ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 23.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
adm
Главная » Архив новостей

Дружной работы у главы администрация  Смоленского района и главы администрации  райцентра    пока нет. 

А между тем   бывшие  руководители района всегда уделяли много внимания райцентру, все сложные вопросы, имеющие какое-либо отношение к жизни Смоленского, решали  совместно с руководством райцентра. 

Свою позицию по поводу сложившейся ситуации  высказал  бывший глава администрации района Анатолий Ращепкин:

-  Для меня такие взаимоотношения поразительны. Наверное, кому-то они выгодны. Кто-то даже поджигает их.  

Страдают  же от таких взаимоотношений люди. Воды доброй в райцентре нет.

 Проблема эта не решается никак, идут лишь перетирания. Давайте тогда поднимем Закон о местном самоуправлении. В нем четко сказано, что это полномоч ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: adm | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (6)

В Солоновском садике прошла встреча родителей,  работников садика с представителями районной администрации.  От администрации были Наталья Булгакова, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, и Владимир Калиниченко, председатель комитета по образованию.

Владимир Калиниченко практически всю встречу  хранил молчание, разговор вела  Н. Булгакова.  Она расставила все точки над i.  Закрытие счета, по словам руководителя финансового органа, вообще не должно волновать родителей. Еще никто не отменял кассовый учет, поэтому  родители без каких-либо опасений могут сдавать деньги в кассу садика.

Выплата компенсаций  также никак не  касается счета.  Компенсация платится с расчетного счета комитета по образованию.

Закрытие счета, объясняла Н.Булгакова родителям, - это проблема заведующей, Калиниченко ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: adm | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (1)

27 сентября отмечается Всемирный  день туризма.  Представитель турбизнеса нашего района Галина Жукова из села Черновая  говорит, что прошедший год  в целом был благоприятный.

«Усадьба Жукова» существует уже 3 года. Когда супруги Жуковы    только начинали заниматься туризмом, скептиков было много. Но жизнь все расставила на свои места. Люди едут отдыхать в Черновую. Что их привлекает? Галина Жукова говорит:

- Во-первых, первозданная природа. Удивительный воздух.   Экологически чистые  продукты.

Во-вторых, людям у нас комфортно, они чувствуют себя раскрепощенно.

- Как узнают о  турбазе?

- Друг от друга. В основном у нас  бывают жители Новокузнецка, Бийска, Кемерова. Частенько на 2-3 дня заезжают отдыхающие из курортов Белокурихи.  Сегодня день ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: adm | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Народный избранник насиловал детей, когда приезжал в гости к маме

В Алтайском крае осудили депутата Совета народных депутатов одного из городских округов Кемеровской области за изнасилование двух девочек.

В  июне 2011 года народный избранник приехал в гости к своей матери в одно из сел Смоленского района. И ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: adm | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (1)

Солоновский детский сад закрыт.  Чиновники районной администрации объясняют это карантином, мол, очень много детей заболели простудными заболеваниями. Воспитатели детского сада подтверждают, действительно, карантин был со среды прошлой недели. С понедельника детский сад мог бы начать работать. Но детей в нем по-прежнему нет. Причина – заблокированы счета детского сада.   Администрация района полностью не рассчитались со строителями, те обратились в суд, в результате счета заблокированы. Работники детского сада  остались без зарплаты за август, родители не могут перечислить деньги за садик.

Родители написали обращение на имя губернатора края Александра Карлина. Сегодня оно будет доставлено в краевую администрацию. Чиновники районной администрации считают, что ничего страшного в том, что счета заблокированы нет, они разработали механизм приема денег от родителей наличными.   Родители пока воздерживаются от того, ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: adm | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Депутатам районного Собрания депутатов был предоставлен акт проверки бюджета Смоленского района, которая прошла в этом году.

Ниже результаты проверки по продаже здания детской консультации.

 

В нарушение пункта 2 статьи 15 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» информационное сообщение о проведении аукциона по продаже нежилого здания детской консультации, общей площадью 157,4 кв.м с земельным участком, общей площадью 191 кв.м, расположенных по адресу: Алтайский край, Смоленский ... Читать дальше »

Просмотров: 1541 | Добавил: adm | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (21)

23 сентября состоялась презентация   нового  курорта «Белокуриха-2», который с ноля будет строиться на землях  Смоленского района.  Она началась на месте будущей строительной площадки – это 800 метров над уровнем моря в 10 км от Белокурихи.  Поднимались туда по дороге, которую строит ЗАО «Курорт Белокуриха».  На вершине оказалась широкая площадка свободная от леса.  Здесь и будут возводить город. Проект его разработала новосибирская компания  ОАО «Сиаск». Место очень красивое. От нетронутой дикой природы (вокруг горы, лес, ручьи – дух захватывает).  Выбрал его автор идеи города Александр Бенгардт, председатель совета директоров ЗАО «Курорт Белокуриха».  Оказывается, еще в юности он частенько бывал здесь с друзьями, пек в костре картошку, охотился… Когда возникла мысль о городе, в памяти сразу и возникло это место.

Теперь эта дикая природа – великолепная площадка для  творческих э ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: adm | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (5)

Вчера состоялась сессия Смоленского районного Собрания депутатов. Депутат Валерий Попов на этой сессии поднял тему варварского отношения к лесу. Он говорит,  люди возмущаются тем, как рубят лес.  Из борков  с разных концов вывозят  хорошую деловую древесину, кроме того, там растет число несанкционированных  песчаных карьеров.  К  Попову, как к депутату,  уже домой народ идет с одной просьбой – привлечь внимание властей  к теме  сохранения борков.

По информации  Валерия Попова, в ближайшее время будет создана комиссия, в которую  кроме депутатов войдут другие заинтересованные лица.   Возглавить эту работу поручили комиссии по социальным вопросам, ее возглавляет депутат Николай Леоненко. 

Просмотров: 687 | Добавил: adm | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (2)

День работников сельского хозяйства отмечается во второе воскресенье октября. В этом году  он выпадает на 13 октября. Но во многих районах края   крестьяне итоги сельскохозяйственного года  подводят  позже, потому что  к календарной дате не всегда успевают завершить уборку урожая.  Действительно, когда часть зерна еще в поле, петь и веселиться как-то не с руки.

Но у нас администрация района уже начала подготовку к одному из главных праздников.  Причем, его планируют провести  раньше официальной даты – 5 октября!!! Причина такой спешки многим не понятна. Уборка из-за погодных условий нынче  явно затянется.  К 5 октября работы точно завершены не будут. 

Что думают о празднике, намеченном на 5 октября,  аграрии нашего района?

Николай ПЕРУШКИН, заместитель директора ООО «Советская кр ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: adm | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (23)

Певец, поэт и композитор  Роман Слатин дал концерт в Смоленской школе искусств.  В зале собрались учащиеся школы, ветераны и почти в полном составе коллектив преподавателей. У Слатина сейчас  концертный тур по Алтайскому краю, в Смоленскую школу искусств он заехал не случайно. С половиной преподавателей школы  Роман Слатин  вместе  учился в Бийском музыкальном училище.

Концерт длился чуть больше часа. Завершала его песня, в которой были озвучены программные для Слатина вещи, то, что главными в жизни для него являются музыка и любовь.  Он умеет отдаваться чувству до конца, что свойственно подавляющему большинству талантливых людей.  После окончания Бийского музучилища   Роман Слатин планировал поступить в Новосибирскую консерваторию, но из-за любовной драмы  попал не в консерваторию, а в арм ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: adm | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 387 388 389 390 391 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей