ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Чиновники назвали причину снижения зарплат у учителей Алтайского края
14:21
Чиновники назвали причину снижения зарплат у учителей Алтайского края

Учителя нескольких школ Алтайского края жалуются на увеличение нагрузки и снижение зарплаты. Обращения в прокуратуру и профсоюзы поступило  из разных муниципалитетов.\

Например, в Новотырышкинской школе педагоги не досчитались в сентябрьской зарплате кто четыре, а кто и сразу шесть тысяч рублей. И до сих пор ни руководство школы, ни районные чиновники от образования не дали внятного ответа: почему учеников и нагрузки у педагогов стало больше, а зарплата меньше. Когда на днях в школе не получили еще и аванс зарплаты за октябрь, терпение лопнуло.

Светлана Егорова, учитель русского языка и литературы, председатель профсоюзного комитета Новотырышкинской школы:

- Мы написали коллективное заявление, в прокуратуре рассмотрели в течение недели и сказали нам привезти квитанции о зарплате в сентябре. Что мы и сделали. У нас убрали стимулирующие выплаты – это баллы, за которые мы работаем как лошади, извините за такое выражение

Коллеги из смоленской школы №1 оказались в похожей ситуации. В письме от районного комитета по образованию среди причин снижения зарплат указано, что в школу приняли несколько новых педагогов, в марте директор выплатил учителям разовую премию по 10 тысяч рублей – а это, мол, нецелевое расходование денег. В итоге, фонда заработной платы на весь год не хватило. 

Тревожные звонки о снижении зарплат в краевой профсоюз поступили из Солоновки, из школ Ельцовского района, ранее – из Барнаула, Бийска, Рубцовска. В Главном управлении образования подчеркивают, что краевое финансирование школ в этом году не урезали. А вот федеральных денег, за счет которых платят стимулирующие надбавки, теперь поступает меньше.

Татьяна Миркина, начальник управления экономической и финансовой деятельности Главного управления образования и молодежной политики:

- На сегодня финансирование из федерального бюджета уменьшилось в два раза. Главное управление принимает все меры, чтобы изыскать необходимые ресурсы и удержать уровень зарплаты пед работников на уровне средней зарплаты в регионе.

В краевом профсоюзе назвали еще одну причину снижения учительских зарплат: с 1 сентября учеников в алтайских школах прибавилось. 

Юрий Абдуллаев, председатель Алтайской краевой организации общероссийского профсоюза образования:

- Если у нас в отдельные школы Барнаула 150 детей пришло, то это целая малокомплектная сельская школа. Естественно, их не посадишь всех в один класс.  Это нужны новые классо-комплекты, новые учителя, особенно по начальной школе, а им надо платить зарплату.

Это специфика образования – деньги планируют  с января, с начала финансового года, аточные цифры расходов становятся известны в начале года учебного, в сентябре. Краевое управление уже направило в некоторые муниципалитеты дополнительное финансирование. - сообщают "Вести-Алтай"

 

Просмотров: 2603 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 19

Добавил:Татьяна
0

Неуважительное отношение к учителю сейчас просматривается везде: и со стороны властей, и со стороны семьи. Почему это произошло? Ответ прост: много лет назад мы начали строить капитализм с уродливым лицом, где человек человеку враг. Подрастеряли всё: и уважение к труду того, кто воспитывает ГРАЖДАНИНА, и уважение к старшим, и терпимость по отношению друг к другу.. Да что говорить, всем это давно ясно...Надо жизнь срочно менять.А как?
Дата публикации: 22.12.2015 в 21:57 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Ганне. Так, кто же виноват? Ваши дети домашние задания выполняют? Они дома сидят за учебниками? Они сами хотят быть грамотными? Кто хочет, тот из школы выходит грамотный. И даже ЕГЭ этому не мешает.
Дата публикации: 29.10.2015 в 22:34 Спам[Материал]

Добавил:ганна
0

А выпускники выходят из стен наших школ Малограмотными.ЭТО ФАКТ!И та зарплата какая платится нашим учителям НЕЗАСЛУЖЕННО!
Дата публикации: 29.10.2015 в 21:06 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Люди, которые являются обслуживающим персоналом, когда-то тоже учились в школе, ВСЕ учились в школе и чаще всего благодарны своим учителям, а теперь вопрос - при таком отношении к учителям, если они уйдут из школы, кто будет учить наших детей? Военные пенсионеры? как предлагал Медведев. Вот о подумайте...
Дата публикации: 22.10.2015 в 23:46 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Всем привет . Вы вот тут всё про учителей они пожаловались им сразу деньги скинули . Но в школе кроме учителей работает и обслуживающий персонал им куда жаловаться что-бы им платили как положено МРОТ а то в этот так называемый МРОТ входит районный коэффициент подоходный сняли и осталось ?? Ходили в прокуратуру . Пришло решение выплатить компенсацию за 3 месяца а начисление осталось на том-же месте. Получается что через 3 месяца опять идти писать заяву что не доплачивают и что получается что придётся каждые 3 месяца срываться с работу в прокуратуру .Так почему-же так руководство знает положение о МРОТе так почему-же оно его не выполняет или ждёт когда жаренный ПЕТУХ клюнет да и ещё одно 70% работы учителя зависит от обслуживающего персонала ну пусть не 70% a 50% а тут многие скажут что преувеличиваю. Учитель придя утром на работу зайдя в класс и видя что в классе чистота и порядок у него и настроение улучшается .НО работу обслуживающего персонала не кто не видит или не хотят её замечать и ещё один вариант принимают это как должное .В школе чисто и вроде-бы так и должно быть .А сейчас осень дожди в школу столько бывает грязи несётся . Наши дети не приучены что-бы очистить обувь от грязи может дома и делают это но зачем им в школе это делать технички уберут всё..и последнее КОГДА БУДУТ ПЛАТИТЬ ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО ? МОЖНО 100 ЗНАКОВ ? ПОСТАВИТЬ . Возможно тогда когда правоохранительные органы всерьёз возьмутся за этот вопрос . Но что для этого нужно сделать присать в прокуратуру каждые 3 месяца.
Дата публикации: 22.10.2015 в 20:12 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Белогвардейцу.
А что Вы так доярок принизили? У них труд выше оплачивается, чем у учителя, например, доярка получила в сентябре 30000, а учитель 12000. Почему она получила 30000? У неё учли высокий надой молока. Учитель получил 10000, хотя он тоже заработал свои баллы для стимулирующей, но за них не заплатили, потому что, как видно из видеорепортажа, финансирование стимулирующих идёт из федерального бюджета, а этот бюджет вдруг сократили в два раза.
Это справедливо???
Дата публикации: 22.10.2015 в 19:30 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Обиженному Белогвардейцу- по вашим высказываниям. не подумаешь, что учителя плохо учили. Обиды они у всех есть и нагнетать злость в обществе, это проще, а надо быть выше этого: идти работать во власть, в депутаты и своим трудом менять отношение к людям, к профессии и т.д. Успехов вам.
Дата публикации: 22.10.2015 в 14:08 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Белогвардейцу. Ваше позиция понятна, она предмет отдельного разговора, а в данном случае - она не по теме. Речь идет о том, что у учителей без объяснения причин отняли часть зарплаты. Если бы такое слукчилось с работниками любой другой отрасли, то обсудждали бы их проблему.
Что касается вашей темы, уважаемый белогвардеец, то если учителей еще ниже по зарплате опустят, то ученики точно не будут знать как правильно слово корова написать
Дата публикации: 22.10.2015 в 13:49 Спам[Материал]

Добавил:Белогвардеец
0

Учителя и врачи по достижению стажа 25лет получают не хилую пенсию.продолжая работать. Учителя в сельской местности есплатно получают топливо.. отпуск два месяца в летнее время.. Простые санитарки и рабочие об этом и не мечтали.. Больше всего ноют учителя и врачи Где критерий оценки труда врача и учителя? Врач идя по кладбищу констатирует-этого я лечил Учитель смотря на врача говорит это я учил.. Сейчас выпускники в большей массе не знают кто такой Пушкин и что из себя представляет солнце-звезду или планету.. А действительно учителей и докторов от Бога очень мало.и они не ноют а полностью отдают себя своей профессии.
Дата публикации: 22.10.2015 в 13:05 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Ну вот хоть какая-то информация. А то довели коллективы, что они уже в прокуратуру письма писать стали. Интересно наш район вошел в число тех, кому деньги дополнительно направили?
Дата публикации: 22.10.2015 в 10:23 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Белогвардейцу - видно: Вы мало читали и плохо писали, что так Вам учителя и врачи стоят, как кость в голе?
А, вообще, Вы перепутали тему разговора и вошли в профессиональный разговор учителей со своими внутренними обидами и своей "СЕРМЯЖНОЙ" правдой, а это глупо с Вашей стороны.
Дата публикации: 22.10.2015 в 09:13 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Жалко в этой истории выглядели районные чиновники. Они МОЛЧАЛИ. Удобная позиция.
Дата публикации: 21.10.2015 в 23:51 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Белогвардейцу. Нет. Почему же? Это тоже работа и нелёгкая. Но согласитесь, 5-7 лет не надо учиться вдали от дома.
Дата публикации: 21.10.2015 в 23:44 Спам[Материал]

Добавил:Белогвардеец
0

Гостю 5. Ну а остальные РАБОЧИЕ профессии это конечно забава.. да и доярки и трактористы занимаются баловством.. Вы только ноете...
Дата публикации: 21.10.2015 в 23:04 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Белогвардейцу. Зачем Вы так утрируете? Здесь уже писалось, что стать врачом или педагогом это труд. 5-7 лет! Общежитии! Экзамены! Зачёты! И такая ответственная работа всю жизнь. Давайте , идите , овладевайте этими профессиями! И посмотрим, как Вы потом скажите.
Дата публикации: 21.10.2015 в 22:14 Спам[Материал]

Добавил:Белогвардеец
0

Как всегда самые нищие это учителя и врачи...они проживают в лачугах,ездят на лошадях и живут в проголодь...а жируют это санитарки и молодежь,которая бежит в город отдыхать от огромных зарплат.
Дата публикации: 21.10.2015 в 21:46 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Гостю 2 В этом всегда и не состыковка!!! И раньше так же...
Дата публикации: 21.10.2015 в 18:58 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Цитата: "Это специфика образования – деньги планируют с января, с начала финансового года, аточные цифры расходов становятся известны в начале года учебного, в сентябре".
Очевидно, эту специфику надо менять.
Дата публикации: 21.10.2015 в 15:59 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Спасибо за информацию.
Дата публикации: 21.10.2015 в 15:39 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей