ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 22 » По делу «Изумрудной страны» вынесен первый обвинительный приговор
14:02
По делу «Изумрудной страны» вынесен первый обвинительный приговор

Центральный районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор Ирине Виноградовой,занимавшей в свое время один из руководящих постов в агрохолдинге «Изумрудная страна». Дело ее сестры Ольги Антипиной, до недавнего времени работавшей директором одноименной управляющей компании, рассматривает Славгородский городской суд. Вердикт ожидается в ближайшее время, сообщает altapress.ru.

В 2012 году к моменту возбуждения уголовного дела, связанного с кредитованием предприятий «Изумрудной страны», Ирина Виноградова была директором торгового дома «Изумрудный». В дальнейшем ей предъявили обвинение в мошенничестве — преступлении, предусмотренном статьей 159, часть 4 УК РФ.

Мошенничество, в котором обвинялись она и другие фигуранты дела, было связано с получением и использованием кредитов «Россельхозбанка». Изначально предполагалось, что банку предоставляли подложные документы о хозяйственном положении и финансовом состоянии предприятий, входящих в ассоциацию «Изумрудная страна». И на основе этих документов заключались договоры кредитования более чем с 50 предприятиями агрохолдинга. В итоге кредитные договоры были необеспеченными, полагало следствие. Предприятия получили кредиты на сумму более 20 млрд. рублей, размер ущерба, нанесенный государству, следствие изначально оценивало в 5 млрд. рублей.

Дело расследовалось три года. За это время размер ущерба, нанесенного фигурантами дела, был, по сведениям altapress.ru, существенно сокращен.

В Центральный райсуд Барнаула дело Ирины Виноградовой поступило 28 июля 2015 года. 23 сентября суд вынес обвинительный приговор, а 6 октября он вступил в законную силу.

Виноградову признали виновной в совершении инкриминируемого ей преступления, и назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. При этом отбывать срок Виноградова начнет только через 12 лет в связи с тем, что у нее есть несовершеннолетний ребенок. Кроме того, она должна будет уплатить штраф 400 тыс. рублей.

Дело ее сестры Ольги Антипиной поступило в Славгородский районный суд тоже 28 июля. По данным altapress.ru, этот суд был избран по месту совершения последнего преступления, связанного с переводом денежных средств предприятию, зарегистрированному в этом районе. Наши источники предполагают, что ей также будет вынесен обвинительный приговор, а произойдет это в ближайшее время — возможно, в течение недели.

Известно, что по делу также проходили другие фигуранты: в ходе расследования предъявлялись обвинения экс-директору «Россельхозбанка» Евгению Роговскому, его заместителю Константину Гладышеву, юристу «Изумрудной страны» Михаилу Колесникову, а также Елене Павловской, директору зарегистрированного в Барнауле общества с ограниченной ответственностью «Платан». Но какие-либо подробности о деле этих фигурантов пока выяснить не удалось.

Просмотров: 1222 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1

Добавил:wolk
0

ВСЯ РОССЕЯ И ЕСТЬ ИЗУМРУДНАЯ СТРАНА ЧЕМ БОЛЬШЕ ВОРУЕШ ТЕМ МЕНЬШЕ НАКАЗАНИЕ
Дата публикации: 23.10.2015 в 21:22 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей