ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Учительница из Кировской школы признана Лучшим учителем России
00:32
Учительница из Кировской школы признана Лучшим учителем России

Приказом министра образования России  названы фамилии одной тысячи победителей   всероссийского конкурса на получение денежной премии  «Лучший учитель России».  Премию в размере 200 тысяч рублей  победителям конкурса вручат в  День учителя. В числе их  и  учительница начальных классов Кировской школы Наталья Курносова.

С Натальей Курносовой  мы договорились  встретиться после третьего урока. Четвертым в первом классе  стояла  физкультура, поэтому учительница  была свободной. Но на перемене поговорить не получилось. Малыши готовились к физкультуре,  и оказалось, что многим  из них без учительницы   не обойтись. Одним она помогала  снять школьную форму, другим развязывала узелок на пояске, третьих утешала….   В эти минуты она   была очень  похожа на  многодетную  маму.

Потом я поняла,  что к своим ученикам  Наталья  Курносова   действительно относится  с материнской заботой, поэтому  всегда говорит, что все ее ученики  самые лучшие, поэтому   каждому из них  старается  дать  по максимуму   как учитель.  

Заместитель директора школы   Оксана Шулятьева  подтверждает:

- Наталья Анатольевна – добрейшей души человек. Дети тянутся к ней. Как учитель она не просто движется в ногу со временем, а даже старается быть чуть-чуть впереди.

В этом году  Наталья Курносова отметила 25-летие своей педагогической деятельности. Начала ее очень рано. После школы подавала документы  на журналистику в АГУ и  не поступила. Вернулась домой, и  вскоре ей, вчерашней школьнице,  предложили стать учительницей иностранного языка в Александровке. Педагогов катастрофически не хватало, поэтому   ее  взяли, что называется,  с руками – с ногами.  Поработав немного, она поняла:   ее место в школе, с детьми.

Потом она окончит педучилище, институт.    Преподавала географию,  была  воспитателем группы продленного дня, старшей пионервожатой…

- Я иногда называю себя учителем широкого профиля,-  смеется Наталья  Анатольевна, - Поработала и в младших, и в старших классах, но мое – это начальные классы. Я вижу, как блестят их глазки. Они готовы слушать.  Мне  нравится все новое, интересное, что-то исследовать, узнавать. И мои ученики такие же. Я с ними на одной волне.

Ну а чтобы было интересно, Наталья Курносова  много работает.  Вместе со своими детьми она участвует в олимпиадах, краевых и всероссийских конкурсах, и успешно.

Руководство школы, видя  достижения  педагога, предложило  ей поучаствовать во всероссийском конкурсе, Наталья Анатольевна согласилась.  А как иначе? Если ее оценили  коллеги по работе, она просто должна была попробовать.

Конкурс объявили в конце мая, а 9 июня нужно было  предоставить  все  свои наработки.  Но когда есть что представлять, можно успеть и за неделю.

Сегодня  Наталью Курносову  переполняет чувство радости от того, что ее труд оценили.

- Я счастливый человек, - говорит  она, - мне попадают талантливые дети. Я вот недавно вспоминала все свои выпуски и  еще раз убедилась, какие    мои ученики  артистичные, талантливые, дружные, веселые. С чувством юмора.  Мне всю жизнь везет на понимающих родителей, у меня всегда хорошие отношения с родителями, а еще у меня замечательные коллеги

Сегодня все они, ученики, родители и коллеги, поздравляют учительницу с победой во всероссийском конкурсе.

На что потратит Наталья Анатольевна   200 тысяч рублей?  На семейном  совете решили  потратить премию  на покупку машины.  Автомобиля у Курносовых нет, зато и у мужа, и у дочери есть водительские права. Что-то подсказывает, что  вскоре   такие права будут и у Натальи Курносовой. Она  любит осваивать все новое.

 

Просмотров: 1011 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4

Добавил:гость
0

Человек работает по призванию сейчас таких мало удачи!
Дата публикации: 23.09.2015 в 21:23 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Обаятельная женщина!!!
Дата публикации: 23.09.2015 в 20:41 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Поздравляем!!! Хорошо, что такие учителя знающие и любящие детей еще есть!!!
Дата публикации: 23.09.2015 в 10:28 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Молодец!!!
Дата публикации: 23.09.2015 в 08:48 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей