ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 27

На прошедшей сессии  заместитель главы администрации района Сергей Желтов доложил депутатам о ходе газификации  в районе.  Он подчеркнул, что   подрядная организация ООО «Строй-Мастер» нарушает  установленные контрактом  сроки выполнения работ. Есть претензии и к качеству.  В частности он отметил:

- Не принимаются меры к благоустройству ранее выполненных работ по улицам Лесхозная, Луговая, сквозной переулок от ул. Заводской  к ул. Титова (2 участка). На этих участках  дорога не отсыпана гравийно-песчаным составом, в результате присутствуют  грязь, заболачивание отдельных участков дороги. По ул. Луговой движение затруднено – дорога глинистая, скользкая.

Выставлены газоотводные  трубки на проезжей части (ул. Западная, пер. Заводской на ул. Титова – 2 учас ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (3)

На прошедшей сессии районного Собрания депутатов о своей деятельности отчитывался  депутат Валерий Арбаков. Главная задача депутата, по его мнению,  «быть связующим звеном между  избирателями и всеми ветвями власти».  Арбаков установил хорошие деловые контакты с ануйскими сельскими депутатами. Он  ходит на сельские сессии, вместе с сельскими депутатами участвует в обсуждении и решении проблем.

Валерий Арбаков   считает, что у него хорошие    взаимоотношения с районной властью и  краевыми депутатами . Он выразил благодарность  депутатам АКЗС  Владимиру Лещенко и Роману Трепакову  за то, что они оказывали помощь в ремонте  мемориального комплекса, приобретении оборудования для клуба,   помощь в проведении спортивных мероприятий.   Он конструктивно общается с депутатом ГД, председателем регионального  ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (12)

В прошедшее воскресенье в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека. Время  для  него было выбрано удачно – все работы в саду-огороде позади, поэтому люди с удовольствием шли на мероприятие.

Зал районного Дома культуры был полон. Такое в Смоленском случается не часто. Кроме пенсионеров пришли   и   молодые люди.

Впрочем, пенсионеры тоже пожилыми себя не чувствовали, поэтому слово пожилой им    очень  не нравилось.  Пожилыми их никто и не называл. Глава администрации района Людмила Моисеева , обращаясь к собравшимся ветеранам,   назвала их молодыми,   поблагодарила за все, что они сделали «для того, чтобы  наша жизнь стала лучше». Она также отметила  энтузиазм, трудолюбие и высокую гражданскую позицию   виновников торжест ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (3)

Напомним, мост в райцентре через Поперечку  давно капитально не ремонтировали.  Он начал разрушаться. В ямах была не только проезжая часть.  Образовались дыры и на пешеходном переходе, особенно в местах соединения моста с дорогой.

Администрация района   приняла решение – не просто заделать ямы и дыры, а  произвести капитальный ремонт.     Курирует ремонт моста лично глава администрации района  Людмила Моисеева. Вопрос  тяжелый в том плане, что  свободного миллиона   в бюджете  нет.

 Затянув со сроками до снежных мух,   администрация района  в конце прошлой недели  все-таки начала ремонтные работы на мосту. Пока  с помощью фрезы срезали  пришедший в негодность верхний слой.    Эта дорогостоящая процедура     не з ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей