ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Отчет сельского главы приняли с аплодисментами
16:02
Отчет сельского главы приняли с аплодисментами

В Смоленском сельсовете на днях прошла сессия, на которой депутаты заслушали отчет  главы администрации Сергея Житникова.

В течение 30 минут глава  быстрым темпом перечислял дела администрации в интересах жителей трех сел: Смоленское,  Первомайское и Ленинское.  Проживает в них более 10 тысяч человек. Значительным событием прошедшего сезона Сергей Житников назвал  завершение судебной  тяжбы по МУП «Смоленское».  Это предприятие было признано банкротом, все имущество из него было выведено и передано в другое предприятие. У  МУПа остались лишь  долги, которые  конкурсный управляющий пытался   получить с учредителя  – сельской администрации.  Судебных разбирательств было много, дошли до Верховного суда, который принял решение в пользу сельсовета, в итоге удалось сохранить серьезные деньги в местной казне.

Администрация сельсовета    намерена продолжать работу по освещению в райцентра.   В прошлом году установили светодиодные фонари на центральной площади Смоленского. В  ближайших планах   -  осветить улицы Мартакова и Советская до трассы «Бийск-Белокуриха» и  улицу Мартакова в районе поселка птицефабрики. Были подготовлены необходимые документы,  закуплено оборудование, сейчас проекты проходят согласования в краевых инстанциях.

В поселке Первомайское на автобусной остановке должен появиться фонарь.  14 фонарей повесят также в парке-фонтан в райцентре.  

Сергей Житников   перечислил  все, что  было сделано по благоустройству, начиная от покраски лавочек до разбивки аллей. Велась борьба с тополями и свалками,  работа  по грейдированию и ремонту дорожного полотна, отсыпке,  полной и частичной, на ряде улиц и в микрорайоне Черемшанка.

На территории сельсовета проживает 8 ветеранов Великой Отечественной войны. Ко  Дню Победы, если позволит погода,  в Смоленском на  аллее Победы будут установлены  4 декоративные подставки для цветов,  Красная звезда и Звезда Героя СССР.   

В прошлом году   удалось капитально отремонтировать деревянный мост в Первомайском, провели воду в Первомайский клуб и построили летнюю сцену  летнюю сцену, заменили кровлю  в Ленинском клубе.

Глава перечислил мероприятия по линии культуры, на их проведение и содержание  учреждений культуры потрачено 1 млн 200 тыс. рублей.

Большое внимание  уделялось спорту. Был принят   специалист по спорту.    Помимо проведения   спортивных соревнований,   приобрели  много спортивного инвентаря, ведется работа по  созданию своей спортивной базы. …

В конце доклада глава администрации, обращаясь к депутатам,   сказал:

- Проблем у нас, конечно, с вами много.  Мы должны приложить максимум усилий, чтобы двигаться вперед. Не делать никаких шагов назад, а то нас население как в 41-м расстреляет.

У депутатов не возникло ни одного вопроса.  В обсуждении отчетного доклада никто не принял участие.  Можно сказать, что его не было. Лишь  была одна реплика из зала:  сделано много,  теперь 4 года можно ничего не делать, а потом раздались аплодисменты.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1176 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4

Добавил:Гость
0

А где сейчас Жарков?
Дата публикации: 15.04.2018 в 16:17 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Последнему. Странно рассуждаете... Очень странно... Это кто должен вам завидовать???
Дата публикации: 14.04.2018 в 22:08 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

В Смоленском сельсовете есть деньги и дела есть, а остальные пусть завидуют
Дата публикации: 14.04.2018 в 20:03 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Интересно, а бухгалтер, которая миллионы прикарманила , вернула из в казну???
Дата публикации: 12.04.2018 в 18:34 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей