ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Учителя и ученики поменялись ролями
13:34
Учителя и ученики поменялись ролями

 Каждого учителя, входящего в школу,  ученики встречали  дружным «Поздравляем!!!» и вручали  цветочек из воздушных шариков. Потом   была обычная школьная линейка, но все на ней необычно, начиная с танцев. «Зажигали» старшеклассники, ученики 12-х классов.   Именно 12 –х, это не ошибка.  Посторонний человек   в молоденьких девушках, одетых в школьную форму с бантиками на голове, ни за что бы не узнал  строгих учителей. В учеников они превращаются один раз в год - в День учителя. А их место в этот день занимают ученики, которые  тоже один раз в год  становятся учителями.

Уроки  в День самоуправления, так называется этот день, не отменяются, но  занятия ведут  не учителя, а исполняющие их роль ученики.   Они готовились, и все у них получилось, дети слушались.  Проблемы с дисциплиной были только в 12 классе, в котором за партой  сидели настоящие  учителя, играющие роль учеников.    Школьники  с большим жизненным опытом пустили вход  проделки времен своего детства и шуточки сегодняшних учеников.

Ученикам было интересно играть в учителей, они говорили, что это  помогает им лучше понять  педагогов,  но вот   выбрать для себя эту профессию   в большинстве своем они не готовы.  Говорят, что она слишком сложная. Дети видят огромный объем бумажной работы,   знают, что зарплата у начинающих  учителей меньше 20 тысяч, Вдобавок  для педагога нужен особый  характер,  считает  старшеклассница  Алина Попова:

- Сейчас учителей сильно урезали в правах. Они элементарно не могут подойти и похлопать ученика по плечу. Нет, я бы со своим тяжелым характером не смогла работать в школе.

В этом году лишь один выпускник Смоленской школы №2 по целевому направлению поступил в педагогический вуз.  Возможно,    благодаря   Дню самоуправления    кто-то  из детей увидит не только трудности, но и плюсы профессии. А плюсов  много, говорит учительница начальных классов Наталья Федосеева:

-  Наша профессия дает заряд энергии. Бывают, конечно, трудности, но в основном от детей идет позитив. Мы подпитываемся их энергией. Мы  не имеем права стареть, отставать от жизни. Должны быть продвинутыми, чтобы дети уважали и понимали нас.

 

С Днем учителя, дорогие педагоги района!!!

 

Просмотров: 1532 | Добавил: adm | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 3

Добавил:Hillodods
0

Повседневная жизнь ставит перед нaми такиe задaчки, решaть котоpые нe учат ни в какой школе. Mножество курсов доступны толькo в больших городах и платить за них пpиходится немало. Тепеpь нe нужнo тратить время и деньги, мoжно получить вcё и срaзу, пpичём aбcoлютнo бесплатнo. Шкoльныe урооки, секpeты кpаcoты и нaродные pецепты, видеoкуpсы для домашнего мастeра, пчеловода, фотогpафа, кулинара и т.д. Всё, на что хвaтит вашей фантазии, собранo в oдном мecтe. Учиться – прoстo, интeреcснo и кpуто. Видеоуроки нa вcе случaи жизни: удиви друзей – стань умнее!

http://mirurokov.net/page/90/ - горный велосипед воими руками
Дата публикации: 26.02.2017 в 04:50 Спам[Материал]

Добавил:Владимир
0

С днем учителя!
Дата публикации: 08.10.2015 в 22:36 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Весело!!!! У детей отношение к профессии учителя изменилось бы, если бы зарплату в разы повысили. Тогда бы в учителя самые лучшие, а не как сейчас - те, кто никуда не поступит, троечники.
Дата публикации: 08.10.2015 в 18:32 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей