ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 09

По прогнозу Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, неблагоприятная ситуация в связи с возможными локальными подтоплениями приусадебных участков и жилых домов сохраняется в Быстроистокском, Краснощековском, Смоленском, Советском, Шипуновском, Петропавловском, Целинном, Первомайском районах.

На ближайшие трое суток в крае прогнозируют неустойчивую погоду. Ожидается прохождение атмосферных фронтов с осадками интенсивностью от слабых до умеренных (в предгорьях до сильных). Ночные температуры будут колебаться в пределах от слабо отрицательных до слабо положительных значений. Днем воздух прогреется до +8... +10 градусов, в предгорьях - до +13 градусов. С повышением дневных температур прогнозируется более активное таяние снега в предгорьях. Ускорить процесс ра ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: adm | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

В эфире регинального телевидения вышел сюжет о том, что помещение филиала МБОУ «Катунская основная общеобразовательная школа», расположенное в поселке Катунский Смоленского района, находится в аварийном состоянии. Учащиеся и сотрудники образовательного учреждения вынуждены обучаться и работать в опасных для жизни и здоровья условиях по причине постоянного протекания кровли здания, неисправности электропроводки и электроприборов.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой предстоит установить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, и дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность несовершеннолетних в образовательном учреждении.

... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: adm | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (2)

6 апреля 2018 года в одном из сел Смоленского района в собственном доме было обнаружено тело 79-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, удалось установить причастных к убийству, совершенному в условиях неочевидности. Ими оказались двое местных жителей: 42-летняя женщина и 25-летний мужчина.

По данным следствия, вечером 4 апреля 2018 года они пришли в дом потерпевшей с просьбой одолжить денег. Получив отказ, подозреваемые нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: adm | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе  в селах Верх-Обского сельсовета состоялись  сходы граждан.  Надо отдать должное главе администрации Юрию Голоду,  он хоть и избран депутатским корпусом, но    считает свои долгом отчитываться   перед жителями сел.

На сходе в Верх-Обском  люди ждали еще и главу  района Людмилу Моисееву. Кто-то хотел лично  ей задать вопросы, кто-то надеялся услышать, когда будут выполнены   обещания, прозвучавшие на подобном сходе год назад,  да и в целом людям было важно, чтобы  вышестоящая власть  слышала  насущные вопросы, которые   их  привели на сход.  Но  Людмила Моисеева  на сход не приехала и никого вместо себя не отправила.

Главное достижение – котельные не топились шелухой

... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: adm | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (2)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Архив записей