ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Сегодня  в Смоленский район  из Барнаула  приехал мобильный автобус «Академия дорожной безопасности».  Это  не просто автобус,  а передвижной тренажерный комплекс по правилам дорожного движения.

Сегодня   автобус посетил  смоленские школы. Малыши с удовольствием посмотрели прямо в автобусе  мультфильмы по правилам движения, а потом   отвечали на вопросы сотрудника смоленского ГИБДД. А вот со старшеклассниками общался специалист из края.  Школьники в интересной форме    разбирали различные ситуации на дороге.

Автобус «Академия дорожной безопасности»  завтра и послезавтра продолжит работать в районе, он посетит другие школы.  Основная его задача &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: adm | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (2)

1 июня детский сад «Ромашка» в Смоленском закрыли  на косметический ремонт.    Думали, побелят, покрасят, а когда «капнули», выяснилось,   что в саду прогнила система канализации, да и  система отопления нуждается в замене, начала разрушаться стена. ..

Косметический ремонт превратился в капитальный. Средств на него нет. Не на что закупить  строительные материалы, а в долг уже отказываются давать, нечем  рассчитаться с рабочими. Какие-то крохи, конечно, изыскиваются  (работники сада сегодня  благодарили  за это  главу администрации района и председателя комитета по финансам),  но этих денег явно недостаточно,  поэтому  конца-краю  не видно.  

В середине августа председатель комитета по образованию Владимир Калиниченко говорил, что 1 сентября «Ромаш ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: adm | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (16)

На 1 января этого года Белокурихинская  городская больница  лишь на 42% была укомплектована  врачебными кадрами.   Многие доктора горбольницы , когда появляется возможность,  уходят в санатории. Там и условия лучше, и зарплаты выше.  В этом году из горбольницы  уволились   4 врача, двое успешно работают в санаториях. 

Ну а поскольку врачей не хватает, у жителей большие проблемы с получением медицинских услуг. Власти города,  давно озабочены решением  этой проблемы. С 2010 года   здесь существует программа поддержки медицинских работников. В этом году она получила  серьезное финансовое подкрепление.

Заместитель главы администрации г. Белокуриха  Марина Ясинская  сообщила, что  в рамках этой программы  на 2015 год запланировано ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: adm | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Виноградники теперь у нового предприятия со старым хозяином

Еще недавно  виноградник  в  селе Алтайское Алтайского района принадлежал Алтайскому винзаводу.  Но в прошлом году  завод был признан банкротом.  Зернобанк продал его новосибирским  инвесторам. Чем будет инвестор заниматься? Говорят, у него хорошие связи с Биолитом. Так что, возможно, он будет делать какую-то продукцию для Биолита и  безалкогольные напитки.

Что касается виноградников, то они  относятся сейчас к новому предприятию  - ООО «Алтайская лоза», руководит им Владимир Вагнер. Тот самый Вагнер, который 5 лет назад и по ... Читать дальше »

Просмотров: 1715 | Добавил: adm | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (5)

Фестиваль «Первооткрыватели» должен был состояться  26 сентября.  Он  интересен для тех, кто желает посетить строящуюся площадку  Белокурихи-2.   Программа фестиваля   интересная. У ее участников будет возможность  заглянуть в шахту Белокурхинского рудника, где в годы войны добывался вольфрам.

Из-за плохой погоды фестиваль переносится.   Принято решение провести его в день открытия дороги на Белокуриху-2.  Дорогу планируют открыть  10 октября. 

Просмотров: 730 | Добавил: adm | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (1)

Сегодня в Новотырышкинской школе отменили занятия групп продленного дня в первом классе. В школе холодно, температура в классах 14 градусов.  По словам директора, тепло обещают дать в понедельник, 28 сентября.

В Ануйской школе тоже прохладно. Отапливает школу местный МУП.  Директор школы сказала, что в прошлом году отопительный сезон начался 1 октября и в этом, скорее всего, начнется также 1 октября.    До 1 октября осталась неделя, педагоги и дети потерпят.

Очень сложная ситуация с отоплением  Сычевской школы.  Администрация  района   долго определялась с тем, кто будет топить котельную  этой школы. Вопрос этот  обсуждался в течение всего  лета. В  начале августа глава администрации района Людмила Моисеева говорила, что топить будет Комфорт+, а ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: adm | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (25)

Приказом министра образования России  названы фамилии одной тысячи победителей   всероссийского конкурса на получение денежной премии  «Лучший учитель России».  Премию в размере 200 тысяч рублей  победителям конкурса вручат в  День учителя. В числе их  и  учительница начальных классов Кировской школы Наталья Курносова.

С Натальей Курносовой  мы договорились  встретиться после третьего урока. Четвертым в первом классе  стояла  физкультура, поэтому учительница  была свободной. Но на перемене поговорить не получилось. Малыши готовились к физкультуре,  и оказалось, что многим  из них без учительницы   не обойтись. Одним она помогала  ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: adm | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (4)

Алтайские синоптики выдали очередной неутешительный прогноз: дождливая погода продержится как минимум до пятницы. На оба региона смещается циклонический вихрь, который несет дождь, слякоть и мокрый снег. Температура будет держаться ниже климатической нормы, а на дорогах может образоваться гололедица. Штормового предупреждения нет.

Среда, 23 сентября. В восточных и предгорных районах дождь, местами в северных и предгорных районах сильный, с мокрым снегом. Температура ночью -1...+4, днем +6...+11. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, ночью порывы до 15 м/с, днем до 20 м/с.

Четверг, 24 сентября. На большей части территории края дождь, местами сильный. В утренние часы в северных и предгорных районах возможно выпадение мокрого снега. Температура ночью -1...+4, днем +5...+10. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, ночью порывы до 20 м/ ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: adm | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

В понедельник, 21 сентября,  побывали в Кировской школе. В здании холодно. Директор  школы сказала, что  звонила руководителю нового МУПа «КОП Смоленского района»  , который будет отапливать Кировское.  Ничего  утешительного не услышала.  На территории котельной  угля нет, котлы  для котельной где-то еще в пути.

Распоряжения о начале отопительного сезона в администрации района еще не издали. . Начальник  отдела ГО и ЧС  Сергей Евсеенков  пока не называет  даже предполагаемой  даты начала отопительного периода. Сообщил лишь, что как раз сегодня  специалисты администрации района  будут  определяться с этим вопросом.  А между тем, согласно постановлению правительства России,  отопительный сезон  начинается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов подряд в течение  5 суток. ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: adm | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (7)

Сегодня   территория, прилегающая к зданию  смоленской школы №2, была оцеплена, перекрыто движение автотранспорта.   В школу никого не запускали.  Прохожих отправляли в обход. У здания стояли  пожарная машина и машина скорой помощи. В здании школы искали бомбу.  Правда, не настоящую,  а учебную.  По  линии ФСБ на базе школы №2  проходили антитеррористические учения.

На  жизнь школы  эти учения  никак не повлияли. Для педагогов и учащихся это был обычный учебный день. Педагоги думали, что придется проводить  эвакуацию детей, но специалисты лишь проверили пути эвакуации. Видимо, учли то, что на улице холодно и дождь.  Претензий к школе не было. Вовремя  была нажата   тревожная  кнопка и произведен звонок в единую диспетчерскую службу.

 Бомба, не  реальна ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: adm | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 291 292 293 294 295 ... 412 413 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей