он появился. Это житель  села Советское Алексей  Скарлыгин. Алексею 31 год. В 2005 году он закончил  сельскохозяйственный факультет Горно-Алтайского университета по специальности агрономия.  Трудовую деятельность  начал в этом же году в производственном кооперативе «Алтай»  в должности главного агронома. Проработал там лишь год, не сложились отношения с руководством. Потом занимался сельским хозяйством в кооперативе своих родителей.  Алексей Скарлыгин женат, жена – индивидуальный предприниматель, сын оканчивает первый класс. Летом Алексей планирует перевезти в Точильное семью, условия для проживания есть на производственной базе хозяйства, а в перспективе «Советская крупа» планирует по ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (1)

На территории Верх-Обского сельсовета 6 кладбищ. Все они теперь в хорошем состоянии. К родительскому дню привели в порядок, огородили последнее кладбище в селе Иконниково. Из краевого бюджета на эти цели получили  32,4 тыс. рублей. Кроме того, администрация выделила средства  из местного бюджета.  Кладбище  успели огородить сеткой рабицей до родительского дня.  Люди довольны, теперь наконец-то можно будет посадить на могилах родных цветы, раньше все вытаптывалось скотом.  Инициатива администрации сельсовета по обустройству сельского погоста побудила жителей на доброе дело –  люди   собрали весь мусор вокруг кладбища.  Кстати, Верх-Обский сельсовет – единственный в районе полностью  освоил деньги на обустройство кладбищ. 

Просмотров: 684 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (0)

Старое кладбище в  Смоленском  обнесено металлической оградкой. По  территории кладбища проложена асфальтовая дорожка.  Все это сделано по инициативе и непосредственном участии  ныне покойного А.Ф.Филатова, когда он возглавлял Смоленский сельсовет.  Критики тогда в свой адрес он выслушал много, кое-кто заявлял, что надо деньги тратить на живых и  думать о живых, а не о мертвых.  Но большинство населения уже тогда с благодарностью оценило его действия. И сегодня люди добрым словом вспоминают бывшего руководителя сельсовета. Сейчас  в Смоленском появилось еще одно кладбище. Чтобы его  также огородить,  нужны солидные  деньги.   Это серьезные суммы и хорошо, что второй год подряд есть финансовая поддержка из края на благоустройство сельских погостов. В этом году, как и в прошлом,  район на ремонт, на ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: adm | Дата: 14.05.2013 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Архив записей